Королева спама• 20 марта в 23:52
Детство 90-х было лучше, чем сейчас? Или это миф?

пАлАвинкА• 20 марта в 23:52
Думаю що так. Ми дружили і було багато спілкування. Малювали, багато чого робили. Зараз більше телефонів.

Все буде Україна• 20 марта в 23:52
Ответ дляКокоСина
Зараз війна взагалі то. Що може бути гірше війни?
Голожопое детство 90х

Мандолина Бу• 20 марта в 23:55
Лучше, мы были счастливые без денег, современным детям этого никогда не понять. Мы такие с ними разные.

Цикавенная• 20 марта в 23:56
У всех по разному.
Моё детство было и в 80-х и в 90-х.
Ничего особенного, обычное детство, без телефонов.
Моё детство было и в 80-х и в 90-х.

Тракторні війська• 20 марта в 23:57
Ответ дляPrervana
У многих людей в 90х было такое детство, что они до сих по психологам бегают.
Думаете, нынешние дети не будут? Да с этой войной они с детства начали, не дождавшись пока вырастут.

Вважаю, що моє дитинство було цікавіше і веселіше, ніж моєї дитини. Хоча зараз в нас значно більше можливостей, починаючи від кіно, кафе, театрів, аквапарків і тд, і закінчуючи відпочинком у різних країнах. Але в моє бідне дитинство було більше спілкування з однолітками, більше ігор, пригод, активностей. Зараз діти мають перенасичення, і вже не отримують тих емоцій, які отримували ми

Мальдивирую• 21 марта в 00:01
Не знаю, нужно спросить у старшего ребенка.
Мое в 70-80-х было однозначно лучше. Живое общение, игры, веселая дворовая компания. Вечером лет с 13 песни под гитару, пока родители не загонят домой.

Сунуся в чужі справи• 21 марта в 00:01
В любые года детство лучше именно потому что это детсво

Альфред Шнитке• 21 марта в 00:04
У всіх різне дитинство було. Взагалі, у багатьох дитинство, це самі кращі часи, не залежно від років. В гєкогось воно зараз страшнк, а в когось тоді було саме краще.

Альфред Шнитке• 21 марта в 00:07
Ответ дляМerida
А что было хорошего в моем детстве 90х? Можно было собрать пару бутылок, и на них купить карамелек или лимонада. А ещё что?
А це з 90ми пов´язано, чи з вашою сім´єю? В мене це прекрасні роки, батьки достатньо заробляли. Але воно в мене гарне не із за грошей, а тому що дійсно дитинство моє було щастливе. Ви ж описуєте дитинство з погляду грошей, тому воно було нехороше?

Ответ дляАльфред Шнитке
Я это делала с подругой, у которой папа был директором фабрики. Это развлечение такое было. Мы ж берём привязку к годам, а не в принципе сравниваем наше детство и наших детей. Это 2 разных вопроса
Солоденька цукОрка• 21 марта в 00:11
У меня теплые воспоминания, именно ранее детство, садик, начальная школа. Это же все субъективно как и сейчас.

Тишком нишком• 21 марта в 00:11
У моего сына сейчас точно лучше детство, чем у меня было. Он объездил 20 + стран, имеет все необходимое и даже больше. Моя семья в 90-е жила очень бедно, оба родителя работали в государственных учреждениях и зарплаты задерживали и они были копеечные. Я донашивала вещи сестры, макароны с котлетками из сои до сих пор вспоминаю

графиняВишенка• 21 марта в 00:12
Ответ дляМандолина Бу
Вот счастье великое мандаринки и конфеты есть только на НГ. И то потому что родителям дали тот кулёк от работы

графиняВишенка• 21 марта в 00:13
Ответ дляСунуся в чужі справи
В теме о сравнении абстрактного ребенка из 90-х и нынешнего времени
Без образів• 21 марта в 00:16
Дети были детьми, активные, много времени проводили во дворах. Сейчас дети в основаном втыкают в телефонах и компах, живут в интернет мире. Что лучше?

Черпак_для_фантазий• 21 марта в 00:19
Потому что это было детство. В нормальной семье оно всегда во все времена хорошее

МамОмужа• 21 марта в 00:19
Конечно лучше было.
Пришел со школы сделал уроки и гулять во двор с друзьями,зимой на горках кататься, на санках, летом в детские лагеря или к бабушке, тоже с друзьями, песни под гитару у костра, страшные истории, козаки- разбойники и тд .А еще анкеты друзей, школьные дискотеки и чаепития. Всё было настоящее и такое живое. А сейчас что ? Сидят все в телефонах и ничего им неинтересно, как роботы.
Пы.сы. Я очень рада, что застала то настоящее, чтоб было тогда в общении у людей.
Не хотела бы быть ребенком сейчас, даже где-то в ЕС или США.
Люди стали какими- то суррогатами .

Качка в тапцях• 21 марта в 00:21
Ответ дляВсе буде Україна
Голожопое детство 90х
А у многих еще и гололное в буквальном смысле…(((

МамОмужа• 21 марта в 00:22
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет, объективно сейчас дети это рабы гаджетов, в принципе как и взрослые, все сидят втыкают в телефоны, живого общения совсем мало

Все буде Україна• 21 марта в 00:22
Ответ дляКачка в тапцях
Да, реально в прям смысле.
Ужасное время.
Ужасное во всех смыслах и голодное,и бедное,и криминал на каждом шагу.
Мне кажется даже в войну у нас спокойнее чем в 90е
Ужасное время.