Наивная Хо• 21 марта в 07:08

Дитина почала рано вставати, як це змінити?

Дівчата, сину 13 міс.
Раніше спав до 7:30 зранку, 11-12 перший сон, 16-17 другий, 21:00 - нічний сон.

Зараз почав вставати в 6 ранку; вчора поклала на півгодини пізніше, всеодно в 6. Але і денний режим зараз зсунувся, на другий сон тільки в 17 лягає і до 18:30.
Питання:
-чи стикався хтось з таким регресом? Це тимчасово чи так і буде?
-чи є це ознакою, що треба перейти на один сон?
-як перейти, коли він встає дуже рано і до обіднього сну не дотягне, втомиться? А лишати дуже великий інтервал до ночі теж нереально.

Мамочки, дайте поради! Бо прям дуже важко з цими підйомами
Тихомандражная• 21 марта в 09:49
Ответ дляВсе возможно
Вам бы к неврологу, это не норма
Все у него нормально, сейчас уже 14 лет, спит так, что разбудить не реально, до 12 на выходных. Не нужно всегда искать проблемы и отклонения от нормы.
Тихомандражная• 21 марта в 09:58
Ответ дляВсе возможно
Вам бы к неврологу, это не норма
Это не детям нужно к неврологу, а тревожным мамам к психологу.
Все возможно• 21 марта в 11:30
Ответ дляТихомандражная
Некоторым мамам не помешало бы хоть немного образования в сторону педиатрии, им же детей растить. А как это делать если они отрицают очевидное?
Все возможно• 21 марта в 11:31
Ответ дляТихомандражная
Здоровые дети даже в выходные встают рано.
И тут вы не видите проблему
Тихомандражная• 21 марта в 21:42
Ответ дляВсе возможно
И тут вы не видите проблему
Ха-ха, конечно, вы правы, прямо гуру невропатологии и педиатрии. Я тоже всегда сплю на выходных до 12, сколько себя знаю. И в школе, и в институте так было, и сейчас. При этом в детстве спала много и была очень спокойным ребенком. Кстати, в школе и в институте не болела вообще. Как тогда объяснить этот феномен? Почему вы пытаетесь записать всех в раздел больных? Вы пессимист по жизни или человек, который от каждого пука пьет таблетки?
dahashutka19• 22 марта в 00:09
Було щось схоже, я прибрала довгий сон . І через деякий час повернулись підйоми о 9-10 ранку
dahashutka19• 22 марта в 00:11
Ответ дляМоя улюблена страшко
хто рано встає, тому спать хочеться весь день 😀
Тому Бог дає мігрєнь🤣