Не пью, не курю• Изменено 21 марта 2025

Родственник на грани развода. Спорим кто прав.

Мужчина женат. У жены есть сын от первого брака. Сошлись они, когда парню было 18-19 лет. Сперва жил с ними в квартире мужчины, но потом работал и ушел на аренду. Дальше случилась война. Парень призывного возраста. С работы пришлось уйти (там жестко раздавали повестки), а на новую он боится устраиваться, так как нужно ездить по городу. До войны работал доставщиком воды, продавцом телефонов в ТЦ и подобная простая работа. И вот сидит он дома. Жена хочет, чтоб до конца войны так и сидел. Муж злится и выгоняет его из дома. Мама (жена) снимает ему жилье и носит еду. Тучи в семье сгущаются.
Какой выход? Как бы вы поступили на месте мамы, отчима?
P.S. Я родня мужчины, но на стороне женщины.
Первоклашка Я• 21 марта 2025
Ответ дляЧорнобаївка
Так отож. У мого чоловіка є племінник, був архітектором до війни і нормально заробляв. Але там броні немає. У сестри чоловіка теж другий шлюб і її чоловік допомог влаштуватися хлопцеві на атомну станцію , там де є бронь. І заплатив немалі гроші щоб його туди взяли, бо з вулиці туди нікого не беруть
Значить племінник толковий, а не як «дитина» зі старпосту.
Малая Налегке• 21 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Так приписное же еще в школе делают
Не все. И в 11 классе. Может, корзиночка 9 окончил
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
Ой, мой муж безо всякой брони 2.5 года ездил на работу каждый день!
Так до мая 2023 можно было спокойно ездить и ходить не только вашему мужу
Танюша• 21 марта 2025
Ответ дляФляшка на трьох
А хороший бы помог решить
Видите как плохо дядькам яйца не иметь
А ще краще сина з яйцями
І чоловік і син дорослі люди
Чому олна доросла людина має вирішувати проблеми іншої дорослої людини?
Фляшка на трьох• 21 марта 2025
Ответ дляТанюша
А ще краще сина з яйцями
І чоловік і син дорослі люди
Потому что это- семья!
Малая Налегке• 21 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
22+2,5=24.5
Большинство мужиков на свой страх и риск ездят на работу, а тут лоб сидит у мамы на шее
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
И после 9 не учился нигде? Сомневаюсь
После 9-го либо техникум/ПТУ либо 10 класс
Танюша• 21 марта 2025
Ответ дляЧорнобаївка
О! А тепер дивіться.
Є різниця - допомогти!
І просто утримувати інфантильну людину
Он порадниці на 10 сторінках розказують що ну ніяк не може підробляти тридцяти річний чоловік.
Там страшно, там мозку не вистачило
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
22+2,5=24.5
Ой, до 16 мая 24 года, я перепутала. В прошлом году закон же поменяли.
Чорнобаївка• 21 марта 2025
Ответ дляТанюша
О! А тепер дивіться.
Є різниця - допомогти!
І просто утримувати інфантильну людину
Там страшно, там мозку не вистачило
Так чому не допоміг? Він начальник на підприємстві де є бронь
Малая Налегке• 21 марта 2025
Рассказывала знакомая: одесская область, платформа электрички, все мужики прячутся, где могут. Приехала электричка, двери открылись, все из укрытий бегут садиться!
Малая Налегке• 21 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
И после 9 не учился нигде? Сомневаюсь
Либо дома в игры играть! Судя по данной ситуации, мальчик не привык напрягаться
Чорнобаївка• 21 марта 2025
Ответ дляПервоклашка Я
Кожна дитина для своєї мами толкова. А для чужого дядька це дитина з старпосту. Я б не змогла поважати чоловіка, обіймати його, сосати йому якби він мою дитину з хати виганяв
Янка-угомонись• 21 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
Разве так можно было? Обязательное же среднее образование
Танюша• 21 марта 2025
Ответ дляФляшка на трьох
Потому что это- семья!
Так. І син мав би сказати, така фігня допоможіть а я підтягнусь буду щось шукати.
А він навіть не намагався.
Малая Налегке• 21 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Как это регулируется? Никак
Чорнобаївка• 21 марта 2025
Ответ дляТанюша
А ще краще сина з яйцями
І чоловік і син дорослі люди
Про нормальні сім´ї вам в цьому житті не відомо,так? Співчуваю
Последний вагон• 21 марта 2025
Ответ дляНе пью, не курю
Вы не видети ТЦК в Эпицентре, ТЦ, на блокпостах? Вы не видели пойманных курьеров Глово, вы не в курсе облав на поваров в ресторанах? Какая разница где конкретно ему предлагали повестку?
Здається мені, Ви не родичка з боку того чоловіка...
Борисфенка• 21 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
А вітчим звик напрягатися? Розпихав своїх дітей дружинам і їх чоловікам, четвертий раз женився і спільних дітей не заводить, воювати сам не збирається.
Аж тут його почало дратувати, що дружина дорослого сина власним коштом утримує, кобелині недохват уваги раптом.
Правильна позиція така - родич авторки йде воювати і сина дружини з собою кличе. Оце по-чоловічому.
А дзявкання, що дружину відволікають турботи про її сина - це сцикливе паскудство.
Розлучиться - сам собі борщ буде варити, трагедія, мля.
Малая Налегке• 21 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
А отчим при чем? Живёт, работает, женится - имеет успех у женщин, раз аж четвёртая ведётся. А сынАчка никому не сгодился
Борисфенка• 21 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
Так про нього ж авторка турбується дуже. Жениться він регулярно, до перших проблем, далі - в кущі.
Авторка бідкається, що розлучиться вчетверте бідолаха, і свої діти його дратували, і тепер чужі.
Танюша• 21 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Ми можемо писати що завгодно
В сухому остатку сім´я на межі розлучення.
І кожен в цій ситуації має право відстоювати свою позицію
Тут ніхто не мудак.
Ні чоловік ні жінка.
Просто розійшлись шляхи.
Танюша• 21 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Він живе своє життя
Не зацілована• 21 марта 2025
Ответ дляЧорнобаївка
30-річний трутень, який сидить на шиї мами (це ще ок, їх справа) і чужого мужика - це нормальна сім´я?
Борисфенка• 21 марта 2025
Ответ дляТанюша
Ми можемо писати що завгодно
Тут ніхто не мудак.
Ні чоловік ні жінка.
Просто розійшлись шляхи.
Ну то й розійшлися б. Але авторка чудово розуміє, що нікому той старий пеньок на старості літ не треба, ця дружина втіче, наступна навряд чи буде.
Тому прийшла сюди шукати вихід з патової ситуації. Про 20 тисяч за перехід через Тису вже казала, не заплатить, бо голий-босий і принциповий.
А що таке?• 21 марта 2025
Ответ дляНе пью, не курю
нет, женщина тратит свои, но естественно в совместный бюджет вливает меньше на сумму этих расходов.
Сдать ей вашего родственника в тцк
Борисфенка• 21 марта 2025
Ответ дляМалая Налегке
Хай шукає п´яту бездітну, що тут ще порадити.
автор Не пью, не курю • 21 марта 2025
Ответ дляЯнка-угомонись
Ничего себе! Я думала, что постеры уже никто не покупает
Мой малой зарегистрировался на каком-то ресурсе, где продают картинки. Там деньги на виртуальный кошелек идут. Закачал каких-то фоток, сгенерированных ИИ картинок... и забыл на пару лет. Вдруг через годы пришло сообщение, что у вас купили на 700 баксов, получите деньги. А он забыл пароль кошелька и он восстановлению не подлежит. Вот то расстройства было ...так и пропали деньги, вернее они там лежат и доступа к ним нет .
Голова колгоспу• 21 марта 2025
Ответ дляБіток чи ефір?
тоже классно. нет что б матери помогать - буду сидеть ждать в клювик каклетку.
ну потом чьей-то дочери такая царапка достанется.
Во матери будет помощь в виде мертвого сына с войны. Оце так помощь!
Или вы как мать хотите 15 лямов, а сын пусть помирает, хоть поживете?) у кого какие интересы в жизни.
Танюша• 21 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Ох. Я страшенно не люблю ось ці - та кому та дружина потрібна після розлучення.
Але відверто 60 річний дядько з нерухомістю
Куди цікавіший варіант
Ніж передпенсійна жінка продавчиня на оренді з сином