Веселуха Муха• 21 марта в 20:35
Помогите начинающему художнику
Увлекаюсь писанием картин, в основном акрил, но учусь маслом. Посоветуйте , пожалуйста, где можно продать свои картины? Где их выставить ?
На каких сайтах или платформах Вы их продаете и смотрите/покупаете?
Веселуха Муха
• 21 марта в 21:15
Ответ дляЯ супер-пупер
Очень красивые нежные пионы
Спасибо огромное!!!
Не люблю натовп• 21 марта в 21:16
Ответ дляВеселуха Муха
А Вы увлекаетесь живописью или тоже сами пишете картины?
Иногда рисую, как хобби, тоже не училась нигде. но сейчас уже давно нет вдохновения никакого ничего уже года 2 наверное не рисовала.
Сама не знаю• 21 марта в 21:57
Ответ дляВеселуха Муха
Мило очень!
Спасибо! Ребенок рисует, мечтает на этом зарабатывать. Рисует в разных техниках, только акварель не любит.
Покорительная• 21 марта в 22:03
Меня не звали• 21 марта в 22:06
Ответ дляВеселуха Муха
Спасибо огромное!
Пробую разные стили и разные техники( акварель, акрил, масло, скетчинг)
Не хожу на курсы, нет времени, к сожалению, и дорого…
Если вам дорого, но есть желание обучаться, то попробуйте в церковь сходить.
Мой муж (назовём его И.) в школе любил рисовать. Потом поступил учиться в ПТУ (на техническую специализацию), но тяга к рисованию не исчезла. Он пошёл в церковь (ещё тогда молодой был и искренний), пожаловался батюшке что так и так, стипендии еле хватает на оплату общежития и канцтовары, а так рисовать хочется... А денег на материалы нет вообще. Это конец 90-х был. И батюшка рассказал, что где-то там в каком-то помещении несколько художников пишут иконы, и можно подойти и посмотреть как они работают, но только если они будут не против. И. сказал что хотел бы и попросил батюшку спросить у них разрешения. И. через неделю пришёл переспросить у батюшки так можно ли ему подойти, к какому художнику и когда - батюшка сказал ’да, подходи в такой-то день’. Первые разы И. просто смотрел как художник пишет, потом тот попросил смешать краски, потом попросил сделать фон. Художнику понравилось как И. сделал - начал уже показывать поинтереснее, сочетания цветов и как правильно наносить масляные краски. Через время И. начал писать фоны для икон и облачка с ангелами. Через время художник показал секреты портретной живописи. Но без благословения батюшки писать иконы запрещено (а ещё желательно предварительно исповедоваться и причаститься, пост соблюдать).
В общем, когда уровень изобразительного искусства И. повысился, И. начал писать иконы (и лики Христа и святых тоже). Денег он за свою работу не получал (максимум могли позвать на бесплатный воскресный обед), но и на обучение ничего не потратил. Все материалы (масло, холст, деревянные бруски для рам) можно было взять бесплатно в церкви. Работы, естественно, оставались в церкви (хотя с благословения батюшки можно было какую-то одну - или не одну - работу из многих забрать себе с целью подарить маме или соседке). Но в таком обучении в церкви есть несколько больших плюсов: 1) никто не скрывает своих секретов, потому что все там верующие и у них есть заповеди ’не обмани’ и ’не возгордись’, которые их художники тоже соблюдают; 2) обучение от и до бесплатное; 3) учат классическому написанию картин (ой, простите, икон) - например, некоторые стили современной живописи в стиле Малевича нравятся не всем, а вот умение писать портреты в жизни пригодится (много кому бы хотелось один-единственный раз в жизни получить в подарок свой портрет). Особенно если подарок (свой портрет) получает женщина возраста 60+ лет (например, от коллектива перед уходом на пенсию) - когда художник получает заказ на портрет, то ему сразу говорят каким тот портрет должен быть, реалистичным или просят художника забыть нарисовать женские морщины. Это всегда актуально.
Вот мой муж учился азам в церкви. А вы можете на платные курсы художников ходить.
Но мой муж столкнулся с таким, что один из частных художников (невооцерковленных - по простому , просто работающий сам на себя художник-атеист) к которому он уже повзрослев пару раз сходил на курсы, сказал что ’а вот это я рассказываю, а это вот нет - это мой личный секрет смешения цветов’ (И. подумал что он и так это знает, а некоторые другие слушатели курсов подумали что очень интересно).
Но в целом, мой муж очень рад, что начал именно с церкви. Он потом очень красиво женские портреты писал.
Потом, к сожалению, бросил (устроился по специальности которую получил в ПТУ, а там заработок больше).
В общем, автор, советую вам в церковь пойти.
Не каждая церковь является монастырём, и не в каждой маленькой церкви есть отдельное место где пишутся иконы. Я вам советую пойти и спросить, как мой муж когда-то пошёл когда ещё не умел стесняться.
Автор, я могу вам подсказать какой стиль ныне актуален.
Именные иконы.
Сейчас в моде редкие имена, под ними или под похожими (созвучными) детей крестят.
У меня племянница Эмилия - маленького деревянного образка в моём городе не сыскать, равно как и серебряного. У меня дочка в свидетельстве о рождении с редким именем (я не буду писать как её зовут) - но покрестили мы её под именем Ариадна. Я не смогла в Украине ни одной готовой красивой иконы найти с ликом святой царицы Ариадна - она красивая была (царица) - я заказывала ручную работу из янтаря. Можно было заказать перепечатку иконы мученицы Ариадны (но часто на иконах мученики выглядят соответствуще... немножко худыми и с грустными, но добрыми глазами - я такое вешать у себя дома не захотела: если вешать что-то на стену, то только с царским выражением лица). Мне перед рождением сына за 12 часов приснился святой Иезекииль, я бы хотела повесить его лик на стену - а красивого нет... (только старые изображения в не очень хорошем качестве). Это должен кто-то из нынешних художников написать лик, чтобы это с благословения батюшки могло стать иконой.
Автор, я сейчас серьёзно!!! У вас отличный талант! Берите и учитесь! Есть чему.
Именные иконы.
Ответ дляМеня не звали
Именные иконы.
Итить калатить. Это вы вручную писали ?
Меня не звали• 21 марта в 22:07
Автор, вы можете создать онлайн-магазин в Инстаграме, на Кидстаффе, на ОЛХ и на проме - пусть все, кому захочется, ваши работы покупают.
Но всё-таки я вам советую доучиться до рисования ликов (тем более, это бесплатно).
Веселуха Муха
• 21 марта в 22:19
Ответ дляКурочка-чубаточка
Обожаю уверенных в себе людей)
Это сарказм?
Веселуха Муха
• 21 марта в 22:21
Ответ дляСама не знаю
Я тоже не очень фанат акварель, вечно растекается, нужно ждать… на любителя
Веселуха Муха
• 21 марта в 22:22
Ответ дляФенте Фря
І на ютубі купа крутих уроків по теорії
Согласна, поэтому на уроки пока не вижу смысла ходить
Веселуха Муха
• 21 марта в 22:22
Ответ дляПокорительная
Значит мои работы оцените))
Мне нравится!!!
Веселуха Муха
• 21 марта в 22:24
Ответ дляМеня не звали
Именные иконы.
Спасибо огромное! Читаю и вдохновляюсь!
Покорительная• 21 марта в 22:25
Ответ дляВеселуха Муха
Мне нравится!!!
Спасибо) Это просто ответы рисунки-приколы на комменты в разных темах))
Веселуха Муха
• 21 марта в 23:00
Ответ дляМеня не звали
Спасибо!