Ля-ля-ля• 22 марта в 06:32

Как Польше удалось?

Как Польша смогла стать государством с хорошей и крепкой экономикой и «выбиться в люди»?
Несмотря на своё прошлое ( пребывание в совковой зоне), нищета в 90х. А единственная страна из центрально-восточной Европы выбилась в люди? ( по сравнению с соседями, Словакия, Литва, Венгрия)
И это несмотря на то, что в Польше нет природных ресурсов, полезных ископаемых, тяжёлой металлургии…
А минимальная зарплата в Польше - 50 тысяч гривен на наши деньги!
Как?
Впораюсь зі всим• 22 марта в 08:29
Ответ дляТа прям багіня
мова йде про мінімальну зарплату. от і зрівняйте на проживіть на неї в Україні
В Польщі це не мінімальна.Купа людей працює на зарплати в 30000грн.Їх дурять,чи вони чогось не знають?
Крихітка на всі• 22 марта в 08:29
Ответ дляКарамбОлька
Ні виховання ні магічної кулі
Ни аргументов, ни реального опыта
Крихітка на всі• 22 марта в 08:30
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Нет , никто мне завтра не предоставить консультацию , везде очереди. Я не могу получить гарантированную бесплатную мед помощь в своем городе . А разъезжать по другим городам с ребенком с инвалидностью( да и обычным) финансово и энерго затратно.
Сколько очередь?
КарамбОлька• 22 марта в 08:30
Ответ дляКрихітка на всі
Ещё раз- что именно есть ’стан загрозы життя’?
Читайте
Інтернет де є у вас
А то дискусії авторитетні ведете а основ не почитали
Mede• 22 марта в 08:31
Ответ дляТа прям багіня
роз´ясніть будь ласка, чому ви вважаєте що війна була неминуча? які показники на це вказують?
Україну методично роззброювали, приводили до влади промосковських муднів. Вибір 2019 року - взагалі Бінго для хуйла
Крихітка на всі• 22 марта в 08:31
Ответ дляВпораюсь зі всим
Они просто согласны работать на минималку
жижифреймут• 22 марта в 08:31
Ответ дляКарамбОлька
А яка частина пенсії ці 280 євро для укр пенсіонера ?
для вас лично : спрашивайте
у нас есть в клинике 5% для социально незащищенных.ничего не платят.
Какая программа для пенсионеров есть, и часто она есть
с ЗСУ тоже самое
Крихітка на всі• 22 марта в 08:31
Ответ дляКарамбОлька
Читайте
Інтернет де є у вас
Понятно.
Разговор ниочем
КарамбОлька• 22 марта в 08:31
Ответ дляКрихітка на всі
Электрички не ходят?
Вони безкоштовні ?
І як правило це курс відвідувань
Крихітка на всі• 22 марта в 08:32
Ответ дляКарамбОлька
Вони безкоштовні ?
І як правило це курс відвідувань
А в Польше бесплатно
Крихітка на всі• 22 марта в 08:32
Ответ дляКарамбОлька
Вони безкоштовні ?
І як правило це курс відвідувань
В каком городе Польши вы живёте?
Баба Йога• 22 марта в 08:32
Ответ дляДоставучая
Дело не только в этом). Люди друг к другу относятся проще, легче. В Украине гораздо больше ощущения конкуренции - между женщинами за мужчину, который сможет посадить на шею, между мужчинами за доход, влияние и бог еще знает что. Если кому-то достанется, значит мне уже нет. И думаю, это более доброжелательное отношение помогло объединиться, чтобы вылезти из ..опы).
До сих пор еще удивляюсь немного, когда на улице незнакомая девушка мне улыбается или мужчина открывает передо мной дверь, а потом не ляпает ’комплимент’, а особенно, когда необлаянная выхожу из госучреждения).
Люди очень приветливые и открытые, всегда помогут, вечно смолл ток, шутки, здрасьте досвидания милого дня
Неправдиша• 22 марта в 08:33
Ответ дляКарамбОлька
Зуби у всіх країнах дорого і за кошти пацієнта
В Україні беззубих вистачає і реклами про лікування зубів в кредит в кожній стоматології
У нас доступніше.
Тато пенсіонер може дозволити собі полікувати зуби принаймні в держ стоматології.
Ось ставив коронку, вірніше типу моста за 700 грн. Пломба 100 грн. Невелике містечко. При цьому попередня така тримається кілька років без проблем.

У мене в мікрорайоні Київ є теж невеликі стоматології, де за пломбу дитині на постійний зуб пропонували на вибір від 400 до 1000 грн. Тобто принаймні є вибір.
В Європі є дешево, якщо дуже гарна страховка, але й коштує вона огого. І не всю стоматолонію покриває.
КарамбОлька• 22 марта в 08:33
Ответ дляКрихітка на всі
Ни аргументов, ни реального опыта
Жесть настирна
Маю блакитну карту в Польщі
КарамбОлька• 22 марта в 08:34
Ответ дляКрихітка на всі
В каком городе Польши вы живёте?
В гості хочете ?
Гданьск
КарамбОлька• 22 марта в 08:35
Ответ дляНеправдиша
У нас доступніше.

В Польщі теж нфз покриває державні стоматології
жижифреймут• 22 марта в 08:35
Ответ дляКрихітка на всі
в Испании, меня не пускали к ребенку .. он сидел с перелом ноги , от шока несколько раз вытягивали...и он сидел в общей очереди госпиталя Мадрида
Крихітка на всі• 22 марта в 08:36
Ответ дляКарамбОлька
Читайте
Інтернет де є у вас
Специально для вас. Не благодарите!

Такнибиваит, аха)

Даю подсказку: инстениверю, ютубу тоже
Крихітка на всі• 22 марта в 08:36
Ответ дляКарамбОлька
Жесть настирна
Маю блакитну карту в Польщі
Круто. Там ниже для вас скрины

И подсказки ответов
Баба Йога• 22 марта в 08:38
Ответ дляКарамбОлька
Звісно . Кожній родині раз плюнути брекети поставити підлітку або імплантат бабусі
А в Польше брекеты до 16 лет бесплатно
СирОжино пирОжино• 22 марта в 08:40
Ответ дляКарамбОлька
Зубы в большинстве европейских стран лечат по страховке, как и все остальное
КарамбОлька• 22 марта в 08:40
Підсумовуючи - в Гданську чудовий музей на підняту тему , та власне і падіння совку почалося з Гданьска - музей солідарності
Кому тема цікава - рекомендую
Крихітка на всі• 22 марта в 08:41
Ответ дляБаба Йога
А в Польше брекеты до 16 лет бесплатно
Дайте ссылку. Ибо я знаю что только до 12 и съёмный. Который не возможно нормально в школу носить
КарамбОлька• 22 марта в 08:41
Ответ дляКрихітка на всі
Круто. Там ниже для вас скрины

И подсказки ответов
Крихітка на всі• 22 марта в 08:42
Ответ дляКарамбОлька
Согласна. Треш. Люди не должны умирать без помощи.
Или потому что не делают иск.роды

И платить потом полжизни
КарамбОлька• 22 марта в 08:43
Ответ дляКрихітка на всі
Специально для вас. Не благодарите!

Такнибиваит, аха)

Даю подсказку: инстениверю, ютубу тоже
https://life.pravda.com.ua/society/u-kiyevi-pomerl...

Ви реально настирна і дивна
жижифреймут• 22 марта в 08:43
Ответ дляНеправдиша
У нас доступніше.

Может , неплохие зубы -кто регулярно посещают
+.
До войны была практика с местной владой (типа натуральный налог) про дежурства в держ. (лечила тем-же , что и в нашей клинике ( по материалам),1-2 раза в месяц.
Крихітка на всі• 22 марта в 08:44
Ответ дляКарамбОлька

Ви реально настирна і дивна
Мы уже поняли что Украина нитакая.
Вы прокоментируйте, плиз, эту ситуацию в прекрасном ЕС
Заюшка_хозяюшка• 22 марта в 08:44
Солідарність. І думали головою, коли обирали президента
Баба Йога• 22 марта в 08:44
Ответ дляКарамбОлька
Жах
Он у моєму місті 80.000 грн « попросили « на лікування інфаркту
А в ЄС стенти були би за 0 і операція теж
Але кожному своє - кому хочеться той тішиться взяткам і відсутністю черг
Я в Украине уже 200 тыщ грн в целом потратила на лечение и только хуже сделали
И врачи открыто говорят о денежке, мол мы учились, вкладывали в образование и поддерживаем благодарности, при чем консультации платные по 1500
И всем сунуть надо, без этого через губу отвечают и по коридору убегают, что бы не встретиться