Оле Лукойе• 22 марта 2025

Как объяснить начальнице, что я не буду оставаться на работе сверх рабочего врем

Работаю сутки, с 8:00 - 8:00
Но по факту жду всегда начальство, она приходит в 9
Потом у нее куча своих дел, потом она говорит зайдешь ко мне отчитаешься о проделанной работе за сутки
И так я ухожу с суток не раньше 11 утра
Просто уйти - так не принято здесь
Все мои сменщицы ее боятся и уходят только тогда, когда отпустит начальница
Но меня этот бред уже достал
Марс атакует• 22 марта 2025
А что за работа сутками, за которые нужно отчитаться?
В медучреждении или производстве все и так фиксируется
Заставляличка• 22 марта 2025
Поднять вопрос о работе с 9 до 9, что бы не ждать её величество.
Или даже с 10, пусть предыдущий отчитываться в рабочее время.
Перша скрипка• 22 марта 2025
Ответ дляОле Лукойе
Нет
Но уйти нельзя
Вас не випустять?
Закуйовджена життям• 22 марта 2025
Ответ дляНеместная Я
Фу, сприймати керівника, як царя і Бога - це якесь рабство
Да, конечно фу. Но 99 процентов так и воспринимают. И темы здесь тому подтверждение. И вы можете здесь рассказывать и хорохориться, но на работе перед начальником никогда не скажете то, что советуете здесь
Мурзилка• 22 марта 2025
Не сходится математика
Если вы уходите в 11, то и другие уходят в это время.
Что вы вместе делаете 3 часа?
Почему до сих пор не согласовали график с 10 до 10?
Ну а лично я очень быстро научилась в 18.00 выключать компьютер: все недовольные идут на *у*. Странно, но везде я увольнчлась сама, никто так свои угрозы ’я тебя уволю’ так и не выполнил
Неместная Я• 22 марта 2025
Ответ дляПодмигашка
Я вижу. А вы не видите, о чем речь в ветке? Предлагали именно отпрашиваться, то к врачу, то ещё куда, а потом, мол, все привыкнут и будет просто так уже вовремя уходить. Очень наивный и мало реалистичный сценарий.
У мене 3 рази в тиждень після роботи тренування. Максимум на який я можу затриматися - 20 хвилин. І керівництво про це в курсі. У автора теж має бути позаробоче життя.
Неместная Я• 22 марта 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я вже написала, що не затримуюсь на роботі
Кудлата хмаринка• 22 марта 2025
Ответ дляОле Лукойе
Сменщица приходит в 8
Ей сдала, но ждем начальницу
Я сижу тпо до 11 пью кофе, пока она не позовет
Кажете, що вам потрібно бути дома о 09:00, а дорога до дому займає годину
МЧСница• 22 марта 2025
Поменять работу.
дама_из_декрета• 22 марта 2025
Ответ дляОле Лукойе
Пока не сдашь смену - никто не уходит
ну то пр ходите на 11 а не на 8
Закуйовджена життям• 22 марта 2025
Ответ дляНеместная Я
Вы можете не задерживать, но то что начальник выше вас по статусу и отношение к нему соответственное отрицать не можете. И прежде чем возразить начальнику вы 100 раз подумаете
Санта Барбара• 22 марта 2025
Ответ дляОле Лукойе
Пока не сдашь смену - никто не уходит
Смена сдается в 8 . В 8,30 уже никого нет на работе кроме тех кто пришел утром.
автор Оле Лукойе • 22 марта 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
Автор, а какого рода отчёт, о чем вообще разговор с ней?
Да, сразу не написала
Я обычная медсестра
автор Оле Лукойе • 22 марта 2025
Ответ дляМарс атакует
Да, работаю в гос больнице
Медсестра
Ну що ви, мамо!• 22 марта 2025
Ответ дляОле Лукойе
Да, сразу не написала
Я обычная медсестра
Ну блин, это намеренное издевательство я считаю.
Муж врач, у них пятиминутка в 8.00, и там весь персонал докладывает про все заведующему - и те кто после дежурства, о том, что было, и те, кто только пришел на 8-00 о том, что планируется у них по работе.
И так было везде где он работал.
Это ваша первая работа?
Неместная Я• 22 марта 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я не заперечую начальнику. Вище мене за статусом він тільки в мій робочий оплачуваний час. В позаробочий час - це така ж звичайна людина.
Закуйовджена життям• 22 марта 2025
Ответ дляНеместная Я
Это все иллюзия. Вы же не будете копить раздражение, а ровно в 18.00 выскажете все недовольство, потому что начальник стал обычным человеком. Вы будете придерживаться рамок как на работе, так и вне работы по той простой причине, что это начальник
автор Оле Лукойе • 22 марта 2025
Ответ дляНу що ви, мамо!
И так было везде где он работал.
Это ваша первая работа?
Нет
Далеко не первая
Врачи отчитываются?
Или медсестры?
Неместная Я• 22 марта 2025
Ответ дляЗакуйовджена життям
Роздратування зазвичай накопичує той, на кого скидають зайві обовʼязки і йому доводиться перепрацьовувати. Якщо працювати в межах своїх повноважень і не брати зайвого, то і роздратування не буде
Ну що ви, мамо!• 22 марта 2025
Ответ дляОле Лукойе
Нет
Далеко не первая
Врачи отчитываются?
Или медсестры?
Уточню вместе ли, может медсестры даже и не учавствкют.
А как у вас раньше было до этой работы?
Конечно, бывает и муж задерживается, но потому что работы много, а не из-за самодурства.
Как можно после суток заставлять людей сидеть до 3х часов? Если ваш отчёт для неё так важен - как тогда можно откладывать его на 3 часа?)
Бред
Рву и мечу• 22 марта 2025
Ответ дляОле Лукойе
Нет
Далеко не первая
Врачи отчитываются?
Или медсестры?
ну бред это какой-то...а начальница - это кто по должности?
Ну що ви, мамо!• 22 марта 2025
Ответ дляРву и мечу
Ага, интересно
Кнопкотиць• 22 марта 2025
Ответ дляОле Лукойе
Да, сразу не написала
Я обычная медсестра
І так тримаєтеся за ці копійки? Ви серйозно?
автор Оле Лукойе • 22 марта 2025
Ответ дляКнопкотиць
За 10 260 грн
Рву и мечу• 22 марта 2025
Ответ дляОле Лукойе
За 10 260 грн
А ночные? 10260 это чистые от 13500. Я просто бухгалтер в больнице. Если действительно такие условия ищете другую работу. Медсестер не хватает. У нас на 10 никто на работу не ходит, медсестры с санитарками уходят максимум в 8.15 и ночью не перетруждаются.
Вишня на торті• 22 марта 2025
Ответ дляРву и мечу
Про недобір персоналу це точно.
Автор, Ви ж там все знаєте - може переведетесь в інше відділення? Лікарню?
ПультОт_БМВ• 22 марта 2025
Ответ дляОле Лукойе
За 10 260 грн
У Вас робочий день з 8:00 до 8:00. Свій день відпрацювали і маєте право йти додому.
Що за маразм?
Хоче начальниця дізнатись, як пройшло чергування, хай запитує у Ваш робочий час.
Ви думаєте вони легко людину на 10 тисяч знайдуть?
Ирина Веселуха• 22 марта 2025
Ответ дляОле Лукойе
Пока не сдашь смену - никто не уходит
Я думаю, що у начальниці є своє начальство. Туди і йдіть скаржитися
Не заздріть тьоті• 22 марта 2025
Ви одна не встоїте. Якщо іншим ок, єдине, що ви можете робити, піти до начальника і проситися у інше відділення, де такого немає.
Або якщо звільнення не проблема - поставити кордони. Спершу з нею, потім з вищим начальством і подивитися, що буде.
Мені цієї зими начальниця розповідала, що я маю працювати у неділю та поза робочими годинами. Я запитала, як мені ці години будуть записуватися? Вона сказала як зазвичай.
Я після цього пішла до вищого начальства і сказала, що мене це не влаштовує. Моя безпосередня начальниця завжди повторювала, якщо ти хочеш мати цю роботу, ти повинна...
Я її начальниці сказала прямо, таку роботу я не хочу.
Перевели.
Бандитка Сью• 24 марта 2025
Ответ дляОле Лукойе
Да
Так и у нас
Я могу поесть когда она не в поле зрения
Или когда она уедет домой
Иногда это в 7 вечера
У вас там рабство? Что за бред?