Мой_ужин• 31 марта в 18:11
Кто работает неофициально - когда болеете, у вас есть возможность 1-2 пропустит?
И как это происходит, например, утром встали и понимаете что не в состоянии, звоните начальству или идёте и отпрашиваетесь?
В коллективе отвечают, что на ногах это все у них переносят и типа дома оставаться - такого нет
Сталкиваюсь с таким впервые, работа нравится..
Печенюшка• 31 марта в 18:13
Я удаленно, поэтому работаю при любых обстоятельствах. Мои в офисе спокойно ходят на больничные, берут отгулы и тд. Из зарплаты не высчитывается.
Дідова баба• 31 марта в 18:15
Работала у 2х фопов. Один фоп не оплачивал больничные (дни отсутствия), второй оплачивал. Работала официально. От людей ещё зависит.
ніколи такого не було• 31 марта в 18:15
Мне один раз выговор сделали за то что я проснувшись утром не могла голову развернуть защемило шею и пошла в поликлинику чтобы мне вправили, позвонив знакомой с которой работаю и объяснив всю ситуацию, на работу я пришла понятное дело, но то что мне сказала администратор типо так не делают вообще-то, а как будто бы я виновата что мне защемило шею. Я отработала там буквально месяц и уволилась после такого.
Дідова баба• 31 марта в 18:17
Ответ дляніколи такого не було
Зависит от работодателя как от человека. Одни и с температурой заставляют работать, если можно так сказать. Другие наоборот говорят чтобы лечились. Нужно смотреть на адекватность работодателя, прежде всего.
Ну и да, делать выбор в итоге работать у него или нет.
Но мое мнение, работник принимает решение на свое усмотрение, оставаться дома или нет, исходя из состояния.
Но если реально плохо, а работодатель кричит ’беги на работу’, то бежать не нужно. Все равно такой работодатель этого не оценит никогда.
Невидимка Майя• 31 марта в 18:23
Так, звичайно, взагалі не розумію, як може бути інакше, люди не роботи.
Он зараз епідемія грипу, як страшно люди хворіють, з ускладненнями. Як таке можна на ногах і інших теж заражати..
Мой_ужин
• 31 марта в 18:42
Ответ дляНевидимка Майя
Это все мне говорят в коллективе, аж интересно узнать у начальства