Аноним• 20 ноября 2012
Девочки, кто сталкивался с процедурой ФГДС?
Фиброгастродуоденоскопия Гастроскопия (ФГДС) является одной из разновидностей эндоскопического исследования, при которой врач осматривает с помощью специального прибора (гастроскопа) верхние отделы желудочно-кишечного тракта (пищевод, полости желудка и двенадцатиперстной кишки).
Девочки,может кто уже делал это детям.С какого возраста можно?Как ребёнок чувствует себя после этой процедуры?
Пожалуйста откликнитесь все кто знает,что да как.
Спасибо.
Аноним• 20 ноября 2012
я делала уже взрослой
ужас ужасный
мне было реально очень плохо и во время и после процедуры
но больше всего взбесил результат
мне поставили гастрит и сообщили, что кислотность желудка ужасть как зашкаливает!
а потом с улыбочкой на лице добавили, что мол вообще-то эти симптомы могут быть связаны с голоданием - не жравши ж с вечера - плюс стресс у желудка от всовывания в него инородного тела - мол такое часто бывает
внимание, вопрос: КАКОГО ХЕРА я тогда эту дурынду глотала????
ответ: ну так для диагностики!!!
итог: нет у меня и не было никогда ни гастрита, ни кислотности, вылечилась потом простейшей диетой, надо было элементарно кишечник восстановить
если кому-то из моих детей назначат ФГДС, перетрушу всех врачей и выспрошу, насколько это категорически необходимо, и только если ВСЕ как один будут кричать ОБЯЗАТЕЛЬНО, только тогда поведу ребенка на эту пытку
ужас ужасный
но больше всего взбесил результат
ответ: ну так для диагностики!!!
Аноним
• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
я делала уже взрослой
ужас ужасный
но больше всего взбесил результат
ответ: ну так для диагностики!!!
ужас ужасный
но больше всего взбесил результат
ответ: ну так для диагностики!!!
скажите,а какая диета у Вас была?
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
скажите,а какая диета у Вас была?
а чем вам это поможет?
убрали все жареное, острое, копченое, жирное, сладкое и всякое другое вкусное..
оставили только отварное и нежирное + много обезжиренной кисломолочки
и так несколько месяцев
через время вернулась к обычному питанию без особых ограничений и пробелма не возвращалась
в моем случае процедура была абсолютно бесполезной
так что советую очень тщательно и внимательно выспрашивать у врача, чего конкретно он предлагает этой пыткой добиться - может действительно НАДО
и так несколько месяцев
Накрыло-не отпускает• 20 ноября 2012
Соглашусь с предыдущей девочкой, хотя и не хочется Вас пугать. Процедура действительно не из приятных, но дает наиболее результативную диагностику именно слизистой желудка. Еще многое зависит от врачей, которые эту самую процедуру делают. Я делала еще зондирование с маленьким зондом, который через каждые уж не помню сколько минут, делал забор жедудочного сока и сидела с этой прэлестью в желудке и трубкой во рту больше часа. Вот это реально не для слабонервных...
Аноним
• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
а чем вам это поможет?
и так несколько месяцев
да так просто,сравниваю со своей
Аноним• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
да так просто,сравниваю со своей
выздоравливайте
меня тогда лечили больше года - от чего только не лечили... изначально была непонятного генеза боль в животе - ежедневная тупая боль - по концовке это болел яичник, сдавленный кишечной петлей
я могу книжку написать обо всех возможных и невозможных процедурах, диагнозах и видах лечения, которые мне за то время пришлось услышать и испробовать...
пока я не попала к толковому УЗИсту и не начала банально пить кефир
такие вот чудеса в нашей медицине бывают
Аноним
• 20 ноября 2012
Ответ дляАноним
выздоравливайте
спасибо!
Аноним• 20 ноября 2012
Мне делали в детстве, вспоминаю до сих пор с содроганием. Болел живот и врач назначил это исследование. Конечно, наговорили всякой гадости. Потом знающий врач посоветовал погонять глистов, боли прошли и вот уже 30 лет не возвращаются.
Мне тоже делали два раза, правда во взрослом возрасте. Первый раз делали обычной трубкой, разодрали горло до крови. Второй раз делали в детском санатории детской трубкой, она в два раза меньше по диаметру чем для взрослых.Разницы никакой. Также неприятно. До сих пор как вспомню эту процедуру, аж вздрогну. Кошмар кошмарный
ой, а я все детство прострадала дискинезией желчевыводящих путей и зонд и японский, и тоненький глотала раз 7-10. Плохо было первый раз, когда не знаешь чего ждать реально, а не теоретически. А потом уже ничего, знаешь как правильно дышать и чего ждать, и все нормально - не очень приятно, конечно, но есть процедуры гораздо хуже. Единственное последствие у меня после этого - отсутсвует рвотный рефлекс, хоть три пальца хоть десять засунь. Наверное, привык мой организм в детстве к такой процедуре и больше не реагирует так как должен бы.