куркулиха• 22 марта в 12:16
Я автор теми "Сестра мужа захватила мою квартиру"
Недавно я рассказывала свою историю о том что муж втихара от меня заселил в мою квартиру свою беременную сестру.
Сегодня с утра приехал мой брат с друзьями.Муж на работе.Поехали мы в мою квартиру,сестра мужа не открывала.Выломали замок,зашли .Отобрали у нее телефон,помогли собрать вещи,начала сопротивляться получила пару раз легко по лицу и предупреждение что именно всё будет заявление в полицию за кражу и незаконное проживание-затихла.На вопросы а где собственно пропавшие вещи родителей из моей квартире -сказала что продала.В общем написала он расписку о том что украла вещи.Она отдала своё золото в качестве оплаты за вещи и написала об этом в расписке.Один друг брата из компании отвёз её на вокзал и посадил на автобус до села.Ее предупредили что если будет создавать проблемы-подожгут дом в селе.Перепугали её хорошо.
Сейчас заменили замки в квартире родителей моих и в моей,вещи мужа отвезут к нему на работу.
Решила разводиться.
Брат поживёт со мной 2 месяца,потом продам эту и ту квартиры и переедем в другой город к брату.
Решила разводиться.
Замрійлива• 22 марта в 13:29
Ответ дляДА да да
Били вагітну, як рука піднялася.
Ладно зібрати речі і вигнати.
Пара ляпасів не зашкодить
Борисфенка• 22 марта в 13:30
Ответ длякуркулиха
Человеческой наглости нет границ,я вас понимаю
То що сказала свекруха????
Блиск думки• 22 марта в 13:30
Ответ длязадумчивая мордочка
Можна жити роками без конфліктів, або з незначними конфліктами, бо ситуація не приводить до зіткнення в принципових речах
Люди схильні ігнорувати дрібні сигнали
А коли відбувається зіткнення в якихось принципових питаннях - де зустрічаються дві протилежні абсолютно точки зору може полихати так, що ніякі прожиті разом роки не допоможуть
В мене була дуже схожа ситуація, коли в чоловіковій родині виникли проблеми і вони почали перманентно тягнути все з нас і перекладати вирішення всіх проблем на нас. Ми з чоловіком обоє працюємо, бюджет десь 60/40
І коли всі вільні гроші почали йти туди на постійній основі - летіло пірʼя, хоча до цього майже 20 років разом без серйозних конфліктів.
Я стояла на тому, що в нас є свої діти за яких ми маєм думати, є я, яка хоче жити нормальне життя. І допомагати треба, але якось в розумних рамках, а не викладатись на 100
А він казав «ці мої батьки, я маю їм допомогти всім, чим зможу, навіть за рахунок майбутнього своїх дітей і сімʼї»
Короче, нерозвязні протиріччя.
І тільки коли я поставила питання ребром - або розводимось, продаєм і ділим все майно і ти йдеш допомагати батькам за свій рахунок, а не за наш спільний - його попустило трохи і він пішов на адекватний діалог
Люди схильні ігнорувати дрібні сигнали
Короче, нерозвязні протиріччя.
Якщо раптом з вашими батьками станеться біда,ви так само вчинене,розлучитеся і будете допомагати за свій рахунок?
куркулиха
• 22 марта в 13:31
Ответ дляЯичница с беконом
Меня восхищает в этой истории всё, кроме одного маленького, но существенного момента: толпа мужиков били по лицу и прессовали БЕРЕМЕННУЮ женщину. Вместо того, чтобы спокойно сказать вот тебе билет на автобус, уезжай к маме, халявная квартира квартира уже всё, закончилась, скатертью дорожка.
И не факт, что муж автора, который уже на неё кидался ранее, после рассказов сестры о выселении не придёт с толпой друзей и не сделает то же самое с автором и её братом в их купленной в браке квартире.
Он же тоже співвласник общей квартиры, достаточно вызвать полицию и в их присутствии опять поменять замки на свои.
Однажды была свидетелем такой сцены. Полиция сказала он имеет право и стояли наблюдали за сменой замков и предотвращали насильственные действия с обеих сторон. Он предъявил документы, что он тоже собственник.
Муж не имеет юридического отношения к квартире в браке ТК денег на нее не давал ,покупала моя мама по дарственной подарила мне.Муж дал только на ремонт 15 тысяч которые я готова ему вернуть.В этой квартиры не прописан.
Блиск думки• 22 марта в 13:33
Ответ длякуркулиха
Так сколько денег стоила квартира,что 15 тыс копейки?
Омлетик• 22 марта в 13:33
Ответ дляБлиск думки
Ви читали пост взагалі? Не проти допомагати в розумних межах. Мені, чесно кажучи, не зрозуміло. На 1 місці мають бути діти, а не батьки. Чи всі тут мільйонери?
Яичница с беконом• 22 марта в 13:33
Ответ длякуркулиха
Я рассказала что ударила её пару раз только я,из мужчин никто её и пальцем не трогал,зачем врёте а потом другие прочитают ваш бред и подумают что правда!!!
Та она пойдёт с адвокатом в полицию и скажет, что все расписки написаны под давлением и угрозами толпы мужиков, ну и что ВЫ ее избивали, угрожая еще и дом подпалить. А она несчастная беременная женщина, которой брат дал приют и ключи от квартиры, она там жила ни сном, ни духом. Дай бог, чтоб все отделались условными сроками.
куркулиха
• 22 марта в 13:34
Ответ дляБорисфенка
То що сказала свекруха????
Спросила что происходит и выслушав всё извинилась и попросила прощения за дочку и просила не писать заявления в полицию,предложила деньги но я отказалась и сказала что хочу завершить все без полиции но если не успокоится муж то напишу- оказывается дочка получила условный срок и ещё остался год испытального,если я дам делу ход ее посадят + добавиться новый срок.Как ни смешно она уже воровала и как выяснилось сидела на наркоте
куркулиха
• 22 марта в 13:35
Ответ дляЯичница с беконом
Не докажет
Блиск думки• 22 марта в 13:35
Ответ дляОмлетик
Читала, залежить він ситуації.
Якщо з дітьми все норм,а в батьків біда,то більше буду допомагати батькам.
Омлетик• 22 марта в 13:35
Ответ дляЯичница с беконом
Чушь полная. Скажет? Кто она там вообще и на каких основаниях находилась? Автор может сказать, что та вообще ключи стянула и ни сном, ни духом.
Стрибну в гречку• 22 марта в 13:35
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Секундой раньше я написала то же самое)
Дівчата Ви погано читали минулу тему. По документам вона автора.
Яичница с беконом• 22 марта в 13:36
Ответ длякуркулиха
Тогда поздравляю, вы их всех сделали. И квартиру родителей тоже освободили тоже как бы и правильно... но есть нюанс.
А еще говорят, что кто беременную обидит...
Видела двоих, которые просто на словах обидели, и у обеих сложный перелом ноги, с палочками ходили.
Просто подумайте и будьте осторожны.
задумчивая мордочка• 22 марта в 13:36
Ответ дляБлиск думки
Якщо з моїми батьками станеться біда - я буду допомагати їм на стільки, на скільки я зможу в розумних рамках. Точно не віддаватиму все під нуль, забиваючи на потреби своєї родини. Моя відповідальність в першу чергу перед моїми дітьми. Зараз війна, в мене син, його треба буде вивозити і вчити за кордоном, на це треба багато грошей. Плюс зараз залишатись без грошей взагалі не можна - ніхто не знає, як ситуація повернеться завтра і може треба буде терміново виїзжати.
І взагалі - фокус має бути на майбутні покоління, це база виживання
Борисфенка• 22 марта в 13:37
Ответ дляЯичница с беконом
Згадався серіал ’Впіймати Кайдаша’, як вони вчотирьох вимагають від дільничного ’Присудіть нам нашу частку, половину майна’. Він охренів, каже, я вас зараз всіх на 15 діб посажу, а з майном самі розбирайтеся.
Тут така сама історія, поліція охреніє від сюжету і всіх пошле подалі.
Мандолина Бу• 22 марта в 13:37
Ответ длякуркулиха
Свекруха ще адекватна
Стрибну в гречку• 22 марта в 13:38
Ответ дляВсе і одразу
Блин, в первом посте как-то вам сочувствовала, а сейчас вы так загнули…. Вообще не верится в это всё. А если и вдруг правда , то зачем бить человека… беременного. Забирать телефон… расписки… заселять в общую с мужем квартиру своего брата… сори если я что-то напутала)
А я розумію для чого все, бо люди різні. А брата до себе-щоб чоловік не борзел. Скільки я натерпілася від свого батька-алкаша, який приходив і вибивав двері. Тому не судіть всіх по собі.
куркулиха
• 22 марта в 13:38
Ответ дляМандолина Бу
Свекруха ще адекватна
Да,на удивление я ждала противоположной реакции.
Доченька то наркоманка.
Борисфенка• 22 марта в 13:39
Ответ длякуркулиха
Тобто ви прожили з чоловіком 10 років і не знали, що його сестра наркомана і має судимості?
Последний вагон• 22 марта в 13:40
Ответ дляБорисфенка
Тю, я навпаки вважаю своє життя досить спокійним, страстей малувато. Такого, як в авторки, не уявляю, тому цікаво почитати.
З невісткою палка любов, у неї на днях день народження, привітаю.
Рада, що ви добре знаєте мою біографію, я вже звикла до біографів.
Так, зрозуміло, що з невісткою палка любов. Відстань же 1500 км між вами. Як же вас не любити? Онуку щось на червоному хресті купили? Чи передасте з автобусом 20 євро малечі?
куркулиха
• 22 марта в 13:40
Ответ дляБорисфенка
Нет а откуда?
Специально не интересовалась,так никто не говорил+жили в разных городах
Яичница с беконом• 22 марта в 13:40
Ответ дляОмлетик
Та я уже почитала, что она уже судимая наркоманка на условном сроке за воровство.
А автор еще сомневалась в первой теме, разводится ли ей с мужем.
Да, от этой семейки надо бежать дальше чем видишь.
Но бить беременных всё равно не стоит, Бог накажет.
Борисфенка• 22 марта в 13:41
Ответ дляПоследний вагон
Сама відвезу, їду в квітні в Україну.
Яичница с беконом• 22 марта в 13:41
Ответ дляМандолина Бу
Свекруха ще адекватна
Та она бы может тоже по другому себя вела, не будь ситуации с судимостью дочурки.
куркулиха
• 22 марта в 13:41
Ответ дляЯичница с беконом
Она боиться
задумчивая мордочка• 22 марта в 13:41
Ответ дляОмлетик
Саме так. Батьків кидати не можна, але розумну якусь межу в цьому мати обовʼязково треба.
Знаю випадок, коли люди лікували 81 річну жінку від онкології, продали квартиру єдину, переїхали на зьйом з двома дітьми. Жіночка все рівно померла через 1,5 роки, а сімʼя її залишилась на зйомі без будь- яких шансів купити ще одне житло.
Я б пальцем біля скроні покрутила, якби мої діти зібрались щось таке зробити для мене, це вже якась пожертва 80 левела
Борисфенка• 22 марта в 13:42
Ответ длякуркулиха
Нет а откуда?
Мда, мені аж за вас страшно. А батьків чоловіка три рази бачили?
куркулиха
• 22 марта в 13:42
Ответ длязадумчивая мордочка
Очень глупо, должна же быть золотая середина
Стрибну в гречку• 22 марта в 13:43
Ответ дляніколи такого не було
Так і є брат у тої вагітної який має право виставити і дати Вам по обличчю
А автор вдерлася в чиюсь квартиру, попродавала майно
куркулиха
• 22 марта в 13:43
Ответ дляБорисфенка
За всё время от силы 7-9раз встречались к ним не ездили и не были ни разу