Виннипуховна• 22 марта в 16:16
Які квіти можна садити у відкритий ґрунт у березні без ризику загибелі?
Галя із Дарниці• 22 марта в 16:21
луковичные. Даже уже цветущие. Они абсолютно нормально адаптируются
З горіха зерня• 22 марта в 16:49
Ответ дляМerida
Любые. У нас последние дни были заморозки, после сильного потепления.Тюльпаны, нарциссы стоят. Петунии с прошлого года на улице. Как были зелёные, так и остались. Розы.
а вы где?
З горіха зерня• 22 марта в 16:51
Ответ дляМerida
Западная
я в Польше. Все петуньи замерзли, хотя зима была теплая.
З горіха зерня• 22 марта в 17:06
Ответ дляМerida
Просто забыли забрать с огорода осенью. Герань забоали, а петунии забыли.Пришла пару недель назад, и охренела. Стоят в горшках себе. Могу сфоткать пойти. Как раз сегодня порядки тут навожу
давайте.
Позавидую белой завистью
.
Искренне рада, что не погибли.
У меня не получается свои сохранить до весны.(
Позавидую белой завистью
Искренне рада, что не погибли.
З горіха зерня• 22 марта в 17:18
Ответ дляМerida
Вроде и не было зимы и морозов по -15.
надо же , уже фортиция цветет и нарцисы собрались.)
У меня фортиция не цветет еще, и тюльпаны только вылезли.)
А петунья?)
На первом фото кто?
А петунья?)
На первом фото кто?
З горіха зерня• 22 марта в 17:20
на хосты смотрю - вообще нет ростков.
Погибли или вылезут еще? Уже расстраиваться или еще рано?)
З горіха зерня• 22 марта в 17:22
Ответ дляМerida
А на первом фото не один из видов петуний?
у меня 5 горшков таких стоит
нет это не петуньи.) Это что то красивое, но другое.)
Я подумала сначала, что похожи на пенстенмоны, но у них листья шире.
Так что не знаю, кто это.))
З горіха зерня• 22 марта в 17:24
Ответ дляМerida
у меня 5 горшков таких стоит
вот тут видны листики.
Они другие.)
З горіха зерня• 22 марта в 17:54
Ответ дляМerida
И такие были. Такие сдохли на морозе. А что ж то такое? Я его садила. Лично. Блин. Хоть бы не бурьяны.
нет, похожи на традисканции.
Их тоже сажают на улице.
Посмотрите.) На бурьяны не похожи.)) Красивые!))
Их тоже сажают на улице.
Ответ дляЗ горіха зерня
нет, похожи на традисканции.
Их тоже сажают на улице.
От мороза они вялый, и более прозрачные стали, но сейчас отходят на солнышке уже.
Забавно
Я в прошлом году сажала 20 вазонов петуний. Других семян даже не было. Поэтому и умничала
Забавно
З горіха зерня• 22 марта в 18:07
Ответ дляМerida
Забавно
Т.е они выросли там где петуньи были?
Ответ дляЗ горіха зерня
Т.е они выросли там где петуньи были?
Я покупала много разных семян. Садила все в длинные вазоны . Сейчас фотки поищу. Это и выросло сразу. В одних горшках петунии, в других это. Я решила, что это вид такой.
Нашла только одно фото пока. Вот одни вагоны такие были, вторые, как на фото выше. Это зиму не пережили, а те - все живые. 🤷🏼♀️
З горіха зерня• 22 марта в 20:11
Ответ дляМerida
это петуньи.
Эти на первом фото похожи на растения, которые добавляют для декора в горшки к основному растению. Тем более цвета такие контрастные и разные.
Даже если на первом фото сорняки, я бы их оставила для красивой листвы, просто срезала цветоносы, если будут.)
Я так на клумбах делаю.
Ответ дляЗ горіха зерня
это петуньи.
Я так на клумбах делаю.
У меня из-за слишком много, если это сорняки. Ржака. И не гуглятся. Ничего подобного не нашла пока.
Странно ещё то, что каждый вазон разноцветный. Двух цветов абсолютно в каждом. Я их из семечек растила. Рассадлй под плёнкой, пересаживала.
огородник, блин
З горіха зерня• 22 марта в 22:49
Ответ дляМerida
огородник, блин
мне дает поиск что это гвоздика турецкая.
Меня смущает только декоративная окраска листьев.
Они обычно зеленые у гвоздики.
Это двухлетка, если посеяли в прошлом году, то в этом году будет цвести.
Они обычно зеленые у гвоздики.
Ответ дляЗ горіха зерня
Они обычно зеленые у гвоздики.
Погодите.....гвоздики мини сажала. Ни одна не проросла. Сорт sweet William. Есть пакетик с семенами, посмотрела, но листьеа на фото нет. Не видно. Это выходит, они сидели-сидели, я уже думала, что ничего не будет, дала петунии, а петунии не выросли, а гвоздики вылезли?🤔