Виннипуховна• 22 марта в 16:16

Які квіти можна садити у відкритий ґрунт у березні без ризику загибелі?

Залізний занавіс• 22 марта в 16:16
Багаторічні.
Галя із Дарниці• 22 марта в 16:21
луковичные. Даже уже цветущие. Они абсолютно нормально адаптируются
Федорино Горе• 22 марта в 16:25
першоцвіти і цибулькові.
Ух яка ж Я• 22 марта в 16:33
Я вже айстри посіяла , завтра чорнобривці посію, волошки, космідію
Молчалка• 22 марта в 16:33
Багаторічні можна, якщо ділити кущ.
КротоТо• 22 марта в 16:34
Іриси
Троянди
Очиток
Деревовидні півонії
Мітловидні гортензії
Юкку
Мerida• 22 марта в 16:43
Любые. У нас последние дни были заморозки, после сильного потепления.Тюльпаны, нарциссы стоят. Петунии с прошлого года на улице. Как были зелёные, так и остались. Розы.
жінка незаміжня• 22 марта в 16:43
Любі багаторічні.розсаджуємо,ділимо,живцюємо сміливо
Крайня невістка• 22 марта в 16:46
Тюльпаны, нарциссы, крокусы, подснежники.
З горіха зерня• 22 марта в 16:49
Ответ дляМerida
а вы где?
Мerida• 22 марта в 16:50
Ответ дляЗ горіха зерня
а вы где?
Западная
З горіха зерня• 22 марта в 16:51
Ответ дляМerida
Западная
я в Польше. Все петуньи замерзли, хотя зима была теплая.
Мerida• 22 марта в 16:54
Ответ дляЗ горіха зерня
Просто забыли забрать с огорода осенью. Герань забоали, а петунии забыли.Пришла пару недель назад, и охренела. Стоят в горшках себе. Могу сфоткать пойти. Как раз сегодня порядки тут навожу
З горіха зерня• 22 марта в 17:06
Ответ дляМerida
давайте.
Позавидую белой завистью .
Искренне рада, что не погибли.
У меня не получается свои сохранить до весны.(
Мerida• 22 марта в 17:07
Ответ дляЗ горіха зерня
давайте.
Позавидую белой завистью .
Искренне рада, что не погибли.
Ой, это не то, что вы надеетесь увидеть. Сейчас доползу, сфоткаю. Просто факт. Они живые, и зелёные
Мerida• 22 марта в 17:15
Ответ дляЗ горіха зерня
давайте.
Позавидую белой завистью .
Искренне рада, что не погибли.
Вроде и не было зимы и морозов по -15.
З горіха зерня• 22 марта в 17:18
Ответ дляМerida
Вроде и не было зимы и морозов по -15.
надо же , уже фортиция цветет и нарцисы собрались.)
У меня фортиция не цветет еще, и тюльпаны только вылезли.)
А петунья?)

На первом фото кто?
Мerida• 22 марта в 17:20
Ответ дляЗ горіха зерня
А петунья?)

На первом фото кто?
А на первом фото не один из видов петуний? у меня 5 горшков таких стоит
З горіха зерня• 22 марта в 17:20
на хосты смотрю - вообще нет ростков.
Погибли или вылезут еще? Уже расстраиваться или еще рано?)
З горіха зерня• 22 марта в 17:22
Ответ дляМerida
нет это не петуньи.) Это что то красивое, но другое.)
Я подумала сначала, что похожи на пенстенмоны, но у них листья шире.
Так что не знаю, кто это.))
З горіха зерня• 22 марта в 17:24
Ответ дляМerida
вот тут видны листики.
Они другие.)
Мerida• 22 марта в 17:47
Ответ дляЗ горіха зерня
вот тут видны листики.
Они другие.)
И такие были. Такие сдохли на морозе. А что ж то такое? Я его садила. Лично. Блин. Хоть бы не бурьяны.
З горіха зерня• 22 марта в 17:54
Ответ дляМerida
нет, похожи на традисканции.
Их тоже сажают на улице.
Посмотрите.) На бурьяны не похожи.)) Красивые!))
Мerida• 22 марта в 17:57
Ответ дляЗ горіха зерня
нет, похожи на традисканции.
Их тоже сажают на улице.
От мороза они вялый, и более прозрачные стали, но сейчас отходят на солнышке уже.
Забавно
Я в прошлом году сажала 20 вазонов петуний. Других семян даже не было. Поэтому и умничала
З горіха зерня• 22 марта в 18:07
Ответ дляМerida
Забавно
Т.е они выросли там где петуньи были?
Мerida• 22 марта в 19:09
Ответ дляЗ горіха зерня
Т.е они выросли там где петуньи были?
Я покупала много разных семян. Садила все в длинные вазоны . Сейчас фотки поищу. Это и выросло сразу. В одних горшках петунии, в других это. Я решила, что это вид такой.
Нашла только одно фото пока. Вот одни вагоны такие были, вторые, как на фото выше. Это зиму не пережили, а те - все живые. 🤷🏼‍♀️
З горіха зерня• 22 марта в 20:11
Ответ дляМerida
это петуньи.
Эти на первом фото похожи на растения, которые добавляют для декора в горшки к основному растению. Тем более цвета такие контрастные и разные.

Даже если на первом фото сорняки, я бы их оставила для красивой листвы, просто срезала цветоносы, если будут.)
Я так на клумбах делаю.
Мerida• 22 марта в 21:31
Ответ дляЗ горіха зерня
это петуньи.

Я так на клумбах делаю.
У меня из-за слишком много, если это сорняки. Ржака. И не гуглятся. Ничего подобного не нашла пока.
Странно ещё то, что каждый вазон разноцветный. Двух цветов абсолютно в каждом. Я их из семечек растила. Рассадлй под плёнкой, пересаживала. огородник, блин
З горіха зерня• 22 марта в 22:49
Ответ дляМerida
мне дает поиск что это гвоздика турецкая.
Меня смущает только декоративная окраска листьев.
Они обычно зеленые у гвоздики.
Это двухлетка, если посеяли в прошлом году, то в этом году будет цвести.
Мerida• 22 марта в 22:59
Ответ дляЗ горіха зерня
Они обычно зеленые у гвоздики.
Погодите.....гвоздики мини сажала. Ни одна не проросла. Сорт sweet William. Есть пакетик с семенами, посмотрела, но листьеа на фото нет. Не видно. Это выходит, они сидели-сидели, я уже думала, что ничего не будет, дала петунии, а петунии не выросли, а гвоздики вылезли?🤔