Маруська Му• 22 марта в 19:46

Про кризис средних лет. Вы прочувствовали?

Напишу про себя. Мне 40. На подсознательном уровне стала подводить итоги, чего достигла, что упустила. Заметила, что стала смотреть в сторону других мужчин, остро реагирую на их внимание к себе (раньше не замечала или мне всеравно было), все только в мыслях, иногда сравниваю с мужем. Вообще немного как-бы "подвисла", 40 лет просто промелькнули и глазом не успела моргнуть, аж страшно
графиняВишенка• 22 марта в 20:00
Ответ дляТочу ляси
Поддержка друг другу. В том то и дело
Да крайне редко братья и сестры поддерживают друг друга. Больше конкурируют , а потом живут каждый свою жизнь.
Точу ляси• 22 марта в 20:01
Ответ дляграфиняВишенка
В моем окружении - поддерживают
18 мнеУЖЕ• 22 марта в 20:01
Ответ дляТочу ляси
Так и советы «рожайте раньше» из той же серии
Согласна. Вообще эти совету по поводу детей бестактны.
жінка незаміжня• 22 марта в 20:01
Ответ для18 мнеУЖЕ
Не знаю. Я как в друдом мире живу, только тут и узнаю про какие то кризисы возрастные, детей еще
Мне 40+, живу себе и радуюсь жизни , в Украине сейчас
Не было никаких кризисов ни у меня ни у ребенка, или я их не чувствую, не знаю от чего это зависит
Кризис это, наверное, с чем ты не согласен и ещё хочешь поменять, когда тебя не устраивает. Хз тоже что это🙄
Вкаблучках• 22 марта в 20:02
Ответ дляРву и мечу
У вас ще півжиття попереду !
Ага, лучшая половина
Вкаблучках• 22 марта в 20:04
Ответ дляМаруська Му
Дай Боже, але хто його знає.
Одне знаю, правильно зробила, що хотіла якраніше народити. Зараз доньці 15.
Всім раджу не затягувати з цим, хоча зараз така тенденція, що і в 40к народжують першу дитину.
А второго в 40 можно?
18 мнеУЖЕ• 22 марта в 20:04
Ответ дляжінка незаміжня
Возможно. Может и хорошо, что мы не знаем что это.
Но я живу по законам мироздания, иногда читаю ведическую литературу, там ответы на все наши вопросы и для чего вообще мы тут. Наверное, я уже все ответы знаю, принимаю мир , себя, и окружение со всеми + и -
автор Маруська Му • 22 марта в 20:05
Ответ дляжінка незаміжня
У меня так муж в 46 кризис не пережил свой. Любовница развод. И т.д.
И сижу думаю да так раз и выкинуть 25 лет. Сижу переосмысляю🙄 и тоже вся жизнь перед глазами все овно такое пережили...
на самом деле это так страшно. у моей подруги мужу 44, тоже накрыло, сходил налево, но его надолго не хватило, сейчас просит прощения. я его тоже встретила, говорили за чашкой кофе, говорит вообще не понимаю что это было. и я его не осуждаю. знаю их семью 20 лет, всегда пример для подражания. может, химия какая
Смурфик• 22 марта в 20:05
Теж саме і у мене.
Колись казала моя покійна мама, що тільки після 40 ми набирається розуму.
Ранковий базар• 22 марта в 20:07
Ответ дляжінка незаміжня
Вот эти доказательства кому оно нужно? Этотповысит самооценку? Самолюбование? Скука? Мне непонятно. Я вообще снесла все соцсети. Зачем оно нужно все это?
Все сложно. Вот например, я очень слежу за собой и занимаюсь спортом и у меня хорошая фигура. И когда я иду в лосинах по улице, не моя ли попытка тоже показать всем, смотрите, мне 40 а какая жопа!😁
С другой стороны, делать или не далать что-то, из-за того, что люди подумают - тоже кринж, и погребальную яму рано копать. Наоборот чувствуешь что время мало, и как-то надо ускориться, и пожить для себя.
В общем, у меня точно много каких-то раздумий на тему 40 лет
Замурмишка• 22 марта в 20:07
Ответ дляТочу ляси
А я бы всем советовала рожать больше чем одного ребенка. Хотя бы 2
краще три 🙈
автор Маруська Му • 22 марта в 20:07
Ответ дляВкаблучках
А второго в 40 можно?
Я уже внуков подожду, буду отрываться на них
Смурфик• 22 марта в 20:07
Ответ для18 мнеУЖЕ
Нет, нас 3 и мы все враги
Поэтому у меня 1 ребенок и больше не хочу
А у мене двоє. Різниця чимала. І я їм кажу, що посварилися- помирилися. Ворогами бути не маєте.
У нас так в роду заведено
Рву и мечу• 22 марта в 20:07
Ответ дляВкаблучках
Ага, лучшая половина
Нормальна цікава половина життя
Я в 40 пішла навчатися на іншу професію, дочка вже доросла
Живемо цікаве життя, подорожуємо,до 40 приходилось багато працювати
18 мнеУЖЕ• 22 марта в 20:08
Ответ дляСмурфик
У нас так в роду заведено
Вы молодец. Но далеко не у всех так
автор Маруська Му • 22 марта в 20:09
Ответ дляРанковий базар
Вы очень четко сформулировали. Да, я именно сейчас почувствовала ,как быстротечно время. Раньше оно тянулось, а сейчас- это миг.
И.О. человека• 22 марта в 20:10
Ответ дляжінка незаміжня
Зачем тратите свою жизнь на глупости? С улыбкой идите в новую жизнь. Она прекрасна!
18 мнеУЖЕ• 22 марта в 20:14
Ответ дляжінка незаміжня
Примите это, считайте ,что ваш муж ваш учитель, он дал вам 25-летний опыт, благодаря которому в каком то смысле вы тоже выросли на новый уровень.
Примите и отпустите, откройте двери новому опыту. Но не наступайте на теже грабли как говорится. А возможно следующая ваша ступень в саморазвитии и вам будет не до мужчин
Нужно анализировать каждую ситуацию, благодарить, отпускать и идти дальше.
жінка незаміжня• 22 марта в 20:19
Ответ для18 мнеУЖЕ
Посоветуйте книгу. Я сейчас много ударилась читать. Спасибо.
жінка незаміжня• 22 марта в 20:19
Ответ дляМаруська Му
Нет этому оправдания. Они прекрасно знают что делают. Это отмазка для себя любимого
жінка незаміжня• 22 марта в 20:21
Ответ дляРанковий базар
И я слежу за собой спорт не курю и не пью и т.д. но как-то и не парюсь что там думают что скажут. Я вообще в последнее время абстрагируюсь от людей.
Ранковий базар• 22 марта в 20:21
Ответ дляМаруська Му
Я в ахере когда узнаю что какой-нить песне 20 лет, и вот очень понятно, что еще 20 пролетит с такой же скоростью и вот ты уже начал ходить на похороны своих друзей. Страшно. К тому же, понятно, что ты совершенно точно не станешь звездой, космонавтом, и не переспишь с красавчиком уже, не почувствуешь этих проклятых бабочек, т е понимаешь что много прекрасного уже никогда не случится с тобой
жінка незаміжня• 22 марта в 20:22
Ответ дляИ.О. человека
Та я не трачу на глупости. Планирую что дальше делать. Переезд, устроиться на работу. А там и ребенок женится.
Вареничніца• 22 марта в 20:24
Ответ дляРанковий базар
именно тпакая попытка
я замечаю женщины лет 38-45 начинают больше оголятся в соц сетях, сиськи жопы
до этого у них не было таких фото
явное желание показать что я игого и ебома неосознанное
И.О. человека• 22 марта в 20:25
Ответ дляжінка незаміжня
И сами замуж выходите. Какие ваши годы.
Вареничніца• 22 марта в 20:25
Ответ дляРанковий базар
а еще ты была красоткой а теперь сзади тебя армия 18летних и 30летних
автор Маруська Му • 22 марта в 20:27
Ответ дляВареничніца
что-то в этом есть, тем не менее, я смотрю на поколение наших мам - они в 40 выглядели куда хуже нас
И.О. человека• 22 марта в 20:39
Ответ дляРанковий базар
Бабочки возможны в любом возрасте! Мои летали полгода назад)
Свезло так свезло• 22 марта в 20:42
Мне 40 и меня накрывает, что это все, мало жит осталось, высчитываю в голове, морщины и обвисания ищу, прямо конец , старость, деменция и тд
Но себя направляю в позитивное русло.
автор Маруська Му • 22 марта в 20:42
Ответ дляРанковий базар
Да, и грусно и страшно одновременно, что полжизни пролетело, сейчас хватаешся за каждый миг, потому что есть осознание, что все скоро закончится