Не зви чайна• 23 марта 2025
Вагітність та роди після 40
Дівчата , хто наважився стати мамою після 40 , поділіться будь ласка своїми позитивними враженнями . Що стосується злоровʼя, терпіння , виносиливості . Чоловік просить , я начебто і не проти , але страхи мене зупиняють(
Розумію, що є багато прикладів подруг , родичів, але хочеться почути тих, хто це сам проходить )
Яйцеголовая• 23 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
Сарказм оценила 👍
Не скрываю, сама так иногда думаю))
А с другой стороны - почему бы и нет
Не скрываю, сама так иногда думаю))
А с другой стороны - почему бы и нет
Тому, що 10 річна дитина в 50 це важко
20 річна в 60 це ще хоча освіту оплатити(не в Україні)
Хачапууури• 23 марта 2025
Автор, что интересует? Родила в 43, сейчас дочке 8, полет нормальный) исходите из вашего состояния здоровья и материальных возможностей. Едиственное, что с возрастом больше вероятность синдрома Дауна, но есть скрининги. Это пожалуй все.
Девальвация• 23 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
Спасибо)
Вот мне эта мысль очень близка . Конечно, есть страхи свои , плюс навязанные обществом про «после 40 -ка», а с другой стороны , может не так уже и поздно )
Если есть желание - никого не слушайте, ведь все дают советы только со своего опыта, своего мнения. Вы другая, мы все разные и как будет у каждого из нас - никто не знает.
Многие современные акушеры-гинекологи не считают 40 - страрородящим возрастом. Единственное, после 35+ стоит больше обследоваться, сдавать анализов, сделать НИПТ, чтобы не пропустить никакие угрозы, патологии и т.д.
Не зви чайна
• 23 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
А что они ей дадут?)
А Вам какая разница , что они мне дадут ?)
Не зви чайна
• 23 марта 2025
Ответ дляДевальвация
Спасибо
Стигла полуниця• 23 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
Если вы бы хотели ребенка,то не спрашивали бы на форуме))))
Отжигающая• 23 марта 2025
Автор, я могу ответить точно на ваш вопрос. Вы можете легко выносить родить, будет милая булочка понимающая вас с полувзляда , спящая по ночам и мило улыбающаяся днем . А можете сложно родить , потерять здоровье и сон и родить урагана , который будет трепать все время вам нервы, бегать быстрее пули , драться и орать без повода. Вот как будет у вас никто не ответит . Вам либо повезет либо не очень. Никто не знает . Рулетка .
Пошаманю• 23 марта 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Тому, що 10 річна дитина в 50 це важко
кому важко, вам?
Добродійка• 23 марта 2025
Народила другого в 39. Було важко. Але це тому , що діти всі різні. Менший мало спав, вередував постіно, на вулиці тільки рухатися з візочком. Витягала його на руках майже 3 роки. В плані здрров´я не впинуло особливо ніяк. Вагітність легко відходила, набрала 10 кг, швидко повернулась до довагітної ваги. Ні в садочку ні в школі не відчувала себе старою порівняно з іншими. Взагалі, в такій справі , як народження дітей керуватися потрібно тільки материнським інстинктом, а не порадами когось там
Я б такое не носила, но продаю• 23 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
Ви боїтесь , що про Вас скажуть діти?
Та до чого тут я?
Ms. При теле• 23 марта 2025
Самое сложное в детях в 40+ это не беременность и роды.
Самое сложное это иметь силы, финансы, здоровье на ближайшие 20.
Да и потом не хотелось бы кони двинуть, так как тяжело в 20 родителей потерять или нянькой им стать
Сейчас и инсульты / инфаркты ранние и онкологии всякие…
woman Warrior• 23 марта 2025
Не сочтите мой пост за грубость,но прошу услышать.
От того, что кто вам что расскажет или поделится, для вас лично не изменится вооще ничего.Не изменит вашего состояния здоровья, условий, финансового состояния и вводных в целом.
Тем более, что явного желания родить я у вас не вижу.
Тот , кто хочет и решает, не приходит за чужими историями, а у вас так, поговорить.
woman Warrior• 23 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
100 процентов.
Ламборджини• 23 марта 2025
Я народила 2 доньку майже у 43, Зараз Майже 51 мені. У мене відмінне здоровья досі, є фінанси і допомога-няня і мама допомогає. І тато дитини активно все фінансує і багато тчасу з нею пров
одить. Влітку на 2 місяці їздить до тата за кордон у його нову сімью. Знайомі, які народили після 40 розвалились-не хватає фінансів і немає допомоги.
Угги в горошек• 23 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
Страх, что здоровье ухудшится , страх тяжелых родов, страх тяжелой беременности
Нема гарантій навіть в молодому віці.
Добродійка• 23 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Навіть народження дітей в молодому віці не дає ніяих гарантій. Люди помирають і в 50 років.
В танке• 23 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Так и есть, только когда думают гормонами и ’часики тикают’ об этом не вспоминают. И даже если все ок, то на выходе из универа ребенок получает двух пенсов с сопутствующими проблемами. Мне 42, матери 64 и то хватает приколов. Но 80...
Брюлик в стразах• 23 марта 2025
Ответ дляМісячне Сяйво
Чоловік просить, то нехай оплатить сурогатну матір. Роди в такому старому (для пологів) віці, це треш
Не столько проблема родить, сколько первые годы: недосыпания, крики, колики, ношения ребенка на руках целый день, коляски и т.д. физически и морально очень тяжело.
Чаклунка-ведунка• 23 марта 2025
Автор, якщо вам 40, то вагітнійте. Я, правда, теоретик, дітей народила в 28 і 30. Але зараз, коли мені 45, думаю , що десь до 42-43 можна ще народити, потім вже не треба, дуже пізно.
Агент Пинкертона• 23 марта 2025
Ответ дляЯйцеголовая
Тому, що 10 річна дитина в 50 це важко
Пусть на бюджет поступает
Сколько_мне_лет?• 23 марта 2025
Ответ дляОтжигающая
И возраст здесь абсолютно не причём
Сиджу тихенько• 23 марта 2025
Ви знаєте, в 40 років можна почувати себе супер здоровою та енергійною. А через 5 років починає здоров´я сипатися, а після 50 взагалі летить у прірву . І коли пубертант дитини співпадає з клімаксом матері, то не знаєш, як вигрібати це все. Зі сторони я здаюся моложавою та здоровою, та місяцями п´ю антидепресанти.
Пишна молодиця• 23 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
Була вагітність 14 років тому, були розриви . Вегетососудвстая дістонія. Маленька вага. Рік тому була завмерла вагітність. Яке обстеження потрібно пройти.
Я так понимаю, что ваш ребенок начал процес сепарации и муж это чувствует? Тут важно понимать, он ребенка хочет или закрыть другие потребности: почувствовать себя молодым снова, как пример. Что ещё ого-го детей может иметь.
Почему не хотели детей через лет 5, например, после первого?
Ответ дляТа_все_ок_будет
Я тоже родила в 43. Никто не называет меня бвбушкой. Ни на детских площадках, ни в детском саду, куда ходил ребёнок , ни в школе, где он теперь учится . Если женщина здорова и следит за своей внешностью, фигурой , то никто её бабушкой называть не будет. И поздний ребёнок - это прекрасный стимул для того, чтобы быть здоровой, активной ещё многие годы. Не все женщины после 40 ощущают себя пенсионерками и хотят только покоя и сидеть на диване)
Є такий золотий вислів ’на все свій час’.
Ну ніяк мама 40-річна не буде схоже на 20-річну
Смурфик• 23 марта 2025
А чому всі пишуть лише про мамашу, і ніхто про дитину, у якої будуть питати - а це,що,твоя бабуся?
В танке• 23 марта 2025
Ответ дляТа_все_ок_будет
А ребенок Ваш хочет 65 летнюю мать в 22? Это треш полный. Бедные дети- все, что хочется сказать. В декрет сильно хотелось, дома посидеть, мужа привязать?
Стигла полуниця• 23 марта 2025
Ответ дляДобродійка
Но реже, согласитесь
Та_все_ок_будет• 23 марта 2025
Ответ дляВ танке
Не стоит вашу неудавшуюся личную жизнь примерять к другим. И мой ребёнок спокойно переживёт в свои 22 маму 65 лет ). А вот ваших детей, если они у вас есть, мне жаль. Это такая беда - когда мамаша к 40 старая больная женщина и настолько зависима от чужого мнения.
Ms. При теле• 23 марта 2025
Ответ дляДобродійка
Умирают, но в мои 25 у меня были относительно здоровые родители и свекры и случись что со мной, они бы все вместе вырастили ребенка.
А если я рожу в 40, и со мной что то случится в мои 55, то я реально понимаю, что ребенок попадет в детский дом