Не зви чайна• 23 марта 2025

Вагітність та роди після 40

Дівчата , хто наважився стати мамою після 40 , поділіться будь ласка своїми позитивними враженнями . Що стосується злоровʼя, терпіння , виносиливості . Чоловік просить , я начебто і не проти , але страхи мене зупиняють(
Розумію, що є багато прикладів подруг , родичів, але хочеться почути тих, хто це сам проходить )
Оля_с_киркою• 23 марта 2025
Ответ длямаринабаранова
У житті - все треба робити вчасно. Про дитину подумайте - нащо їй стара мама, у віці бабусі? Діти соромляться перед ровесниками, коли ті - маму сприймають за бабусю. І не треба казати - що дитину треба любити і їй без різниці, як вигладає її мама.Так - зараз багато засобів виглядати доглянутою і навіть, молодшою, на свій вік. Але - природу не обдуриш, вам просто не буде вистачати енергії) І про ризик народити хвору дитину, який збільшується з віком матері,треба пам’ятати.
Меня,как и десятки моих знакомых,расстили бабугс дедушкой,никого мы не стеснялись ,а очень любили.Что вложите в голову ребенку,то и будет
Сколько_мне_лет?• 23 марта 2025
Автор, всё индивидуально. О вашем здоровье вам скажет доктор, после обследований. Сейчас детородный возраст до 47 лет, если со здоровьем всё в порядке, то почему и нет? По поводу новорожденных, тоже всё индивидуально, кто то не спит сутками, а кто-то тихий и спокойный. О вашей бодрости и выносливости знаете только вы. А вообще, если есть сильное желание, то все трудности нипочём!
Удачи вам❤️
Я б такое не носила, но продаю• 23 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
В 42 это молодая женщина,ну какая бабушка?
Згодна. Але розскажіть це дітям
Мрію про космос• 23 марта 2025
Народила в 25,5 і 43,5. Вагітність -важче, пологи - легше. Навчена попереднім досвідом, вагітність і пологи вела одна і та ж високопрофесійна лікарка. Дитина здоровіша, ніж перша, але рухливіша, тому є свої плюси і мінуси. А в загальному, не жалкую, що народила.
Как_б_не_так• 23 марта 2025
Ответ дляНе зви чайна
Тому я питаю жінок , які самі народжували
1роды в 19.
2 роды в 29.
3 роды в 43. И они самые тяжёлые. Перед ними 4 неудачных (замершие, выкидыши) . В 20 намного все легче, чем в 40
Это опыт моей сестры
мистерЛяпсус• 23 марта 2025
Ответ дляksena555
Знайомого мама родила в 42, в 18 р. він мусив їхати за кордон заробляти собі на вищу освіту...
Інша знайома народила в 43р. і біситься, коли на дитячому майданчику на неї деколи говорять бабуся, бо думають, що так і є...
P.s. невже не хочеться Вам спокою?
Ваши аргументы дичь , полностью спокойна
У ребенка уже есть недвига , сдаем
И зависеть от чужого мнения -ту матч

Мне когда 29 лет было, бабушка : что каждый год сотни тысяч 18-летних красоток , живи свою жизнь
Така бойова Я• 23 марта 2025
Ответ дляКопуша
В мене колега на роботі народила першого в 40+. Наче б то все добре. Дитина здорова.
Але скажу правду, що вона була дико вродлива все життя. Після народження дитини втратила красу((
Причому вона уже і схудла. Але навіть лице помінялося. Негарне і все. А було як з картинки...не думала, що таке можливо...хз чому
Гормони, вагість,безсонні ночі, авітаміноз. Все разом, мабуть
Може, вік?)
мистерЛяпсус• 23 марта 2025
Ответ дляМона_Лиса
Розумієте, проблема навіть не в пологах. Навіть не тоді, коли дитинка мала. А тоді, коли вам 53-57, а в дитині перехідний вік. Вам уже спокою хочеться, а тут підліткові вибрикони. А далі цю дитину треба вчити, добре заробляти, мати сили і здоров´я на те. Справа ваша, але як на мене, то не варто.
Никто не знает как пройдет подростковый возраст , у нас легко достаточно , выбрыки были , но вполне терпимо
Дочь спойкойно учится сейчас в Швеции , и уже финансово вполне покрывает свои расходы + деньги с аренды ее квартиры

Ключевое слово : воспитывать самостоятельность и развитие , а не учить
Сама училась , сама вуз выбрала , сама выехала
Туфли в чешуе• 23 марта 2025
Реальна історія: я народила в 39, зараз дитини 14 років. Як для мене ті ж самі проблеми, як би я народила в 30 і в 25. У моїх колег по роботі такі ж клопоти, які народили раніше. Із позитивного: все позитивне від дітей- абсолютна любов))
Оля_с_киркою• 23 марта 2025
Ответ длямистерЛяпсус
положительный,были деньги, чтобы максимально не тянуть на себе
и года два панические атаки , чтобы не словить аутизм ребенка
полнным задротом стала, мне казалось везде все признаки
психичка чуть не поехала
я на равном месте борьбу устраивала,это был ад моих подозрений
в 22 была в лагере с аутистами ..и это мой самый большой кошмар родить, видела их везде
Я работала на ресепшн частного центра для детей с аутизмом,там большинство молодые мамы,до 30,как и у солнечных детей,и было несколько человек,у которых двое детей в спектре рас.Так что тут больше про генетику,чем про возраст
Стигла полуниця• 23 марта 2025
Ответ дляКопуша
А как вы ее видели после родов,она же в декрете,не?
Така бойова Я• 23 марта 2025
Ответ дляЗамурмишка
Моя кума родила в 42,ей очень тяжело,здоровье посыпалось,говорит что теперь понимает что в 20 рожать это не в 42.Постоянная усталость,недосыпы,раньше можно было не спать пол ночи и норм,гонять на детской площадке с ребенком,все тяжелее чем в молодости
Бачите, а в мене навпаки: народила молодшого в 38, за час вагітності скинула 10 кг (не питайте як), тобто народжувати йшла значно худша, ніж ставала на облік (просто дико нудило і блювала від смаженого і жирного, тому їла тільки корисну їжу). Зранку вставати у 38 легше, ніж у 21, та й узагалі у 38 жінка вже якась спокійніша, не робить катастрофи зі звичайного грві, призначення дитині антибіотиків не вважає трагедією). Зрештою, і матеріальне становище в 38 стабільніше.
Туфли в чешуе• 23 марта 2025
Ответ дляМона_Лиса
Вам скільки 53-57?
Стигла полуниця• 23 марта 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Мне лично было все проще, чем в 25. Но я на форумах не спрашивала, захотели - родили без чужих историй
В 40 больше сил и здоровья,чем в 25?)
Броніки для Моніки• 23 марта 2025
я родила в 42. конечно же я очень сожалею, что не родила лет на 10 раньше (но вот не получалось) но я ни на минуту не пожалала, что родила, планировала сразу беременеть и родить второго, но КС и уже бывший муж внести свои коррективы.
Стигла полуниця• 23 марта 2025
Ответ дляСтервочка
Мне 46 и мне нафиг покой не надо.
А во сколько вы родили, просто возраст нам не интересен)
Стигла полуниця• 23 марта 2025
Ответ дляОля_с_киркою
А почему стесняться бабушек и дедушек надо было
Така бойова Я• 23 марта 2025
Ответ дляМона_Лиса
Знаєте, у мене робота пов’язана з тими підлітковими вибриконами, тому вони будуть зі мною до пенсї). Не лякає)
Копуша• 23 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Нет. Она не уходила в декрет. Родила и вернулась на работу через неделю. У неё муж не работает много лет. Основной добытчик она. Она и квартиру купила. Всё сама
Оля_с_киркою• 23 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
По той же причине,что и маму с папой,молодости нет
Стигла полуниця• 23 марта 2025
Ответ дляКопуша
Просто документально нужно отправлять людей в отпуск и нормальное начальство настоит, чтобы человек отдохнул
Агент Пинкертона• 23 марта 2025
Ответ дляМона_Лиса
Какого покоя хочется в 53-57?
Стигла полуниця• 23 марта 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
Какого покоя хочется в 53-57?
Обыкновенного
Копуша• 23 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Ну документально отправили. А реально - нет) у всех разные ситуации. Ей всегда нужны деньги. Муж без работы лет 10. Работа у неё прибыльная. И что ей делать тогда?))
Агент Пинкертона• 23 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
В 40 больше сил и здоровья,чем в 25?)
У меня - да! В 25 я подыхала от необходимости вставать по ночам и рано утром, в 40 потребность во сне намного меньше, и утром в 6 сама просыпалась, раньше ребёнка! И в 25 ещё миллион планов на жизнь, в 40 уже всего добилась, осознанное материнство
Стигла полуниця• 23 марта 2025
Ответ дляКопуша
Мужа гнать на работу
Агент Пинкертона• 23 марта 2025
Ответ дляСтервочка
Мне 46 и мне нафиг покой не надо.
Мне 49, огонь под хвостом, в семье я самая активная, гоняю детей, желающих покоя
Стигла полуниця• 23 марта 2025
Ответ дляАгент Пинкертона
У вас так, а как у автора мы не знаем. Она ничего не написала о себе толком.
Агент Пинкертона• 23 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Автор хотела наших историй
Копуша• 23 марта 2025
Ответ дляСтигла полуниця
Мужа гнать на работу
Ну после 10 лет дома никто схожу не возьмёт его на зп 3 000-4 000 баксов. А у неё такая. Может и больше уже.
Я тоже не уходила в декрет, чтоб не терять зп. При этом у мужа моего хорошая зп. Мы хотели новую квартиру. Каждый решает сам, что ему делать