Майструю крила• 23 марта 2025

Используют ли пудру для лица без тонального крема?

Можно ли наносить пудру на кожу, просто после увлажняющего крема (не тоналка, не BB и не CC)?
Не кую, не мелю• 23 марта 2025
а почему нет?
автор Майструю крила • 23 марта 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
а почему нет?
Смотрю пудры в продаже, смотрю везде пишут что пудра ’финишная’ - поверх тонального крема. Вот и думаю, можно ли без тоналки.
Если что, я чайник в плане макияжа. Хочу немного купить средств.
вАлнуюся сильнА• 23 марта 2025
Думаете наши мамы и бабушки знали о бб и сс?
Тоналка «балет» был очень на любителя
Khmelnichanka• 23 марта 2025
Можна. Якщо шкіра не суха і обличчя заоложене
Продаю витрішки• 23 марта 2025
Можно и вообще без крема
Мэри Попкинс• 23 марта 2025
Летом так делаю, когда +40 жара. Еще нравится влажным спонжем или кистью пудру наносить для более плотного покрытия(обычно на таких пудрах указано wet or dry)
Продаю витрішки• 23 марта 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тоналка «балет» был очень на любителя
И лица были у многих лучше (кожа)
Ms. Искренность• 23 марта 2025
В моєї подруги чиста світла шкіра, без недоліків, то вона так і наносить.
Правильно_Валерчик• 23 марта 2025
Можно, но зависит от состояния кожи и от самого продукта , если кожа увлажнена и нет шелушения, и пудра не проваливается в поры, то почему нет
Мандолина Бу• 23 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
И лица были у многих лучше (кожа)
не были они лучше
Леплю из пластилина• 23 марта 2025
Я и пудру не использую
Кракадэ• 23 марта 2025
Звісно, можна. Тут питання естетики: приміром, якщо у вас суха шкіра з лущенням, то пудра його тільки підкреслить; або недоліки у вигляді прищів, які вона не замаскує. Нормальна здорова шкіра просто вирівняє тон від пудри, і все.
АдеКВАтная• 23 марта 2025
Ответ длявАлнуюся сильнА
Тоналка «балет» был очень на любителя
Про ланком забыли ?
При совке был магаз ланком
буреЛОМКА• 23 марта 2025
Ответ дляАдеКВАтная
Про ланком забыли ?
При совке был магаз ланком
Де? В Києві?
Я тертий жук• 23 марта 2025
Автор, купіть мінеральну пудру, вона якраз наноситься без тональних, просто на зволожену шкіру.
Не против• 23 марта 2025
Всегда только так и делаю. Не люблю тоналки.
Дадосвидания• 23 марта 2025
Ответ дляПродаю витрішки
И лица были у многих лучше (кожа)
Это именно из-за отсутствия тональных средств на коже. Чистый воздух, продукты без химиии, чистая вода никакого отношения к этому не имеют.
ЯниЯ• 23 марта 2025
Я так постійно роблю, крем зволожуючий, потім пудра і погналася в люди.
Стриптизерка• 23 марта 2025
Можно ,но мне не нравится.
Печенюшка• 23 марта 2025
Можно, кто же вам запретит. Я так делаю, мне тоналка вообще лишняя, кожа жирная очень.
Я Головна• 23 марта 2025
Можно. Я не использую тоналку, только крем для лица и консилер в некоторых зонах. Сверху пудру.
Ну шо не так?• 23 марта 2025
Ответ дляМайструю крила
Вот бесят меня эти тыкали теток, мнущих лицо. Раз умная такая, то ответь. Уверена, что ты тоже не все знаешь, но нет, ткнула, выказала свое превосходство, и упиляла.
Ну шо не так?• 23 марта 2025
Ответ длябуреЛОМКА
Де? В Києві?
Моя мама жила в Мукачево и у нее был Ланком. Не знаю как доставала, но факт. Я эту розочку помню с детства, как я о ней мечтала))
Цукрові вишні• 23 марта 2025
Финишная - не значит , что пудра только на тоналку наносится. Это значит, что она не укрывистая, полупрозрачная, ничего особо не маскирует, лишь придает финишный эффект - матовый, глянцевый или блюр. Ее вполне можно использовать на базовый крем, если вам нечего особо скрывать.
Ну лучше наносить на базу-праймер, пудра тогда выступает как самостоятельное тонирующее средство.
У меня две в ходу - одна финишная, и одна поплотнее. Тональные почти забросила.
ПуГоФФка• 23 марта 2025
Можно наносить после увлажняющего крема