Директриссимо• 23 марта 2025
Почему родители не хотят записывать детей на секции?
Подруге дочки 13 лет. Она хочет заниматься каким-то спортом. Или волейболом или на танцы ходить. Когда просит маму, та ей отвечает что зачем тебе, ты и так летом в волейбол во дворе играешь. И это дорого.....
Блин, дорого...... Мама та ходит постоянно с маникуюром ( не сама делает, точно знаю, говорила мне что ходит на маникюр), и ресницы тоже на постоянной основе наращивает. Так же может потратить на ДР ребенка 10-15 тысяч.... Я не пойму та их людей.... Ребенок просит записать ее на секцию.....почему этого не сделать. Ведь ребенко целыми днями тыняется по улице или в телефоне дома сидит....
Асталависта бэйби• 23 марта 2025
Ответ дляДиректриссимо
У нас щакрыты школы!!!! И бесплатные кружки!!!! Работает все частное ща деньи! Да и раньше те что в школах у нас тоже не бесплатно были! За деньги все! Меньшие чем в частных организаций изациях но ща деньги. + Покупать форму, + участие в соревнованиях
Вы так кричите, что похоже больше на создание срачной темы, а не переживания за подругу дочки.
Директриссимо
• 23 марта 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
В каком городе школы не работают, а платные секции работают?
В Харькове. А что Вас удивляет?
Знаю бакси• 23 марта 2025
Ответ дляДиректриссимо
В Харькове это все закрыто, как и школы. У нас отдельная жизнь. Другая в городе.... Как и в других прифронтовых городах
Спортивні школи є
Ні грама• 23 марта 2025
У всех свои приоритеты, зачем лезть в чужую семью . У меня 2 спортсмена и это действительно очень дорого обходится, бесплатного ничего нет не трындите , форма сборы и так далее все за родительский счет
интайм_не_предлагать• 23 марта 2025
Ответ дляМольфарочка
Ваші ходять у безкоштовну секцію?
Чи це вам приятелька подруги в магазині сказала?
Так, мій ходить в безкоштовну, плаває. Сусідів дитина ходить на безкоштовний футбол.
Мозговая пилочка• 23 марта 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
В школах бывают бесплатные
Форма и участие в соревнованиях тоже бесплатно? В школе моего ребенка на выезд команд заказывают автобус. Естественно, родители.
Луноликая Вика• 23 марта 2025
Ответ дляДиректриссимо
И зачем загонять ребенка к этим аферистам, где все давно куплено и продано? Старайся не старайся, а место купят для мажорика
Знаю бакси• 23 марта 2025
Ответ дляМозговая пилочка
Тій дівчинці зразу змагання треба?
Накладні мюслі• 23 марта 2025
Ответ дляДиректриссимо
В смысле? Я потом написала что есть деньги. На маникюр и ресницы постоянно есть! Также на ДР отпраздновать ребенку тратят 10-15 тыс.. Это не подарок, это организовать детский праздник. Если денег нет то этого всё о делать не будешь. Или вы не до конца дочитал? Стоимость рисниц и маникюра за месяц вполне окупит заплатить за секцию ребенку! И деньги там есть. Знаю где и кем мама работает. Там деньги однозначно есть. Поэтому для меня это странно!
Щас, подождите, выйду в астрал посмотрю, почему какая-то неизвестная, незнакомая женщина так поступает. Может логичнее у нее спросить?
Асталависта бэйби• 23 марта 2025
Ответ дляДиректриссимо
Те ваша дочь 13ьи лет в Харькове учится онлайн, потом сама ездит на разные секции по городу?
интайм_не_предлагать• 23 марта 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Спортивні школи є
В спортивну школу в 13 вже пізно, не візьмуть.
Ні грама• 23 марта 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Не верю сборы соревнования , выездные турниры , форма -тоже бесплатно ?
Знаю бакси• 23 марта 2025
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Візьмуть. Не всі за медалями йдуть
Ушла и Пришла• 23 марта 2025
Тсю автор а чому ви така хороша і не можете допомогти дитині? Ну от знайдіть гроші на ту секцію візьміть дитину за руку і влаштуйте туди і все.
Що не хочете чи не можете?
А я зрозуміла! Ви чисто позвиздіть про чужу родину і нестачу їх грошей і можливостей!
Автор вигул вашого ’білого пальто’ зараховано!
Що не хочете чи не можете?
Альдебаран• 23 марта 2025
Моя дочка ходила на секцию волейбола 2 месяца, а потом 2 недели лежала в больнице с сильнейшим сотрясением мозга, ей зафитилили мячом по голове и от удара она еще и упала головой о стойку. Может та мама тоже знает такие случаи и не хочет.
Директриссимо
• 23 марта 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Щось ви загинули
В смысле? В Харькове на работают школы, не работают садики не работают цдют. Что вас удивляет? Мы так живем. Работают только на которые частные школы, работает куча частных саликов ( от 15 тыс в месяц), работают частные кружки... В общем понятно... В других городах не имеют представления как наши дети страдают))
ВсеЧетко• 23 марта 2025
Ответ дляМольфарочка
Ваші ходять у безкоштовну секцію?
В школі дитини є безкоштовно танці, хор, волейбол, баскетбол.
Тобто таке існує.
Чупа-чупс• 23 марта 2025
Мій просить хокей чи тенніс бо друзі ходять. Мені це накладно буде. Навіщо починати.
Ходить на футбол. Пізніше на дзюдо піде. Може вона теж просить якусь не дешеву секцію. Хоча в 13 років якщо моя старша дитина заходить волейбол то будь ласка. Це наче не дорого. Може її треба буде возити їх куди, ви ж не знаєте.
Асталависта бэйби• 23 марта 2025
Ответ дляДиректриссимо
Так ваша ж не страдает. Она ходит на секции и кружки куда хочет.
Мозговая пилочка• 23 марта 2025
Ответ дляПадаюВреверансах
Є дві категорії батьків. Одні все для дітей, інші - ’діти обійдуться, перетопчуться, виростуть і будуть жить своє життя, а зараз життя живу я’
А есть родители, которые понимают, что ребенок поиграется пару месяцев и бросит. Что ребенок не готов пахать, выкладываться. Онтхочет просто походить от скуки. Тренера таких не любят, сами дети плетутся в хвосте, что им не нравится. И ребенок прыгает от секции к секции. Деньги на ветер.
интайм_не_предлагать• 23 марта 2025
Ответ дляНі грама
Мова про заняття. Вони безкоштовні, 6 разів на тиждень. Змагання платні, якщо вони комерційні, чемпіонати області і далі безкоштовні. А ви хочете, щоб і форму вам видали?
Знаю бакси• 23 марта 2025
Ответ дляДиректриссимо
Ще раз: спортивні школи працюють. А в тій сім´ї є своє бачення, а не ваші висновки.
Асталависта бэйби• 23 марта 2025
Ответ дляМозговая пилочка
+1 мой ходил на плаванье с 5ти лет. Потом спорткласс по плаванью. Сейчас он (7ой класс) плаванье ненавидит, ходит из под палки постоянно прогуливает. Как и 80% из класса.
Я в детстве ни на одном ’кружке’ дольше полугода не продержалась.
Директриссимо
• 23 марта 2025
Ответ дляШиворот Навыворот
Коли дитині 13 років є час тинятися?
В моєї завал з уроками.
В смысле? Тоесть ребенок круглосуточно учится, на кружки на ходит и времени нет?
Моя ходит на секцию+ Английский. Гуляет на выходных и 1-2 раза среди недели. У вас ребенок по 5-6часов дз делает или как? Почему нет свободного времени? Значит что-то не то с организацией....
TANYA 0 0 0 0• 23 марта 2025
Ответ дляПатріотка з дивану
Дочка приятельницы не может сама записаться?
Так це платно
Директриссимо
• 23 марта 2025
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор, каков город? А то звучит как тролинг.
Школы не работают, а секции работают? Как это?
Харьков))) какой троллинг? Так это! И сади и гос номер работают, а частные работают))) вот так!
Мозговая пилочка• 23 марта 2025
Ответ дляЗнаю бакси
Тій дівчинці зразу змагання треба?
Т.е. все елут, она остается? Тогда в чем смысл этой секции? Я тем более не дала бы деньги.
TANYA 0 0 0 0• 23 марта 2025
Ответ дляДиректриссимо
Як говорять більшість психологів, що вибирати треба спочатку себе, от та мама це розуміє так.
вкрации• 23 марта 2025
Ответ дляДиректриссимо
В них інші приорітети.
І мене дитина з інвалідністю, підгрупа А. Пенсія була 7000+ грн, для покриття потреб дитини у зв´язку із хворобою, купівлі засобів, що значно полегшують дитині життя й дуже сильно покращують прогноз довгого життя без ускладнень, вистачало. Але більшість знайомих батьків вважали це просто додатковим доходом для сім´ї (на ті ж манікюр , вії тощо) й не забезпечували дитину нічим , бо ж ’немає грошей ’. А ви про гуртки , тут на здоров´я дитини плюють. Вам таких батьків не зрозуміти, й це нормально