Директриссимо• 23 марта в 10:38
Почему родители не хотят записывать детей на секции?
Подруге дочки 13 лет. Она хочет заниматься каким-то спортом. Или волейболом или на танцы ходить. Когда просит маму, та ей отвечает что зачем тебе, ты и так летом в волейбол во дворе играешь. И это дорого.....
Блин, дорого...... Мама та ходит постоянно с маникуюром ( не сама делает, точно знаю, говорила мне что ходит на маникюр), и ресницы тоже на постоянной основе наращивает. Так же может потратить на ДР ребенка 10-15 тысяч.... Я не пойму та их людей.... Ребенок просит записать ее на секцию.....почему этого не сделать. Ведь ребенко целыми днями тыняется по улице или в телефоне дома сидит....
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:20
Ответ дляФея_3уровень
В том то и дело, что не бывает бесплатного спорта, в таких местах ищут таланты или надо участвовать во всех соревнованиях, не едешь— не участвуешь.
У нас соседка ходит на гимнастику профессионально, они с заграниц не вылазят, денег море на эту гимнастику тратят, даже убегали из города с началом войны вместе заграницу и там занимались.
Спорт для профи. Секция для досуга ребенка и развития
ВсеЧетко• 23 марта в 17:25
Ответ дляДиректриссимо
У нас в городе все это закоыто!
Я відповідала на коментар, що таке існує в принципі
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:26
Ответ дляМозговая пилочка
У вас в жизни существуют только крайности?
Если ребенком не заниматься вырастают не пойми кто
Байрактара• 23 марта в 17:26
Автор, какое ваше дело? на что мама тратит деньги - это тоже ее право. В моем окружении другая ситуация, дети ходят на все секции, какие только есть в округе, и ничего что ребенок идет в школу на 7.30, а возвращается с секций в 19.00-20.00. Все это время он в школе и на секциях. И считается, что это круто.
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:27
Ответ дляМозговая пилочка
Как правило, такие дети потом вырастают во взрослых, которые точно так же продолжают скакать уже по работам. Везде и нигде. В итоге никаких навыков и умений.
Это называется ТОП-менеджмент, хороший руководитель справится на любой работе
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:29
Ответ дляНі грама
Это ж дети им нужен это драйв соперничество, выездные сборы , это мне в 38 спортзала хватает чтоб выглядеть хорошо и жиром не заплыть и без турниров . У детей так не работает, но у моих так точно . Но я и не жалуюсь меня устраивает что мои дети горят спортом поэтому я согласна все это оплачивать
Мои ездили не часто, у знакомых вообще не ездили на турниры.
Как-то обошлись без этого
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:32
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Киев на связи.
ДОХЕРА бесплатных секция и кружков, начиная с боллейбола заканчивая китайским языком.
Это для тех, кто найдет время для своего ребенка и поможет пойти в эту секцию. Большинству проще сказать, что у нас ничего нет.
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:34
Ответ дляДиректриссимо
Если ребенок не пробовал? Как ему это может не нравиться????? Это все равно что вы скажете что Вам не нравится шоколад, а вы его ни разу в жизни не пробовали! Детей рекомендуют с раннего детства везде водить. Чтобы они все попробовали и поняли что им нравится. С возрастом может что-то измениться. Но интересы же есть какие-то? Любит зависать ща компом? Отдайте на курсы программирования игр или на компьтерны диизайн. Если ребенку вообще ничего не нравится и он не ичего не хочет то это тогда к психологу!
Ему не понравится. Одна из основных отмазок родителей на все времена
Дюйм оф о4ка• 23 марта в 17:42
Ответ дляИграю у края
Тому що манікюр можна зробити, а можна й не зробити, не обовʼязково на нього ходити кожен місяць. А секції - це регулярні тренування, щомісячно треба оплачувати абонемент, купувати форму, витрачати кошти на змагання.
Ніде немає безкоштовних секцій.
Пока вы говорите нигде нет, дети других спокойно занимаются
Да, я блондинка!• 23 марта в 18:37
Автор, потому что вы не в теме...мои дети почти всю жизнь занимались восточными танцами. Так вот. Танцевать просто для себя не получится- индивидуальные тренеровки недешевые и самой скучно. Если речь о коллективе- то ты или как все или на выход. Те же танцы без соревновпний сиысла не тмеют. А соревноапния это и взнос за каждый танец и шитье недешевых костюмов и т.д... а если соревнование в другом городе добавьте стоимость проезда и проживания. Это я молчу еще о подъемах в 5-6 утра на выходных когда соревновпния что б накрутить, накрасить, потом ты до 6 вечера иди 8 висишь там и .. это так..вкратце
Стебель березы• 23 марта в 18:46
Ответ дляДюйм оф о4ка
Может вы просто не нашли то что действительно заинтересует ребенка?
Все может быть, я поставила условие, если идёт на кружок, то потом должна на него ходить не менее года, все желание куда-то идти отпало.
Смажена полуничка• 23 марта в 18:57
Ну она же сказала, денег жалко. Почему она жалеет для ребенка, вам, как и многим не понять, тут ничего не поделаешь. Если это вас так волнует, скажите свое мнение подруге, но скорее всего пошлёт вас куда подальше. Не все готовы тратиться на секции для детей, уделять этому время. Увы.
ГендиреХтор• 23 марта в 19:02
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Є безкоштовні. В нашій школі волейбол, музичний гурток, малювання.
Наш син займається плаванням в ДЮСШ, це теж безкоштовно. Але в 13 років вже пізно.
Например в ДЮСШ где действительно можно заниматься бесплатно или за символическую плату ребёнок сам не запишется.
Нужно чтобы пришёл один из родителей, принёс копию свидетельства о рождении, написал заявление.
Ждун с Нибиру• 23 марта в 19:42
Я не хочу записывать сына на футбол, потому что надо возить, самого не отпущу в 10 лет, а я не могу, работаю. Для меня это создано массу головняка. Предлагаю варианты возле дома, чтобы мог ходить сам, например баскетбол, не хочет. Ходил в школе на легкую атлетику, разонравилась, а было очень удобно сразу после уроков, никуда ехать не надо. Еще занимается шахматами, программированием, польским. Вот этот футбол ну вобще не в тему(
Кумедна• 23 марта в 19:45
Ответ дляинтайм_не_предлагать
В 13 років дитина вже сама може піти до секції. При школах є безкоштовні.
В яких школах є безкоштовні? Ви в світі рожевих поні живете? Секції відвідують тільки ті, в кого гроші є....
Анонім Завгосп• 23 марта в 20:23
Ответ дляБайрактара
Ну это явно лучше, чем ребёнок целый день сидел бы в телефоне или в играх или в компе или по подворотням непонятнг с кем бы лазил.
Непогодка• 23 марта в 20:29
Вот опять пришел и вяносит мне мозг - отдайте меня на секцию ( дзюдо, ксрате) и так 3 месяца
знает , что нельзя и проблемы с сердцем.. наверное мамки в школе думают что мне денег жалко или я конченая...
Мозговая пилочка• 23 марта в 21:15
Ответ дляДюйм оф о4ка
Заниматься не равно удовлетворять все его хотелки.
Мозговая пилочка• 23 марта в 21:19
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да какой руководитель?! Для руководства нужно иметь хорошую базу знаний. А откуда ей быть, если дИтятке 30, а она еще в поиске не пойми чего. А зарплату хотят, как работники с многолетним опытом.
Блакитна устриця• 23 марта в 21:22
Ответ дляПадаюВреверансах
Ви тск кажете наче в кожній школі безкоштовні.
В нашій безкоштовно тільки хор.
Все інше за гроші. Так що не втюхуте так впевнено те, про що не знаєте
В нашій безкоштовно тільки хор.
А в нашій школі - є безкоштовні.
Для молодшої школи взагалі багато гуртків.
Для старших - туризм та фотогурток - мій син ходить абсолютно безкоштовно. Є моделювання.
Ще є акторський гурток та танці.
Elena-eedc• 23 марта в 22:05
Ответ дляЖдун с Нибиру
Два года назад сотрудница, мать-одиночка (переселенка) отдала сына девятилетнего на футбол: дом, школа, секция и мамина работа находились в разных частях города. Парень год ездил в маршрутках и засыпал, его уже все кондукторы знали. Ну ничо, в сборную области не взяли, зато дисциплине научился, мама рада (у неё трекер стоял; переживала, конечно - незнакомый город).
ХвилювАллочка• 24 марта в 08:05
Ответ дляСтебель березы
А если ребенок не знает понравится ему или нет? Как она может пообещать год ходить?
Люди ж работу себе тоже так не ищут. Пришли, стажировка 2 недели. Не понравилось - ушли дальше искать (или их не взяли, если не подошел человек по какой то причине).
По Вашей логике - нравится-не нравится, отработай год и не ерепенься
Или фитнес зал Вы ищите, тоже в любой и сразу на год? Я себе йогу искала когда то, так мест 5 попробовала (и это только сами места, а в каждом месте по несколько тренеров) пока нашла ту, где мне комфортно/приятно/легко заниматься.
Стебель березы• 24 марта в 08:10
Ответ дляХвилювАллочка
Да, именно так по моей логике, поскольку я плачу за это.
мадам Везувий• 24 марта в 08:29
Ответ дляElena-eedc
И? У меня обоэ детей сами ездили на тренировки в другой конец города. Старшая с 8 лет, младший с 9. Но это сугубо мой выбор, со всеми вытекающими рисками, я никогда не сталамы другому человеку предлагать такой вариант
мадам Везувий• 24 марта в 08:30
Ответ дляАнонім Завгосп
Могу вас заверить, спорт никак не убережёт от подворотни. Я тоже в свое время свято верила в эту легенду.
Ждун с Нибиру• 24 марта в 16:28
Ответ дляElena-eedc
Искренне рада за эту маму, восхищаюсь ее пофигизмом. У нас война в стране, самого ребенка не отпущу ездить в общественном транспорте на тренировки
Ms. Android• 24 марта в 17:17
Ответ дляАсталависта бэйби
Автор, каков город? А то звучит как тролинг.
Школы не работают, а секции работают? Как это?
Ну наприклад, Миколаїв.Закрита гімназія, бо немає укриття( щось там поволі кулурпаються будівельники).А ДСЮШа 6( з боксу відкрита.Син займається, безкоштовно.
Elena-eedc• 24 марта в 19:40
Ответ дляЖдун с Нибиру
Спасибо, я заскриню. Ей будет приятно./ Это не пофигизм - за её спиной только она.
Дюйм оф о4ка• 25 марта в 10:11
Ответ дляМозговая пилочка
Развитие сейчас происходит очень быстро, многолетний опыт в своем большинстве уже далеко не на первом месте.
Актуальным на данный момент в большинстве сфер является свежий взгляд и нестандартные подходы к решению вопросов.
Дюйм оф о4ка• 25 марта в 10:12
Ответ дляМозговая пилочка
Ребенок должен получать все по максимум, на то он и ребенок