Самоучка• 23 марта 2025

У вас появились друзья иностранцы?

Мы как дружили со своими,так и дружим,только все в разных странах теперь. С местными знакомишься,обмениваешься телефоном и на этом все. Или пару раз в год видишься. Я за себя не переживаю,но,ребенок растёт,нужны друзья какие-то.
Не танцую- но пою• 23 марта 2025
У меня да, у ребёнка нет.
Love_Love_Love_• 23 марта 2025
Ні і цілі такої не було, для чого? В мене є мої друзі з якими дружу все життя
Чучело-Мяучело• 23 марта 2025
Не особо, по работе только. Хотя… я и в Украине тольуо по работе дружила. За границей 7 лет живу
Язвочка• 23 марта 2025
Нет, только с нашими дружу. Иностранцы, а особенно европейцы, часто считают меня вторым сортом не имеющим право быть с ними на равне из за национальности. Можете не верить, но так и есть, что дискриминация в Европе процветает. Прямо вам об этом не скажут, но поступки говорят сами за себя. Например, никто не будет со мной дружить, только наигранно вежливое общение
Працівниця року• 23 марта 2025
Да, но они все разговаривают хорошо на русском, поэтому общение и поддерживается
Кумедна• 23 марта 2025
Є, багато, умовно де живу лише з місцевими товаришую, дружу. Всі подруги, друзі українці або в Україні або після війні в інших країнах(до війни деякі в гості ще приїзжали, я 6 років як в іншій країні живу, місто курортне, то часто гості були,зараз по світу розкидало або з України автобусов більше 2х діб то дуже складно доїхати😥). Звісно є знайомі з України по місцю, але як такої супер дружби немає, можем десь каву попити чи попереписуватичь в соц.мережах. Просто от якось так склалося, що прям спільних інтересів окрім того що ми з України мало або немає, але звязок підтримуєм, смол толк не більше
Вилами по воде• 23 марта 2025
В Бразилии были бы друзья без проблем, если бы я хотела. Часто куда-то зовут, приглашают, в гости напрашиваются. А мне лень, я интроверт. Иначе было бы уменя 3 подруги, как минимум.
Дочка вся в друзьях, постоянно приглашают.
Не кую, не мелю• 23 марта 2025
Появились :)
Борисфенка• 23 марта 2025
Ответ дляЯзвочка
Я в таких випадках завжди цікавлюся - а ви сильно дружили з в´єтнамцями з Троєщинського базару чи Барабашки чи Привозу?
Язвочка• 23 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Ну вот так они нас и воспринимают, как бы не было обидно
Борисфенка• 23 марта 2025
Ответ дляЯзвочка
Саме так. Але мене це ніяк не ображає, так влаштований світ. Ми будемо вічною диаспорою, або повернемося додому, де ми свої.
Області пітьми• 23 марта 2025
У дочки появились подружки в школе, кто-то так е же как и мы- из Китая или Непала. Пару девочек местных. У меня нет, но у нас коллектив намного моложе меня, не так много общих интересов.
Налогообложу• 23 марта 2025
У меня появились пара подруг из местных и много просто знакомых, у ребёнка немало местных друзей. Но он учится в детском саду.
ПП-шница• 23 марта 2025
У ребенка (15 лет) да, друзья только местные, но у него язык уже на уровне нейтива, у меня только наши. Но думаю это больше история таки про язык в моем случае. Мне его свободного крайне не хватает (.