БлинчикБезСметанки• 24 марта в 07:21
Порахувала 20 останніх тем і з них тільки дві на українській мові.
Давно не була , зайшла і здивувалася.
Навіть ракети нічому не вчать.
Тільки не треба мені про російську в окопах.
Навіть ракети нічому не вчать.
Love_Love_Love_• 24 марта в 07:55
Ответ дляТрахтибидох
Обгадить из Америки святое дело
Таке саме як вам заявити що ви в курсі де я
Княгиня пітьми• 24 марта в 07:55
Ответ дляСоседка Маши
Вы думаете в российской культуре принято насиловать ?...К чему вообще упоминание о культуре ?
Так, звичайно, а ви вважаєте її вєлікай?
Дайте вподобайок• 24 марта в 07:55
Ответ дляБлинчикБезСметанки
От якраз вчу бо все життя була російськомовною , але ракети вчать.
Ракеты то тут причем
Скажу про себя. Мне почти полтинник. Всю свою жизнь говорю на русском ( родилась и живу в Киеве) мой круг общения всю жизнь русскоязычный. Украинский язык по факту был только в школе два раза в неделю.
И до сих пор все мое окружение говорит на русском.
Манкоголік• 24 марта в 07:55
Ответ дляКнягиня пітьми
Це ви від імені усіх місцевих матрьох пишете?
От имени большого количества украинцев. Или вы не наблюдайте в жизни как люди переходят обратно на русский? Я постоянно наблюдаю. Украинский использую только на патриотических мероприятиях.
МЧСница• 24 марта в 07:56
Ответ дляbegovelik
Загуглите и читайте себе на здоровье. Я родом из Киева, если что. И мой родной язык - русский.
А чому руський?ніколи в голову не спадало?
АфродитаПетровна• 24 марта в 07:56
Ответ дляГостра на язик
а чем мова поможет ракетам ?
А навіщо так зневажливо?? Чому не укр язык??
Will_Be...• 24 марта в 07:56
Ответ дляКнягиня пітьми
Я у колі айтішників знаходжусь, перейшли майже всі, бо розумні люди. А у вас мабуть інше коло спілкування.
Мой круг общения в разы проще - слесари, шахтеры. строители, электрики, есть и русскоязычные и украино, Вы хотите их тупыми назвать сейчас, или что? От куда, вообще. взялся этот стереотип про умных айтишников, и глупых всех остальных?
Ms. Сама прямота• 24 марта в 07:56
Ответ дляЯ натуралка
А підкажіть, будь ласка, як швидко польська, румунська і німецька мови перестали для українців бути мовами окупантів? З яких саме причин?
Й я зараз живу на Буковині, тут румунською розмовляють, то їм можна неукраінською? Тільки російською заборонено ?
Галя із Дарниці• 24 марта в 07:56
Ответ дляГостра на язик
не перешел никто, Киев
все на русский вернулось, побаловались в 22 месяца 3 и все вернулось на обычный формат: русский-английский
В моем окружении киевлян, никто и не ’баловался’...
Княгиня пітьми• 24 марта в 07:57
Ответ дляМанкоголік
А если украинец в подворотне будет насиловать? На какой тогда язык переходить?
Включіть раша ТБ і вам там розкажуть
Силиконочка• 24 марта в 07:57
Ответ дляLove_Love_Love_
Така смішна тема, люди не здатні вивчити мову країни в якій живуть все життя, але сраку рвуть щоб це оправдати🤷♀️😂😂😂
Нащо вам українська в Америці? Забудьте собі і живіть спокійно
Ангел-предохранитель• 24 марта в 07:57
Ответ дляБез комплексів
Удалено администрацией...
Я_не_аноним_100%• 24 марта в 07:57
Ответ для40каградусная
Какой милый мовный срач в понедельник с утреца.
Ну, проснулся человек с утра за границей, социал пересчитал, на курсы А1 ещё рано идти. Что делать? Устроить мовный ср@ч на Советчице.
Манкоголік• 24 марта в 07:57
Ответ дляСколько_мне_лет?
Попробуйте запретить в США, откуда вы вещаете говорить на... да на любом языке в быту!
Через сколько дней вас депортнут обратно додомоньку?
И будет она бежать во львов в своих новых кедах с оптрепаными нитками так, шо аж пятки сверкать будут
Соседка Маши• 24 марта в 07:57
Ответ дляКнягиня пітьми
Бо у вас є самоповага
Самоуважение это как раз наоборот, не предовать себя, свое происхождение, свой родной язык...
Грамотний хвіст• 24 марта в 07:57
Ответ дляМастер Пис
Хоч і не подобається мені ця тема , але ви праві .
Так , російська мова і російськомовні люди все одно хочуть говорити російською . Нажаль .
П.С. Я теж розмовляла тільки російською до війни , але наразі розмовляю тільки укр . Це чисто моє рішення і моє бажання .
Нет российского языка. Есть русский. Вам без разницы ? На нем разговаривают во многих странах.
Княгиня пітьми• 24 марта в 07:57
Ответ дляГостра на язик
не перешел никто, Киев
Не вірю, у мене є знайомі з Києва і не одні, назад не перейшли.
Манкоголік• 24 марта в 07:58
Ответ дляЧумачечая_
Їх би і не було, якби ви нею з 1991 розмовляли
Прасцице, шо вас забыли спросить.
Нехай щастить• 24 марта в 07:58
Ответ дляМанкоголік
На німецьку, щоб як у порно
Силиконочка• 24 марта в 07:58
Ответ дляСвідок Перемоги
Не треба захищати свою тупість і впертість. Говорите російською,то говоріть.. Але хоч не пишайтеся цим.
Р S . Народилася в Росії, до війни говорила російсько,потім як відрізало.
Удалено администрацией...
Гостра на язик• 24 марта в 07:58
Ответ дляКнягиня пітьми
не вірте , но мой круг-на обычном для него языке -Киев
доход 3000 дол+
Галя із Дарниці• 24 марта в 07:59
Ответ дляКнягиня пітьми
А это - ’вєлікай’на каком языке, простите?
Соседка Маши• 24 марта в 07:59
Ответ дляКнягиня пітьми
Ясно с вами не о чем разговаривать тогда :( печально.
АфродитаПетровна• 24 марта в 07:59
Ответ дляMs. Сама прямота
Стаття 10 Конституції України :
В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.
Стаття ио таке. Дивує чому до цих пір українці дупу рвуть за те, що їх вбиває, чому не хочеться бути подалі від того, що вбиває, відмежуватися, відєднатися, як від гнійника.
Ось це дивує.
Княгиня пітьми• 24 марта в 08:00
Ответ дляГаля із Дарниці
На вашому рідному
Манкоголік• 24 марта в 08:00
Ответ дляPrervana
А откуда знак равенства между ’выучить’ и ’использовать на постоянной основе’? Если вы выучите испанский, китайский, латынь или еще какой эсперанто - вы перейдете на него? А на какой именно в первую очередь? Или все же будете использовать выученное тогда, когда того потребует случай?
Оля, всегда вас любила за ясность ума и умение чётко доносить мысли
Манкоголік• 24 марта в 08:00
Ответ дляPrervana