Колгоспниця• 24 марта в 13:24

Парковка возле частного дома. Соседи обалдели!!!

Имеется старый дачный кооператив.
Дорога узкая , грунтовка.
Как вы понимаете 2 машины еле разъезжаются
Участки по 4 сотки, то есть 20 м длиной.

Соседи напротив переехали туда жить и внимание у них 3! машины.

Мы ездим раз в неделю 1 машина.

Соседи ставят свои 3 машины паровозиком.

Мы уже не можем поставить возле себя.

Раньше был рядом заброшенный участок, ставили возле него. Сейчас наследники там появились.

Ваши действия?

Вчера соседка мне говорит договоритесь с участком следующим , чтоб ставить там.
Зоя Жорівна• 24 марта в 15:05
Ответ дляКопуша
Перегораживать дорогу - свинство! У на так один пытался не заезжать, оставлять на дороге (она у нас для только олну машину пропускает), так 5 раз выбегал отгонял пропускал, потом уже заехал. Нужно искать цивилизованное решение
Более - менее цивилизованно было, когда одныа машина на один двор. Парковались шахматкой, и все могли нормаль проезжать. Теперь у соседей 3 машины, и вариант шахматки они обрубили.
На мой взгляд - соседи создали проблему, а решать её приходится автору, почему-то
ЯкаКраля• 24 марта в 15:05
Ответ дляКолгоспниця
У нас нет ворот и заезда
Ну я бы сделала ворота)
Блондинка в Законе• 24 марта в 15:09
Ответ длявре_Динка
і чим це допоможе? вони ставлять свої машини біля своєї ділянки - якщо вони замість трьох запаркують дві і місце третьої займе автор - то що зміниться для дільничого по вашому?
зміниться те, що буде правило ’і ділянка - і авто’, всі решта паркуються за межами кооперативу. Хоча я б взагалі заборонила заїзд на оті клаптики машинами
ЯкаКраля• 24 марта в 15:10
Автор они ставят маш ны на 1 приезжих частей? И если вы ставите свою то на второй части проезжей части? Не знаю. У нас запрещено парковаться возле двора на общей дороге. Ну и если Вы поставите ворота чтоб заезжать к себе им прийдеться каждый раз отгонять машины.
Блондинка в Законе• 24 марта в 15:11
Ответ длявкрации
Я вам как участник правления дачного кооператива скажу. Такие нюансы в уставе скорее всего не описаны. А что комиссия по земельным спорам решит? Дорога общая...
Вирішують правила користування територією, де має бути чітко прописано умови заїзду транспортом на територію рекреаційної зони
Блондинка в Законе• 24 марта в 15:11
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Странные соседи: одному жалко, чтобы возле его участка на общей дороге машина постояла несколько часов, а вторая клумбу нагородила на и так узкой дорожке.
.... і лишень ханиги на 3х авто ні разу не странні, правда?
Блондинка в Законе• 24 марта в 15:14
Ответ дляМамина корзиночка
А чому б сусідам напроти не зробити заїзд і не паркуватися в своєму дворі?
... причому всі три авто паркувати))) але то автору радять робити ворота і заїзд саме отакі, як ті сусіди
Соня-сонятко• 24 марта в 15:14
Ответ дляКолгоспниця
Как видите по мнению советчиц
- ставьте машину возле соседей, дорога общая
- соседи правы
постройте гараж, дорогу к нему и ворота, и проблем не будет))
Блондинка в Законе• 24 марта в 15:14
Ответ дляЗастряла
Тогда это в 2 стороны должно работать)
ну, так ви ж пропонуєте чомусь односторонньо автору
Язикувата Хвеська• 24 марта в 15:17
Ответ дляКолгоспниця
Это средина садовой и если так заблокировать улицу то ещё домов 15 не смогут к себе проехать
И отлично пусть эти 15. Домов идут к соседям и просят убрать их две машины а вашу одну и одну соседей можно поставить в шахматном порядке
Блондинка в Законе• 24 марта в 15:17
Ответ дляPrervana
А вообще есть еще вариант оставить машину за пределами кооператива и краем глаза пасти - одна из трех соседских уехала, а вы хоп и под свой забор свою пригнали. А дальше это уже будут проблемы соседей, куда вернувшееся авто будут ставить
ну чому ж? можна до однієї машини сусідів поставити в шахматному порядку і в разі потреби хай дві зайві сусідські звільняють проїзд
Застряла• 24 марта в 15:18
Ответ дляБлондинка в Законе
Нет, тому, кого не устраивает раньше приезжать
Блондинка в Законе• 24 марта в 15:20
Ответ дляЗоя Жорівна
Ну, это советчица )) 100 однотипных комментариев от людей, которые не понимают, что происходит.
Автор, ставьте возле своего двора и не парьтесь. Если кому-то нужно проехать - будут сигналить, чтобы отогнали машину (или вы, или соседи). Ну, а вы будете морозиться, пусть соседи разгребают свой паровозик. Пару раз - и до них дойдёт.
самий оптимальний і правильний варіант в даному випадку
Блондинка в Законе• 24 марта в 15:22
Ответ дляЗоя Жорівна
+100000, а такі ж самі радять автору йти і проситись на сусідні ділянки або робити собі заїзд на ділянку, навіть не вникаючи, що вона туди фізично не зможе заїхати
Блондинка в Законе• 24 марта в 15:23
Ответ дляЯкаКраля
так тим, хто радить автору робити ворота, не доходить ця проста істина. Ба більше, тему, напевно сусіди автора читають, бо під кожним моїм постом відмічаються синіми мордами))))
Кіна не буде• 24 марта в 15:26
Как хорошо иметь нормальных соседей. Сосед напротив живет постоянно, у меня это дача в теплое время. Когда меня нет, то ставит под мой забор свою вторую машину. Я даже рада, так как машина под домом сигнал для воров, что могут появиться люди. Когда я приезжаю он отгоняет машину, хотя у меня есть ворота и я могу заезжать и во двор, но не люблю. И никто мне не диктует как делать. Если у меня гости, то второй сосед любезно открывает свои ворота и загоняет пару машин к себе. И вдоль своего забора дает постоять. Вот как-то сложилось с соседями. Дальше по улице битвы... кто под чьим участком посмел развернуться, стать. Уже дошло до блокираторов и полиции. А всего-то нужно найти компромисс.
В вашем случае приехали и ставите где есть место. Да, неудобно, но что делать. В конце концов сделайте себе въезд и паркуйтесь во дворе. Проблема ж не на день, это на годы. Вы хотите каждый выходной начинать со скандала. И помните, три хозяина не уживутся никогда, дачу скоро выставят на продажу, скорее всего она уже продается, а пока пользуются.
Принцепесочка• 24 марта в 15:27
Ответ дляКолгоспниця
Тогда ваши соседи скорее решат проблему
Принцепесочка• 24 марта в 15:29
Ответ дляКолгоспниця
Нет общей улицы. У каждого учасок и дорога узкая.
Так ставьте на их участок, если они заняли весь общий
Принцепесочка• 24 марта в 15:30
Ответ длявре_Динка
ну під своїм мають право - те що під вашим немає місця для вас - то ваші проблеми, а не їх
Автор припаркується під своїм, і її не чеше, що інші машини не проїдуть. Бо, по вашій дурній логіці, має право
Кусюче сонечко• 24 марта в 15:33
Ответ дляКопуша
У нас вообще одна машина проезжает, но у всех есть ворота и заезд на участок
Аналогично. У нас две машины разминуться не смогут. Есть несколько расширений по дороге, где можно разъехаться, и там никто не паркуется. Все на своих участках. Гости обычно паркуются не доезжая до участка, есть место, но надо пройтись немного. Это именно советский тесненький дачный кооператив.
Кусюче сонечко• 24 марта в 15:34
Ответ дляКолгоспниця
Народ вы вообще понимаете что такое частная собственность?
Как вы себе это представляете?
Например у вас есть велосипед и вы можете его поставить возле квартиры соседей????
Наверное нет
Это в квартире соседей нельзя велик оставить без согласия соседей. А возле квартиры, на общей территории, если он не препятствует тому, чтобы соседи могли открыть свои двери - почему нет? Частная собственность у соседей за дверью начинается.
вре_Динка• 24 марта в 15:37
Ответ дляМамина корзиночка
Дивно, чомусь ВСІ на цій вулиці мають право паркуватися БІЛЯ своїх ділянок, крім автора)))
так у автора немає місця біля її ділянки, ви пропонуєте людям продати своє авто, щоб у автора воно зʼявилося?))
Блондинка в Законе• 24 марта в 15:40
Ответ дляЗастряла
бо автор хоче по-людськи, тому її не влаштовує. А з бидлом наглим по-людськи не можна. Тому автору треба не звертати на бидло увагу, паркуватись біля своєї ділянки. І хай ті, кому бидло трьома машинами заблокувало проїзд, приводять бидло до тями
вре_Динка• 24 марта в 15:41
Ответ дляБлондинка в Законе
а бидло всі, окрім автора) як зручно) стаючи на дорозі вона таке саме бидло, тільки ще й дорогу перегородивше)
Весела бджілка• 24 марта в 15:43
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну якби дійсно. Дорога ничійна. Хто перший встав того і тапки. Можна ж і в дворі ставити
А ещё можно оставаться адекватными и не подлючить соседям
Блондинка в Законе• 24 марта в 15:43
Ответ длявре_Динка
ні, автор дотримується правила ’одна ділянка - одне авто’, не вона автопоїздом загородила проїзд сусідам. І проблем не було, поки бидло не заставило дорогу трьома машинами своїми. Але я розумію, чому вам до душі таке бидло)))
Жули-ули• 24 марта в 15:50
Ставить свое авто напротив своего дома. Дальше пусть разбираются соседи.
Или за кооперативом - и ногами
Или делать ворота и заезд

Вот и решайте
Можно еще говорить с соседями
Живчик-счастливчик• 24 марта в 15:52
Ответ дляКусюче сонечко
Ваш велик - ваша частная собственность. Ставьте его у в рамках другой своей частной собственности - себя в квартире, а не захламляйте коридор.
Пригаю-цибаю• 24 марта в 15:56
Ответ длявкрации
В нашому садовому товаристві вже дано вирішили, що парковка авто тільки в дворі. Якщо приїхали гості, то в кінці вулиці.
Доль Чекомбана• 24 марта в 15:58
Понимаю вас, у нас точно такой же кооператив, но нам проще, у нас заезд есть, и мы просто заезжаем к себе на участок, и в принципе у всех соседей заезды на участки, но когда приезжают гости, и на дороге стоят, то образуется такая же ситуация как у вас. Выход только один, идти к главе кооперативе или товарищества, и обсуждать этот вопрос, вплоть до того, что сказать, что поставите машин возле своего участка и все, как результат перекрытое движение для всех остальных, и пусть разбирается