Колгоспниця• 24 марта в 13:24

Парковка возле частного дома. Соседи обалдели!!!

Имеется старый дачный кооператив.
Дорога узкая , грунтовка.
Как вы понимаете 2 машины еле разъезжаются
Участки по 4 сотки, то есть 20 м длиной.

Соседи напротив переехали туда жить и внимание у них 3! машины.

Мы ездим раз в неделю 1 машина.

Соседи ставят свои 3 машины паровозиком.

Мы уже не можем поставить возле себя.

Раньше был рядом заброшенный участок, ставили возле него. Сейчас наследники там появились.

Ваши действия?

Вчера соседка мне говорит договоритесь с участком следующим , чтоб ставить там.
ХуАнита• 24 марта в 18:12
Ответ дляРостки жимолости
Ще є таке поняття як прибудинкова територія. В приватному секторі я не пам´ятаю як вона називається. Але кожен господар відповідає за те, що під його забором.
Я так зрозуміла, що немає там прибудинкової території ЗА парканом
Паркан - і одразу дорога грунтова шириною рівно в 2 машини
А дорога - це власність спільна, як там можна стовпчики якісь вкопувати
Чемна панночка• 24 марта в 18:25
Ответ дляМerida
А какой выход из ситуации вы видите?
Мы так паркуемся. 3мя машинами. Моя маленькая, мужа обычная, и огромный длиннючий бус. От забора до забора получается. На чужую территорию не заезжаем.
Как вы хотите выйти из ситуации?
Она хочет стать на место Вашего бусика своей одной машинкой)
Мerida• 24 марта в 18:45
Ответ дляЧемна панночка
Так вот я и не пойму, почему мой бусик хуже её машины, или какой выход видит?
ЛюблюДевчонок• 24 марта в 18:46
Приїздити раніше і забивати територію. Паркуватися як вам зручно, а вони вже як хочуть
Чемна панночка• 24 марта в 18:53
Ответ дляМerida
Потому как по закону все правы, а по-людски есть соседи, которые думают только про себя(образно, св..ньи)....то я рекомендую автору даже не обсуждать это с соседями, они ее не поймут...а там или ишак или падишах...ничего личного, исключительно в целях наглядности выберем Ваш случай как абстрактный..
Стріляний птах• 24 марта в 18:56
Ставьте возле своего забора.
Стріляний птах• 24 марта в 18:58
Ответ дляЛюблюДевчонок
Они там живут.
А автор приезжает раз в неделю.
Большая вероятность, что машины там будут всегда.
Но как вариант - ставить машину на место отсутствующей.
Мerida• 24 марта в 19:00
Ответ дляЧемна панночка
Ок, так, а выход какой? Ценой комфорта автора, разрушить мой комфорт? Или таки кто первый встал, того и тапки? Кстати, часто такое бывает. Спокойно ставим машину в начале улицы, и топаем до дома ножками.
Соседка по диагонали, старенькая бабуля, так у неё там, где должна стоять машина, кусты и мальвы летом цветут. Теоретически, и я так могу. И если автор поставит свою машину у своего забора, то из-за неё не проедут другие. Потому что будет с одной стороны машина, с другой куст.
Вы пишите думают только о себе. Но ведь автор тоже, только о себе думает.
Бочка порохУ• 24 марта в 19:07
Ответ длявкрации
Я вам как участник правления дачного кооператива скажу. Такие нюансы в уставе скорее всего не описаны. А что комиссия по земельным спорам решит? Дорога общая...
Если дорога общая, то автор имеет право ставить авто возле соседских участков, никого не спрашивая. И тогда сосед сверху колышек, ограничивающий движение, должен убрать.
Чемна панночка• 24 марта в 19:07
Ответ дляМerida
Я ж говорю: разговор бесполезен...Есть в жизни ситуации, важнее, чем парковка возле участка. Если бы мои 3 машины были припаркованы и соседка пришла попросила, я бы свою одну переставила. НО это не всем понять...Можно нарваться на соседку, которая еще и напакостит, например...А вообще, лучше с соседями не ссориться чисто из своих соображений. Всякое бывает...вдруг сдыхать будете и только она одна будет та, кто может помочь...Это как ребенку объяснить почему ему хочется съесть все конфеты бегом-бегом пока не видят, потому как он первый встал...
Мerida• 24 марта в 19:19
Ответ дляЧемна панночка
А если физически парковаться некуда? С ребёнком плохой пример. Там пробел воспитания, что в семье делятся. А тут что? Соседи приехали( как приезжала раньше автор), ставят на пустую дорогу, никому ничего не перегородили. Я не вижу в этом не уважения. Потому что у меня их 3? При этом, я пользуюсь каждый день. Нас ночью там нет только. А автор приезжает хз когда. Оставить место, в надежде, что она приедет?
Ацетилсалициловая кислота• 24 марта в 19:22
Авторе, підкажу лайфхак: купіть пару старих Жигулів по 300 баксів (такі щоб ледве зводилися) і поставте під своїм парканом коли сусідів не буде так, щоб сусіди жодного авто навпроти не поставили. Коли будете приїжджати самі - оті два Жигулі трохи в сторони і між ними ставайте.
Чемна панночка• 24 марта в 19:27
Ответ дляМerida
Вы не видите неуважения, а ей примостить свою ж...некуда, потому что у вас караван на зависть всем соседям))Вот пригонит автор караван и выставит на всю улицу...длительно и желательно-перед Вашими окнами....нормально?
Чемна панночка• 24 марта в 19:29
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
наблюдаю такие брони паркомест не в Украине....а нашей украиночке, припарковавшейся где им не нравится, выцапали йух на капоте гвоздем....она подумала и оплатила паркинг....Место она заняла общее, уличное, по закону ничего не нарушила
Мerida• 24 марта в 19:38
Ответ дляЧемна панночка
Так и делают. Мои машины перед окнами( моими) - автору мешают, а своя нет? Не вижу логики
Чемна панночка• 24 марта в 19:42
Ответ дляМerida
Так у нее ж нет возможности парковаться под своими окнами, Вы не понимаете этого? Если бы у нее была возможность парковаться под своим окном, она бы Вас, может, и не заметила. Если она пригонит 2 драндулета и забронирует себе место-так будет нормально?
ЖонДуан• 24 марта в 19:47
Ответ дляКопуша
Так у них все нормально, это у автора проблемы
А может соседи напротив хитросделанные? Пусть 2 ставят, а третью - подальше
А вам автор предлагаю проучить их. Взять отпуск, попросить друзей с машинами , выждать момент и поставить три машины напротив своего участка. Может тогда поймут.
Чемна панночка• 24 марта в 19:49
Ответ дляЖонДуан
Дада...на всякую хитрую ж...найдется хитреее...До них не доходит, пока им хорошо...а все остальные-плевать...
Мerida• 24 марта в 19:52
Ответ дляЧемна панночка
Вспомнила случай. У нас не дачи. У нас город, просто частный сектор. У нас глобальная стройка. Бетономешалки, помпы разные приезжают. И вме это вдоль забора становится , потому что заехать не может внутрь. Не влазит. И вот 2 часа качают тот бетон, к примеру. А это бетономешалка, к ней ещё помпа, и машина бригады. Тоже паравозиком стоят. Все ок. Никто слова не сказал. Если кто приходит, интересуются контактами рабочих, спрашивают, могут ли забрать что-то, что мы собираемся выбросить и тд.
И начался у нас демонтаж крыши. В ноль.Для этого надо поставить большой строительный контейнер на проезжей части( улица у нас односторонняя( вначале висит знак), сквозная, но пользуются только жители. И получается так, что если поставить контейнер, то маленькая машина как-то проедет, а какой-то джип уже нет. Муж пошёл в мерию, полицию, получил разрешения, что контейнер мы поставить можем. Усллвие было - предупредить соседей, отгородить флажками контейнер, и поставить рядрм с ним чедовека, который бы блокировпл заброс мусора с крыши, если кто-то идет или едет. Работы велись 1 день. Мы написали сообщения, разнесли по почтовым ящикам соседям.. день икс. Пол крыши уже разобрано. Тут идёт сосед, начинает гнать маты, чтоб закрывали шарашкину контору и тд. Потому что он позвонит в полицию. Он не может проехать к себе домой. Полицию вызывала в итоге я. Приехали. Знаете что сделали? Поставили знак въезд запрещен и патрульная машина стояла рядом с нашим контейнером, пока не демонтировали крышу. Все было законно. Сосед не доволен, но закон на нашей стороне.
Мerida• 24 марта в 19:53
Ответ дляЧемна панночка
Пускай. Только тогда вопрос, чем она отличается от меня? Двойные стандартв? Я плохая, а она хорошая? И ставлю я под своим окном, не её.
Мerida• 24 марта в 19:54
Ответ дляЧемна панночка
Ну и будет автор хитросделанной и всеми теми словами, которыми обозвали соседей
Чемна панночка• 24 марта в 20:22
Ответ дляМerida
Ура! Я Вас поздравляю, Вы уделали соседа! Это-повод гордиться собой!
Чемна панночка• 24 марта в 20:25
Ответ дляМerida
Еще раз. Так нормально? Поступить так же, как и Вы и им подобные-так нормально, если отзеркалить? Я считаю, что так поступать-ненормально. Вы считаете, что кто наглее, тот и прав. Ваше право. Оттого и живут соседи как собаки цепные, все хотят свое не упустить, не подвинуться...идеально-наср...в душу соседу
Смайликівна• 24 марта в 20:26
Ответ дляМейк-ап форева
Бо вони такі самі)
Їм теж неактуально.
Війна ж.
В такому випадку вони можуть ’попроситися’ ставити одну з своїх машин на іншій ділянці, як вони пропонували автору.
А взагалі сусіди офігели.
Мerida• 24 марта в 20:27
Ответ дляЧемна панночка
Выше автору писали, обращаться к главе кооператива. Снова двойные стандарты? Мы обратились за неделю до!!! В мерию и полицию. И делали все по инструкции. Гордость в чем?
Мerida• 24 марта в 20:27
Ответ дляЧемна панночка
Так автор и хочет срать в душу соседу.
Чемна панночка• 24 марта в 20:28
Ответ дляМerida
Так автор и хочет срать в душу соседу.
Это хорошо, что Вы из Киева перехали подальше. Спасибо!
Мerida• 24 марта в 20:30
Ответ дляЧемна панночка
Освободила место для быкующих, с двойными стандартами
Чемна панночка• 24 марта в 20:31
Ответ дляМerida
Вам там быстро подрасскажут как надо)
Мerida• 24 марта в 20:32
Ответ дляЧемна панночка
Вам там быстро подрасскажут как надо)
Вашими молитвами
Но, нет.