Колгоспниця• 24 марта в 13:24

Парковка возле частного дома. Соседи обалдели!!!

Имеется старый дачный кооператив.
Дорога узкая , грунтовка.
Как вы понимаете 2 машины еле разъезжаются
Участки по 4 сотки, то есть 20 м длиной.

Соседи напротив переехали туда жить и внимание у них 3! машины.

Мы ездим раз в неделю 1 машина.

Соседи ставят свои 3 машины паровозиком.

Мы уже не можем поставить возле себя.

Раньше был рядом заброшенный участок, ставили возле него. Сейчас наследники там появились.

Ваши действия?

Вчера соседка мне говорит договоритесь с участком следующим , чтоб ставить там.
Пригаю-цибаю• 24 марта в 15:58
Ответ длявре_Динка
так вони паркуються біля своєї ділянки, а не біля ділянки автора, то автор встаючи біля їхньої ділянки створюватиме перешкоду сусідам
Автор також запаркується біля своєї ділянки, а те що ніхто не зможе проїхати, то вже будуть проблеми сусідів.
Чарочка діда• 24 марта в 16:05
где угодно пусть ставят - но не возле моего участка
первый раз если не поняли
второй раз насыпать гвоздей - дойдет)
Одяг та сумки• 24 марта в 16:11
Ответ дляЧарочка діда
первый раз если не поняли
второй раз насыпать гвоздей - дойдет)
так они ставят возле своего участка напротив участка автора поста
Мамина корзиночка• 24 марта в 16:23
Ответ длявре_Динка
так у автора немає місця біля її ділянки, ви пропонуєте людям продати своє авто, щоб у автора воно зʼявилося?))
Як це немає?)) Дуже навіть є! Тільки в такому разі вже ніхто не зможе проїхати.
Кіма кепка• 24 марта в 16:23
Моя рекомендація: ставте авто біля паркану цього сусіда напроти. Навіть якщо там немає машин або 1 чи 2. Аргументуйте, що так зручніше наступним сусідам заїжджати, ніж шахматкою. А вони нехай 3-у машину залишають за парканом кооперативу. Ось і все.
Дивне створіння• 24 марта в 16:31
Ответ дляКолгоспниця
Ставят под своим.
Дорога узкая 5-6 метров.
Участки длиной 20 м, как раз их 3 машины паровозиком стоят.
Они на микроавтобусах? На 20м отлично помещается 4 авто
Чемна панночка• 24 марта в 16:44
Ответ дляКіна не буде
Как хорошо иметь нормальных соседей. Сосед напротив живет постоянно, у меня это дача в теплое время. Когда меня нет, то ставит под мой забор свою вторую машину. Я даже рада, так как машина под домом сигнал для воров, что могут появиться люди. Когда я приезжаю он отгоняет машину, хотя у меня есть ворота и я могу заезжать и во двор, но не люблю. И никто мне не диктует как делать. Если у меня гости, то второй сосед любезно открывает свои ворота и загоняет пару машин к себе. И вдоль своего забора дает постоять. Вот как-то сложилось с соседями. Дальше по улице битвы... кто под чьим участком посмел развернуться, стать. Уже дошло до блокираторов и полиции. А всего-то нужно найти компромисс.
В вашем случае приехали и ставите где есть место. Да, неудобно, но что делать. В конце концов сделайте себе въезд и паркуйтесь во дворе. Проблема ж не на день, это на годы. Вы хотите каждый выходной начинать со скандала. И помните, три хозяина не уживутся никогда, дачу скоро выставят на продажу, скорее всего она уже продается, а пока пользуются.
Кстати, я тоже про 3 хозяев подумала...в этому случае надо ничего не делать...скоро это все закончится)) Тихо сядь у воды и жди, когда проплывут трупы 3 соседей))
Потребую апгрейду• 24 марта в 16:46
Ответ дляКолгоспниця
У нас нет ворот и заезда
біля паркану Вашої ділянки маєте право ставити Ви, а сусіди - біля свого.
Сито для думок• 24 марта в 16:49
У меня идентичная ситуация на даче, хотя машин меньше и дорога вообще шириной на 1 машину. По этому поводу было собрание в кооперативе, председатель сам на двух авто сказал коротко: кто первый встал - того и тапки, а кто не согласен - может загонять непосредственно на свой участок. Такое решение потому что общая дорога никак и никем не регулируется. Было куча возмущенных бабуль с тележками, что машина выкатывают грунтовку и ей не удобно потом пешком. Потому всем умным и возмущенным вообще сказали, что впендюрят на въезде в кооператив столбы и будут все ходить/ носить пешком. По итогу подстраиваемся теперь.
В вашей ситуации автор - пробуйте нормально поговорить, они по сути ничего не нарушают, вы им ничего не предъявите, а вот врагов наживете точно.
Сито для думок• 24 марта в 16:49
Ответ дляПотребую апгрейду
Тогда проезжающие мимо должны будут воспарить в небо.
Потребую апгрейду• 24 марта в 16:51
Ответ дляСито для думок
ну так не обов´язково автор буде переганяти своє авто. І сусіди можуть котрусь з 3 машин відігнати далі. Побігають за вихідний разів скільки, легше буде домовитися. Автор же 1 машиною займе проїзд, а сусіди - трьома
Сито для думок• 24 марта в 16:53
Ответ дляПотребую апгрейду
Ну если она будет ставить свою машину так последней - то это преднамеренный долбо*бизм, а не попытки проучить соседей. Нормально надо поговорить с ребятами и объяснить все. Из-за одного раза в неделю как ездит автор наживать себе под боком врагов глупо.
Лгин• 24 марта в 16:53
Ответ дляБлондинка в Законе
ні, автор дотримується правила ’одна ділянка - одне авто’, не вона автопоїздом загородила проїзд сусідам. І проблем не було, поки бидло не заставило дорогу трьома машинами своїми. Але я розумію, чому вам до душі таке бидло)))
правило ’один участок - одно авто’ вы только что придумали?
Мелочунь• 24 марта в 16:54
Ответ дляМалинка
Какой то тесный кооператив у вас, в моем спокойно 2 машины разъезжаются и участки мин 6 соток ( в среднем 8-10, многие ставят машины во дворе ну или под забором вдоль участка)
Вам остается поговорить нормально с соседями, объяснить проблему. Пусть новые соседи ставят свой автопарк у того заброшенного участка
Разные кооперативы есть. И соседи конечно не красиво поступают паркуясь на дороге у участка автора, но и автор сетуя на узкую дорогу не стесняется в своем желании парковаться так же как и соседи - вдоль этой же дороги. Все молодцы.
Копуша• 24 марта в 16:54
Ответ дляЧарочка діда
первый раз если не поняли
второй раз насыпать гвоздей - дойдет)
Они под своим забором стоят
Копуша• 24 марта в 16:55
Ответ дляПотребую апгрейду
Они так и делают
Копуша• 24 марта в 16:56
Ответ дляЛгин
Даже в Китае отменили ’одна семья- один ребёнок ’
Лгин• 24 марта в 16:58
Ответ дляКіма кепка
так они приезжают раньше автора и даже не знают - будет автор сегодня на даче или нет. И естественно встанет логичный вопрос - почему машину ставить в конце участка должен кто-то из этих трех соседей, если конкретно сейчас для нее есть место?
У меня нет дачи, но во дворе все паркуются по принципу ’кто первый встал, того и тапки’
Пуки-куки• 24 марта в 17:01
Ответ дляКолгоспниця
3 машины это как раз и выходит ВЕСЬ участок.
И если они стоят мы не можем напротив себя поставить.
Ставьте не возле себя, а возле вашего соседа по забору. Если он задаст вопрос, так и покажите пальцем на отбитых с тремя машинами, что если поставите возле себя, то эти соседи к себе не проедут вообще. Пусть они решают вопрос с отбитыми или со следующими соседями
Пуки-куки• 24 марта в 17:03
Ответ дляКолгоспниця
Шахматка как раз идеально когда у каждого по 1 машине, вообще проблем нет.
Но с прошлого сезона у них 3
А председателям в дачном кооперативе можно задать вопрос? Они как бы тоже в этом участвуют, плату собирают с участников кооператива. Хай разрулят
Пуки-куки• 24 марта в 17:07
Ответ дляPrervana
Вам просто сразу надо было картинку прикрепить. Это сплошь и рядом) дарю!
Такие домики скромные а заезд во двор карма не позволяет сделать, щебенки не хватило
Некомильфо• 24 марта в 17:08
Ответ длявре_Динка
тобто вони під вашим парканом ставлять чи під своїм? я якось так і не зрозуміла. якщо під вашим - попереджаєте що проколите шини наступного разу, якщо звичайним шляхом домовитись не можете
проколять - викличуть поліцію. Це хуліганство і умисне пошкодження чужого майна.
Авто стоїть на загальній вулиці, а не на приватній території.
ТайТаке• 24 марта в 17:22
Ответ дляКолгоспниця
Поставьте возле себя. И когда будет затор и общий скандал всей кучей решите кто где ставит.
автор Колгоспниця • 24 марта в 17:29
Ответ дляЧемна панночка
ТайТаке• 24 марта в 17:32
Ответ длявре_Динка
Воно в неї є так самр як і в сусідів навпроти.
Чемна панночка• 24 марта в 17:52
Ответ дляКолгоспниця
Автор, у меня тоже есть дача, но это-село, где часть местных, а часть-дачников. За многие годы пришла к выводу: никаких ссор с соседями(местные селяне просто не понимают, а дачники-это выходцы из села, они тоже не далеко отошли). На мой характер, я бы тоже возмущалась...но мой муж меня всегда останавливал...реально как в той пословице...просто надо подождать...это работает)Знаю и кто цветы мои тырит, и кто мои кабачки на киевские рынки возит, кто сок с моей березы точит...кто дрова незаметно подтыривает...я им улыбаюсь....этих людей невозможно изменить, жить я там постоянно не могу....Дурочку включила, забила и получаю удовольствие от дачи, которую купила для отдыха, а не ссор с местными бабами...
Ростки жимолости• 24 марта в 17:54
Ответ длявкрации
Какие препятствия? Она может зайти и заехать к себе во двор. Есть преграда?
При такому паркуванні сусідів, навіть ворота автора не врятують. Як вона розвернеться, щоб заїхати у двір, не зачепивши сусідські машини? Це тільки сплошняком знімати забор і потім повертати на місце, щоб під кутом заїхати
Кавуся• 24 марта в 17:56
Я б поставила столбики возле своего участка так , что бы на дороге одна с половиной машини могли разъехаться . Тоесть не получилось бы припарковаться и цепь с замком что бы можно было снять и самой запарковаться .
(Я такое видела во Франции )
Ростки жимолости• 24 марта в 18:02
Ответ дляХуАнита
Кстати, да
Как могут остальные соседи (сверху и снизу) протестовать, чтоб вы ставили возле их участков свою машину, если дорога - не их собственность?
Вы же не ставите им на участок
Нафиг все столбики и цветы тогда
Если продолжают протестовать - к руководству кооператива
Ще є таке поняття як прибудинкова територія. В приватному секторі я не пам´ятаю як вона називається. Але кожен господар відповідає за те, що під його забором.
Мerida• 24 марта в 18:06
А какой выход из ситуации вы видите?
Мы так паркуемся. 3мя машинами. Моя маленькая, мужа обычная, и огромный длиннючий бус. От забора до забора получается. На чужую территорию не заезжаем.
Как вы хотите выйти из ситуации?