Я тертий жук• 24 марта в 15:24
Что делать со сломанным зубом?
Я сломала зуб.
Пришлось депульпировать корень, запломбировать каналы.
Отломанный кусок приклеили. Все. Это было еще до войны.
Потом переехала. Не было денег.
Что можно сделать с таким исходным материалом, чтобы не за все деньги мира ? Винир? Коронку ?
Потом переехала. Не было денег.
Капитошечка• 24 марта в 15:26
Попробуйте нарастить . Проконсультируйтесь у нескольких стоматологов
Аноним_1857• 24 марта в 15:28
Поки працює і не турбує можна не чіпати. Він потім розколеться далі, тоді й вирішите.
Цветов Мне срочно• 24 марта в 15:35
Ответ дляАноним_1857
+1, головне, щоб не розламалось аж в корінь. А якщо корінь нормальний, то вкручують штифт і ставлять коронку. В мене таких 4 шт вже 20 років стоять
Стопясят раз обсуждала• 24 марта в 15:40
Ответ дляЦветов Мне срочно
Штифты не ставят уже давно. Есть вкладки.
Разгуляшка• 24 марта в 15:45
вам повезло. що приклеїли ту частину. Мені відаляли і ставили коронку
Цветов Мне срочно• 24 марта в 15:45
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
ну, може не так висловилась, суть від цього не міняється: в мене 20 років стоять зуби, незалежні від сусідніх і служать вірою-правдою)
Цветов Мне срочно• 24 марта в 15:47
Ответ дляРазгуляшка
В мене свого часу так розвалювалась нижня шістка: доліплять, а за якийсь час знові відколюється. Після 4 разу зліпили все докупи і зверху ’посадили’ коронку. Так той зуб років через 15 видалила разом з коронкою, трималась намертво і зуб служив вірою-правдою
Я тертий жук
• 24 марта в 15:54
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Некрасивое или как?
Да, пока беспокоит , что некрасиво.
Я уже привыкла, что не кусать морковку на этот зуб, не кусать яблоко , а резать ломтиками.
Место слома - темная полоска.
И сам мертвый зуб стал темнее за пару лет.
Меня бы устроило просто протянуть его (как штукатуркой) по всей поверхности.
Но врачи говорят, что держаться не будет. И предлагают только дорогие варианты. Например, спилить и поставить имплант. А меня беспокоит , не развод ли это. Ведь врач заинтересован увеличить объем работ.
Место слома - темная полоска.
Я тертий жук
• 24 марта в 15:55
Ответ дляАноним_1857
Он некрасивый . Потемнел и видно место слома.
Коренная киевлянка• 24 марта в 17:03
Коронку. Все остальное времянка и в любой момент (как обычно это самый неподходящий) пошабашит
Коренная киевлянка• 24 марта в 17:05
Ответ дляЦветов Мне срочно
20 лет назад были штифты
Амбасадор щастя• 24 марта в 17:24
Вінір на такий зуб не ставлять, лише коронку. Або нарощування, але це менш натурально виглядає
Амбасадор щастя• 24 марта в 17:25
Ответ дляЦветов Мне срочно
Скловолокном укріплюють, а не штифтом.
Аноним_1857• 24 марта в 17:34
Ответ дляЯ тертий жук
Тоді штифт можна зробити. Це недорого і практично.