Эта_Шикарна)• 24 марта в 17:50
Ожидание и реальность европейской жизни
Начну с того, что это было моей мечтой с самого детства - уехать учиться заграницу, пришлось очень много приложить усилий, поступить не удалось в тот же год, поэтому дополнительный год пришлось учить язык и подрабатывать, уборщицей, няней, курьером. Когда наконец то меня приняли и сбылась мечта, у меня началась тяжёлая демотивация, ничего не хотелось, ничего не радовало, я запихивалась каждый день сладостями и пыталась заесть свой дискомфорт. Так провела там 3 года, пыталась найти практику по специальности и получала одни отказы.Вернулась с неоконченным в.о домой в Украину и тут началась вдруг полоса везений- мне наперебой предлагали работу иностранные компании, появилась возможность параллельно открыть свое дело и развивать его онлайн.Встретила надёжного любимого парня, с которым мы много лет вместе и тут война...и я опять вспомнила почему так хотела уехать в детстве в Европу.Возможности легализоваться там, контакты и свободные знания языка все осталось и можно уехать в любой момент, но я безумно боюсь опять быть такой несчастной и в глубокой депрессии как в универе.Муж меня убеждает, что так плохо уже не будет как раньше, а мне кажется что дважды в одну реку не
зайти. Оставаться здесь тоже не вариант для спокойной жизни с ребенком.
Фея_3уровень• 24 марта в 17:54
Обычно такие темы нужно начинать с: Здравствуйте, меня зовут Таня. Сейчас напишу вам про...... А в конце ставят: а вы как думаете?
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 17:54
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
тема заграницы не раскрыта)
До меня ее раскрыли здесь уже много раз другие советчицы
Пацан к успеху шел• 24 марта в 17:54
Ответ дляКому там слова не давали
Вас ист дас?
Дам ист фантазирен
Elena_Kiev_Solomenskiy• 24 марта в 17:54
Ответ дляЭта_Шикарна)
ясность мысли вам не свойственна, сударыня
Соседушка• 24 марта в 17:55
Ответ дляЭта_Шикарна)
Какой совет вам нужен сейчас?
Вы не одна, вы с мужем. Решайте вместе свои вопросы, сообща
Магиня• 24 марта в 17:56
Сегодня первый день войны и вы в раздумьях? Ну подумайте ещё лет 10.
Перемелица• 24 марта в 17:56
Автор в Европе реально не берут украинцев (очень мало) на нормальные должности. Одни отказы. да и уже бывают и отказы и в пекарни и кофейни - есть у меня такие знакомые
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 17:56
Ответ дляСоседушка
Какой совет вам нужен сейчас?
Может кто то был в подобной ситуации и второй раз все сложилось
Кручу хвости• 24 марта в 17:57
Возможно сейчас Вам будет легче, Вы поедете туда без розовых очков, примерно зная что Вас ожидает
Прикуси Язика• 24 марта в 17:57
Одна фигня, на каком основании вы находились в Европе, раз у вас не было учебной визы?
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 17:58
Ответ дляМагиня
Первые месяцы войны я жила с ребенком в другой стране как туристы.
Соседушка• 24 марта в 17:58
Ответ дляЭта_Шикарна)
Конечно кто-то точно был. И у него сложилось.
Как и масса тех у кого не сложилось.
Как на вас эта статистика повлияет? Вы делаете выборы исходя из ответов анонимов на советчице? Своя голова, свои желания - у вас не в почете?
Как и масса тех у кого не сложилось.
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 17:59
Ответ дляПеремелица
Точно также было и в моем студенчестве, брали только ай ти и врачей
Фея_3уровень• 24 марта в 17:59
Ответ дляЭта_Шикарна)
второй раз полюбому сложится
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 17:59
Ответ дляПрикуси Язика
Work and Travel
Перемелица• 24 марта в 18:00
Ответ дляЭта_Шикарна)
ничего не изменилось. Только в айти сейчас глухо. Врачей и учителей - вот и все кого берут. Еще HR пару девочек знают. остальные - одни отказы
Дівчина Бобула• 24 марта в 18:00
Ответ дляФея_3уровень
У кого такое было?
Соседушка• 24 марта в 18:01
У вас было неоконченное в/о без малейшего опыта по профессии - но по возвращению в Украину вы были нарасхват иностранными компаниями? Так бывает? 😂😂
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 18:03
Ответ дляСоседушка
Да, бывает с свободным ин.языком и не одним, тогда было очень мало кандидатов с такими скиллс.У многих ин.компаний политика научить всему сотрудника на месте.
Соседушка• 24 марта в 18:03
Ответ дляЭта_Шикарна)
а в каком году это было ? И в каком городе Украины?
Эта_Шикарна)
• 24 марта в 18:04
Ответ дляСоседушка
Киев, 2007
Соседушка• 24 марта в 18:05
Ответ дляЭта_Шикарна)
«у многих ин.компаний политика научить всему на месте» - really? you are way too far from reality girl 🤡
особенно отсутствие в/о ин.компании ценят 😂
Перемелица• 24 марта в 18:07
Ответ дляСоседушка
или вы
Виниловая пластинка• 24 марта в 18:08
У меня наоборот. Никогда не стремилась жить в Европе, всегда думала что у нас в Украине лучше. Оказалось нет.