Полтавська галушка• 24 марта 2025

Девочка 12 лет, второй менструальный цикл, месячные идут 24 дня.

У кого подобное было или есть?

У дочки по возрасту начались месячные почти в 12 лет. Первые месячные длились 5 дней. Второй цикл начался в пределах нормы, но сами месячные долго длились. На 10 день мы обратились к врачу, назначили пить кровоостанавливающие таблетки. По словам гинеколога, месячные до 7 дней в пределах номы, если больше нужно останавливать.
В целом первый год, когда устанавливается цикл, гинеколог сказала, что может быть дольше нормы.

Кровоостанавливающие таблетки по рецепту только, и мы за границей, не смогли их быстро купить. Плюс пугали побочки и что ребёнок будет зависеть от этих таблеток. Получилось быстро купить гомеопатические препараты, они без рецепта. На 7 день после применения, месячные прекратились. И это был 24 день. Ребенок был с прокладками 24 дня подряд и это были не скудные, не мажущие выделения. Использовались большие, ночные прокладки. Продолжает пить гомеопатические таблетки, т.к. эффект от них только при продолжительном применении от 3 месяцев.

Вопрос, у кого еще такое есть? Это вот недавно такие сбои наблюдаются у детей после 2012 года рождения?
Радикальная• 24 марта 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Я понимаю. Но тут чтоб пройти обследование, то должно что-то вытекать или чесаться, простите. А так ребенок хорошо себя чувствует, в норме. Ну и месячные закончились. Нужно ждать плановый осмотр, чтоб дали направление на анализы. Очереди.
І ви вирішили через 24 дні написати сюди?
24 дні у дитини крововтрата. Яке ,нормально почуває?
Потужна махіна• 24 марта 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Да, я понимаю, что это не норма. Пройдем обследование. Пытаюсь понять, что это может быть? Сомневаюсь что анализы что-то покажут.
Ювенильное кровотечение это.
автор Полтавська галушка • 24 марта 2025
Ответ дляЯниЯ
Це не норма. Може бути анемія. Треба шукати причину в лікувати. Чим так лякають кровоспинні?!
Лякає лікування без точного діагнозу. Ознак анемії не має. Без обстеження приймати ліки, які тільки по рецепту, це лякає.
Мerida• 24 марта 2025
Ответ дляЛепетун
Гемоглобин скорее всего в лёгком шоке. Хотя автор пишет по внешнему виду ребёнка все норм .
Гемоглобин, ферритин, воспаления какие-то. Эндометрит запросто может вылезти, гипоксия органов. А это вообще не видно
В больнице проверили бы сразу гормоны и дали кровоостанавливающее
Потужна махіна• 24 марта 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Это не лечение, а экстренная помощь по протоколу. И она в мировой практике
Лепетун• 24 марта 2025
Ответ дляПолтавська галушка
А можете написать, что не так с кровоостанавливающими таблетками. Их же по показаниям пьют, не просто ж на ровном месте?
Ненька наша• 24 марта 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Спасибо за ваш опыт. Я с таким не сталкивалась. Вот ищу, что это. На анализы запишемся. Но что они покажут? Тут вопрос.
Ничего не покажут, цикл пару лет устанавливается, вам бы из Украины привезти крапиву и пить ее и настойку водного перца
Ответ дляПотужна махіна
Зато автор боялась дать кровоостанавливающие таблетки 🙄
Я вам автор открою секрет, у нас протоколы те же самые, кровоост таблетки и уколы, и если не помогает то гормоны.
Остановить кровь. В чем причина причина? И гормоны в 12 лет? А потом из-за гормонов иметь проблемы?
Ненька наша• 24 марта 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Причина в том, что цикл устанавливается, это нормально
Ответ дляРадикальная
Я сюди не писала питання як спинити. Зараз вже не має крововтрати. Я сюди написала, може в кого таке є і лікарі встановили причину? Лікарі не знають причини. просто пропонують припиняти кровотечу ліками. А діагноз?
Мerida• 24 марта 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Миллион проблем. Поликистоз яичников, проблемы с щитовидной, повышенный пролактин, кисты, проблемы со свертываемостью крови и ещё с десяток болезней. Не обследуясь, вы делаете бОльшие проблемы, чем призрачные гормоны.
Мerida• 24 марта 2025
Ответ дляНенька наша
Вы видели реьенка? Вы делали ей ущи? Проверили кровь? Что вы пишите? 24 дня!!!
Ненька наша• 24 марта 2025
Ответ дляМerida
При чем тут УЗИ??? И что вам кровь даст? Успокойтесь и не истерите, я написала автору, что нужно. Пс гинеколог
Я только за!• 24 марта 2025
Ответ дляНенька наша
Полно чая из крапивы в магазинах, правда в пакетиках.
Мerida• 24 марта 2025
Ответ дляНенька наша
Та я знаю, мы с вами уже в темах встречались. Протокол откройте, и пришлите автору.
Узи - исключение наличия кист
Кровь : оак, ферритин, коагулограмма, эстралиол , продактин, ттг, т4, лг, фсг
Ответ дляПотужна махіна
Ювенильное кровотечение это.
Спасибо за информацию. Почитала про ’Ювенильное кровотечение’ что-то прояснилось. Теперь знаю какие вопросы задавать врачам. Спасибо!
Ненька наша• 24 марта 2025
Ответ дляЯ только за!
Надо такую, хз, что там в пакетиках
https://tabletki.ua/uk/Крапивы/
Ненька наша• 24 марта 2025
Ответ дляМerida
Узи - исключение наличия кист
Хватит писать глупости, перечисляя все подряд,не нужно это все.
Мerida• 24 марта 2025
Ответ дляНенька наша
Ни один врач, который доктор, не будет писать то, что пишите сейчас вы. Вы такой врач, как я балерина.
Ненька наша• 24 марта 2025
Ответ дляМerida
Я - врач, а вы точно нет, угомонитесь уже
Мerida• 24 марта 2025
Ответ дляНенька наша
вы врач, когда на приёме. Когда официально пишите свое фио и выдаёте консультативный вывод с печатью.Все остальное - фантазии анонима.
Ненька наша• 24 марта 2025
Ответ дляМerida
Ок, напишите вы свои ФИО и заключение с печатью, узнаем, кто вы
Ответ дляМerida
Я не против обследования. Я против назначения препаратов без причины. В чем принцип действия кровоостанавливающих таблеток? В каких случаях их назначают? Можно ли их принимать регулярно? Уберем симптом и потом приобретем что?
Мerida• 24 марта 2025
Ответ дляНенька наша
А я нигде не пишу, что я врач. Я рекомендую штурмовать к доктору. И делать обследования а вот вы, ВРАЧ, просим фио, вы ж консультируете тут, лекарства выписываете:)
Ненька наша• 24 марта 2025
Ответ дляМerida
Если вы не врач, зачем вы даёте дурацкие советы по обследованию??? Успокойтесь и не пишите свои глупости
Ненька наша• 24 марта 2025
Ответ дляПолтавська галушка
А какие кровоостанавливающие вам назначили и как принимать?
Мerida• 24 марта 2025
Ответ дляПолтавська галушка
Для этого вам нужно пройти обследования. Я выше описала протокол, что будут проверять. Не дай бог, но если б дочка потеряла сознание, то её б забрали в больницу и кололи бы кровоостанавливающее. Их назначают в экстренных случаях. Её- был экстренным. И чтоб не повторилось, и не усугуюилось, вам нужно обследлвпние, чтоб найти причины. Кисты в 12 лет не могут быть? Могут. Гормоны щитовидной и женские - могут. Проблемы со свертываемостью - могут. Сейчас - вы тыкаете пальцем в небо. И очень рискуете. Поэтому у вас есть время, до следующих кд подготовиться. Чтоб знать, когда и что сдавать, по дням цикла и тд.
Мerida• 24 марта 2025
Ответ дляНенька наша
Так и вы не врач :)))
Попадалочка• 24 марта 2025
Могла быть киста по УЗИ.
Ненька наша• 24 марта 2025
Ответ дляМerida
Так и вы не врач :)))
Да успокойтесь уже, врач я, врач