Уси Пуси• 24 марта 2025

Соматоформное расстройство, кардионевроз. Как вы живете с этим?

Я так понимаю, без таблеток не получится? Столько лет уже борюсь с этим и никак...
Позаземний розум• 24 марта 2025
Какие у вас симптомы?
Пасти Ла• 24 марта 2025
Никак, таблетки и психотерапия. Основное это признать проблему и начать лечиться. Именно оба аспекта. Потому что такого рода люди до врача доходят, получают назначение, кивают, а лечиться не хотят.
автор Уси Пуси • 24 марта 2025
Когда не на транквилизаторах, все симптомы физические -тахикардия, чувсьво нехватки воздуха, спазмы в р-не солнечного сплетения, тяжесть в руках и ногах, тошнота, головокружение, мурашки по спине и затылку, дрожь и слабость в ногах, заторможенность, частая отрыжка воздухом, спазмы в кишечнике, отсутствие аппетита.
автор Уси Пуси • 24 марта 2025
Ответ дляПасти Ла
Я лечусь уже лет 20.
автор Уси Пуси • 24 марта 2025
Ответ дляПасти Ла
Значит, у них не все так плохо. Потому что не лечить это нельзя. С этим невозможно жить.
60 метрів сметани• 24 марта 2025
Ответ дляУси Пуси
Надо подбирать схему адов
автор Уси Пуси • 24 марта 2025
Ответ для60 метрів сметани
Надо подбирать схему адов
Были АДы. Помогали. Но что, их всю жизнь принимать?
Пасти Ла• 24 марта 2025
Ответ дляУси Пуси
Ну вот находят возможность жить, вызывают скорую, ставят на уши всех близких, делают обследования бесконечные, мрт, ищет рассеянный склероз(
Зубачистка• 24 марта 2025
Ответ дляУси Пуси
Ну если нужно, то длительно. Транквилизаторы это неправильный путь. Хотя сама иногда принимаю, когда совсем плохо.
ЛюблюДевчонок• 24 марта 2025
Генетик и невролог, ищите реальную болезнь, а не спихивайте на несуществующий диагноз
автор Уси Пуси • 24 марта 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Почему несуществующий? Диагноз есть, классифицирован в МКБ, поставлен и неврологом и психиатром. Мне почти 50. Вы знаете, у какого кол-ва неврологов я побывала за свою жизнь? + три психиатра.
60 метрів сметани• 24 марта 2025
Ответ дляУси Пуси
Если нужно, всю жизнь. Может у вас серотонин сам уже не вырабатывается. Есть заболевания и посерьезнее. А вообще надо психотерапию
автор Уси Пуси • 24 марта 2025
Ответ для60 метрів сметани
Мне очень сложно понять необходимость психотерапии, потому что у меня нет практически никаких именно психологических симптомов. У меня нормальное настроение, есть желания, я строю планы, у меня никогда не было апатии и суицидальных мыслей, мне все интересно, просто меня не слушается мое тело. Как мне в этом поможет психолог?
Я не Тролль• 24 марта 2025
Добрый вечер сестра ))
У меня сейчас новый антидепрессант
Ms. Android• 24 марта 2025
Ответ дляУси Пуси
Як довго ви їх приймали?
автор Уси Пуси • 24 марта 2025
Ответ дляMs. Android
Як довго ви їх приймали?
6 місяців. Після того ще мінімум рік трималась без них.
Ms. Android• 24 марта 2025
Ответ дляУси Пуси
При соматоморфних розладах приймають рік
автор Уси Пуси • 24 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
Добрый вечер сестра ))
У меня сейчас новый антидепрессант
Да мне и старый помогал. Просто у меня немножко проблемное сердце, поэтому кардиолог не рекомендует постоянно АДы принимать.
Я не Тролль• 24 марта 2025
Ответ дляУси Пуси
Странно.В кардиоцентре прописывают многим, даже дедушкам после инфаркта.
🤷‍♀️
Я там познакомилась с женщиной ,несколько инфарктов, много операций на сердце.после не могла ходить, кушать , депрессия.
Долгое время уже принимает антидепрессанты, ну и жменя табл для сердца.
Говорит что с адами лучше ей.

Тяжело это, я ещё молодая, даже дочь иногда в школу не могу отвести.
Мне нужны антидепрессанты.
60 метрів сметани• 24 марта 2025
Ответ дляУси Пуси
Это психосоматика. Вы затолкнули какой-то негатив внутрь и оно вас ест, поглощая серотонин и вызывая неприятные симптомы. А внешне все отлично
автор Уси Пуси • 24 марта 2025
Ответ для60 метрів сметани
Я знаю, что это за негатив. Но его невозможно исправить. Ну и страдаю я этим давно, еще с молодости. Тогда еще не было у меня негатива.
Ms. Android• 24 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
🤷‍♀️
Говорит что с адами лучше ей.

Мне нужны антидепрессанты.
Певно кардіолог з автора просто гроші викачує замість того, щоб проблему вирішити
Той же сертралін має найменшу кардіотоксичність
Я не Тролль• 24 марта 2025
Ответ дляMs. Android
Я не знаю 🤷‍♀️
Я лежала в кардіо і пишу що чула та бачила на власні очі.
Тоді ще був лікар психіатр,зараз вже немає.
Все для людей, розформовують 😒
60 метрів сметани• 24 марта 2025
Ответ дляУси Пуси
Тогда меняйте отношение к негативу с психологом
Я не Тролль• 24 марта 2025
Ответ дляУси Пуси
Я врезать встретила человека со своим диагнозом.
А так же навряд кто то поймет.
Если я не лечусь симптомы усугубляются и добавляются новые. Чем делаю себе хуже
Я не Тролль• 24 марта 2025
Ответ дляMs. Android
А де можна почитати про кардіотоксичність ?
автор Уси Пуси • 24 марта 2025
Ответ дляMs. Android
Психиатр мне выписал рецепт на Золофт. Думаю. Я по своему основному заболеванию принимаю на постоянной основе другие медпрепараты. Мне уже просто даже надоело отслеживать совместимость.
Я не Тролль• 24 марта 2025
Ответ дляУси Пуси
Я сейчас на золофте
Я не Тролль• 24 марта 2025
Ответ дляУси Пуси
А что принимаете ?
автор Уси Пуси • 24 марта 2025
Ответ дляЯ не Тролль
В інструкції пишуть зазвичай.