Рятівник Малібу• Изменено 25 марта в 01:06
Одному лучше оставаться в Украине?
Я физически не очень выносливая, одинокая. Не ИТ. Лучше в Украине в таком случае?
Криниця щастя• 25 марта в 20:26
Ответ дляМаруська Му
Не верьте, пашите дальше)
Побойтесь Бога. Большинство сейчас выживает. А жизнь колесо. Сегодня ты внизу, а завтра взлетел вверх. А тот кто был вверху упал вниз. ⬇️
Маруська Му• 25 марта в 21:30
Ответ дляКриниця щастя
женщина, вы какой-то бред мне тут весь день втираете, рассказывая, что с 30т люди выжить не могут, так что последуйте своему совету и идите в туман)
Криниця щастя• 25 марта в 21:40
Ответ дляМаруська Му
Я написала что на 30 тысяч да выживают. А что по вашему хорошо живут? Комуналка 3-5, проезд у кого как, питание минимум 15, если мы говорим о полноценных приемах пищи. А одежда, лекарства, отдых? Пффф…это покрывает только самые минимальные базовые потребности. И на 5 тысяч в месяц, представляете, живут. Но это не жизнь, а выживание называется
Маруська Му• 25 марта в 21:56
Ответ дляКриниця щастя
ясно)
_Злата Ibra_• 27 марта в 11:09
Ответ дляСиниця у спідниці
Для одиноких девок весь мир открыт! А они выбирают сидеть в войне, в стране, которая еще долго потом будет отходить от этого.
Да. Я одинокая и одна уехала. Только жалею, что в Германию. А теперь и поздно ещё куда-то
_Злата Ibra_• 27 марта в 11:10
Ответ дляМаруська Му
а там что? скитаться по съёмным углам и работать как раб на плантиции
Так я в Украине тоже жила на съёме, своего бизнеса не было, супер зп и карьеры тоже
Поэтому не было что терять
Если есть хорошее жилье, супер карьера и работа или хороший бизнес. Тогда конечно, надо сильно подумать
Поэтому не было что терять
_Злата Ibra_• 27 марта в 11:11
Ответ дляМаруська Му
И да. В Украине многие работали как рабы. В Польше тоже такое. В Германии графики норм и даже на ужасных работах ещё терпимо
_Злата Ibra_• 27 марта в 11:12
Ответ дляМаруська Му
для себя решила, что да, мне одной легче тут будет, без скитаний где-то
У вас наверное есть причины. Наверное вы здесь достаточно успешна, у вас хороший дом или хорошая квартира и бизнес
_Злата Ibra_• 27 марта в 11:12
Ответ дляКапитанльнаЯ
Это моя 70 летняя мама с советским мышлением употребояет это слово - скитания, считает что я скитаюсь по миру. В ее предствлении надо чтоб муж,дети, котлеты, уборка в суббрту - все как у людей. А я пожила несколько лет в Азии, потом в Америке, увидела столько прекрасных мест. В своих глазах я путешествую а не скитаюсь :)
Классно. Моя мечта считаться по миру и иметь удалённую работу
_Злата Ibra_• 27 марта в 11:14
Ответ дляГороховаЯ
По-перше, вдома легше за визначення у знайомому і рідному середовищі, будь-яка адаптація до чужого вимагає тьму внутрішніх ресурсів. По-друге, враховуючи політику Трампа і як мінімум проблеми з мусульманами по усьому світу, це не кажучи про Росію і Китай, взагалі не факт, що тут буде гірше, ніж де інде.
Конечно сначала тяжело, потом привыкаешь,но это надо себе пересилить. Тяжело морально решиться одной и уехать. Но для меня это была закалка. Раньше многое боялась. Теперь ничего не боюсь
Стала морально сильнее. Не жалею
_Злата Ibra_• 27 марта в 11:15
Ответ дляГороховаЯ
Ну там хоть войны нет и восстановления тяжёлого после войны не будет
Поэтому везде свои минусы
_Злата Ibra_• 27 марта в 11:15
Ответ дляМаруська Му
ясно, ’путешествуйте’, я лучше дома буду нормально жить, как человек
Ну каждому свое.
_Злата Ibra_• 27 марта в 11:18
Ответ дляГороховаЯ
Ні, легше забути своє коріння і землю і їхати шукати щастя на чужині 🤮
Так значит тогда из своего родного села или города людям нельзя выезжать. ? Ведь именно там родная земля и коріння. У меня все в роду из Харькова и Харьковской области. Когда то жила месяц в Тернополе, чувствовала там себя чужой , потом привыкать стала. И в ровно у знакомой была недели 2 тоже самое. Своей себя нк чувствовала. И в Киеве было тоже так себе
Была там неделю, как-то не мой город думала тогда. Теперь, после того как была сколько в Германии, поняла, что и в Киеве и в Ровно и тд жить бы смогла
Надо просто больше времени чтобы привыкнуть
_Злата Ibra_• 27 марта в 11:19
Ответ дляГороховаЯ
А вообще искать счастье в другой стране и тд это нормально
Каждый сам решит
_Злата Ibra_• 27 марта в 11:20
Ответ дляКриниця щастя
Ой, а у нас значит мы работаем не как рабы?)) да мы тут хуже рабов. Слушайте, это где такое видано, чтобы коммуналка была выше пенсии? Чтобы вылечить зуб нужно сколько денег сейчас, вы знаете? Средняя ЗП в Украине какая? 10-20 тысяч в зависимости от региона. А удалить зуб 2-3 тысячи. Удалить! Не полечить. Кто мы тут, если не рабы? У меня много знакомых которые уехали. Да, они там пашут как лошади. У некоторых довольно грязная работа. На стройках и тп. Но ведь они знают за что работают, они там хотя бы живут, а не выживают на копейки. А у нас что? Пашешь так же как лошадь и выживаешь. Так что да, лучше уж на съеме и с перспективой хоть какой-то. Тут перспектив нет. Кто умнее, тот уже это понял.
Сейчас вам расскажут. Про полные тележки, про то ,что у всех зп выше 50 тыс и тд. И что все у нас работают максимум 8 часов и на изи
_Злата Ibra_• 27 марта в 11:21
Ответ дляМаруська Му
Нет, не пашу как лошадь и вполне нормально живу. Но там придётся. Потому нет, кто умнее, тот выбирает удобнее
Это вы. В Украине многие по разному жили. Поэтому так. А кто знает языки , те и по профессии устроится могут. Если ум есть. Кто работал в Украине на заводе и тд. Им лучше работать в той же Германии на заводе. С нормальным графиком
_Злата Ibra_• 27 марта в 11:23
Ответ дляКриниця щастя
30 тыс ещё хорошо. У многих меньше. У нас в Харькове 30 была хорошей зп. Ну точно неплохой. Хотя помню советчицы доказывали, что на нашу минималку можно выжить, а на европейскую нет. ) и это даже на стеме