Вот Она Я• 25 марта 2025
Оплата за аренду квартиры
Помогите разобраться, как наладить расчет по аренде квартиры с арендатором?
Ситуация следующая: мне подходят все варианты оплаты (наличные/безнал). Арендатор с недавних пор попросил о том, чтобы оплачивать наличными, я сказала, что не против, но придётся согласовывать время и место для встречи, так как квартира находится за городом и я не могу каждый месяц приезжать за оплатой. Я в Киеве, арендатор также работает в Киеве. Со своей стороны предложила три варианта по времени и месту встречи, но все эти варианты не подходят арендатору. Мне было предложено одно время и место, когда я совсем не могу. Наши графики не совпадают и я не понимаю как решить вопрос оплаты, чтобы не возвращаться к этому бесконечному согласованию каждый месяц
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ дляМольфарочка
В чому проблема орендатору підійти до термінала ПриватБанк і закинути свої готівкові гроші вам на карту?
Вот и я о том же.
Зачем эти проблемы, встречи.
Подошёл к терминалу и эту же наличку закинул на карту.
Зачем эти проблемы, встречи.
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляНиколай-b526
это проблемы орендатора, у вас 1-го числа должны быть деньги в руке или на карте...
Я тоже так считаю, но решила войти в положение, человеку неудобно на карту. Только вот и договориться с человеком о встрече невозможно)
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ длявре_Динка
5тис на добу обмеження
Ну так пусть три дня подряд платит.
НашлаПерепискуМужа• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Запропонувала на карту, теж не влаштовує
Может его вообще платить за аренду не устраивает, а вы и не поняли?
Мольфарочка• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Так які об´єктивні аргументи чому він не може?
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляБезпринципова
Автор, я как арендодатель со стажем, советую как раз приезжать на квартиру и смотреть что там и как хотя бы раз в месяц, вот и оплату забрать сможете
У меня нет возможности ездить каждый месяц. Приезжаю раз в три месяца
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ длявре_Динка
а нафіг автору такі складнощі? їй потрібні гроші, а не мозгодрючево
Так автор получит свои деньги только частями до нужной даты и не будет ни с кем встречаться хрен знает где.
Гл. Амурная• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Я теж не розумію в чому така проблема і чому я кожен місяць повинна думати про те, як отримати кошти
може потрібно поміняти арендатора?
Меня много• 25 марта 2025
Ответ дляМольфарочка
Така дивна поведінка наштовхує на думки що з головою у орендаря не все в порядку
Що у нього немає грошей насправді
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляpavalex
Пусть через айбокс свою наличку вам пополняет...телефон можно ваш указать, вы ему 4 цифры продиктуете...вообще не вижу проблемы
Предложу такой вариант
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Гораздо проще чтоб он вносил на карту деньги через терминал чем с ним договариваться и встречаться.
В этом месяце - через терминал, в следующем вы приехали в свою квартиру за деньгами и заодно проверили и так чередуете все время.
ніколи такого не було• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Ну тоді арендатор шукає іншу квартиру
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляМольфарочка
Чому? Які аргументи?
Не офіційна з/п. Боїться перевірок від банку
Крем для арбуза• 25 марта 2025
на вашому місці умови би ставила Я, а не арендатор. Вже проходила таке.
Не подобається йому - досвідос.
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ длявре_Динка
а може просто змінити орендаря
і не мати мороки)
Можно и так.
Но мне проще не возиться с поиском квартирантов и получать деньги на карту пусть и 3-4 платежа.
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Что за бред. Он же не на свою карту их кладет, а на вашу.
Крем для арбуза• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
через термінали які переверірки? він просто поповнює вашу карту, навіть його фіо ніде не світиться
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ дляКрем для арбуза
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
А сколько он у вас живёт уже?
Платит вовремя?
Залог хоть брали?
Платит вовремя?
Залог хоть брали?
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляpavalex
Я написала вариант, при котором никто ничем не рискует
Спасибо. Предложу, если и этот вариант не подойдёт, тогда будем прощаться
Муууумие• 25 марта 2025
Ответ дляКрем для арбуза
окей - а нащо автору зайві такі перевірки і підозрілі транзакції на карті?
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ дляМуууумие
Так автор хочет получать деньги на карту. Она не хочет наличку.
Крем для арбуза• 25 марта 2025
Ответ дляМуууумие
сама собі поповнила картку. Які перевірки? в неї поповнення думаєте на суми від 100к грн?)))
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляДоктор Хаос
Ну не влаштовує, тоді у вас ще оплачений останній місяць і мені вже можна шукати нового квартиранта, правильно?
Людина проблемна, невже ви не бачите. Вам краще розстатися.
Та вже бачу...
Мольфарочка• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
При поповненні карти в терміналі паспорт не питають
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляЗамулена ріка
Ваша квартира и вам решать, я своим сказала, 29 вы заехали, вот 29 я прихожу за деньгами, не можете, тогда 28, позже нельзя и мы прощаемся…
Понимаете, я стараюсь входить в положение людей, иду на встречу, но уже вижу, что так нельзя
Кучерявочка• 25 марта 2025
А ви добра)
З прочитаного таке враження, ніби орендатор не розуміє, що ви і так йдете на поступки. Нехай думає, як вам передати кошти до потрібної дати