Вот Она Я• 25 марта 2025
Оплата за аренду квартиры
Помогите разобраться, как наладить расчет по аренде квартиры с арендатором?
Ситуация следующая: мне подходят все варианты оплаты (наличные/безнал). Арендатор с недавних пор попросил о том, чтобы оплачивать наличными, я сказала, что не против, но придётся согласовывать время и место для встречи, так как квартира находится за городом и я не могу каждый месяц приезжать за оплатой. Я в Киеве, арендатор также работает в Киеве. Со своей стороны предложила три варианта по времени и месту встречи, но все эти варианты не подходят арендатору. Мне было предложено одно время и место, когда я совсем не могу. Наши графики не совпадают и я не понимаю как решить вопрос оплаты, чтобы не возвращаться к этому бесконечному согласованию каждый месяц
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляХачапууури
Если человек не может нормально рассчитаться, то находится другой человек. Это его проблемы как вам вовремя заплатить.
Я орендатор
Когда я была арендатором, то каждый месяц сама привозила деньги хозяйке домой. Я и не думала, что есть люди, с которыми невозможно договориться
ИзЮмрудная• 25 марта 2025
Если его не устраивает ни один из ваших вариантов, то пусть приезжает к вам под дом в любой другой день вечером. Это его проблема. Моя хозяйка приезжает ко мне, забирает деньги, если не получается я скидываю ей на карту. Она так захотела, я так понимаю, чтоб еще проверять периодически квартиру. Мне все равно, если ей удобно - ок.
А вашего квартиранта все не устраивает, то пусть тогда сам завозит деньги или валит на другую квартиру.
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Может его вообще платить за аренду не устраивает, а вы и не поняли?
Ранее оплачивал, всё было нормально
Николай-b526• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Ранее оплачивал, всё было нормально
все меняется... видит вашу мягкость и мутит....
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляМольфарочка
Так які об´єктивні аргументи чому він не може?
Просто не може, не зручно. Ні в обідню перерву, ні ввечері після роботи, ні на картку. Зручно тільки в 8 ранку в одному місці, або на квартирі, або на місці роботи орендаря.
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
Так автор получит свои деньги только частями до нужной даты и не будет ни с кем встречаться хрен знает где.
Меня бы и этот вариант устроил. Это лучше чем каждый месяц ломать голову о том, как организовать встречу
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
Гораздо проще чтоб он вносил на карту деньги через терминал чем с ним договариваться и встречаться.
В этом месяце - через терминал, в следующем вы приехали в свою квартиру за деньгами и заодно проверили и так чередуете все время.
Отличный вариант. Мне подходит
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Отличный вариант. Мне подходит
только если б ещё и вашему квартиранту подошло, а то он и не вникая, опять скажет - не подходит.
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляКрем для арбуза
на вашому місці умови би ставила Я, а не арендатор. Вже проходила таке.
Не подобається йому - досвідос.
Ось тепер розумію, що з самого початку повелась неправильно
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Ну да.
Просто сказать четко и ясно - или вы привозите деньги туда то и туда то в такое то время, или вносите мне деньги на карту через терминал.
Другого варианта нет.
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
Что за бред. Он же не на свою карту их кладет, а на вашу.
Мне сложно Вам ответить. Человек что-то себе придумал
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Ну вы ж понимаете что это ерунда.
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
А сколько он у вас живёт уже?
Платит вовремя?
Залог хоть брали?
Платит вовремя?
Залог хоть брали?
Живёт 9 месяцев. Оплачивает вовремя. Конечно залог есть.
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Ну так скажите ему, что при внесении денег через терминал на вашу карту его ФИО терминал не спрашивает.
Замулена ріка• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Понимаете, я стараюсь входить в положение людей, иду на встречу, но уже вижу, что так нельзя
После того как мне ставили условия , теперь и мне не интересно, тоже была доверчивой, а как поехали из Харькова дальше насмотрелась, наслушалась и поменяла свое мнение быстро
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляКучерявочка
А ви добра)
З прочитаного таке враження, ніби орендатор не розуміє, що ви і так йдете на поступки. Нехай думає, як вам передати кошти до потрібної дати
Подивлюся як буде з оплатою в цьому місяці. Якщо з усіх запропонованих мною варіантів знов нічого не підійде, тоді запропоную пошукати іншу квартиру
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Мы так и договаривались при оформлении договора. Когда у меня будет получатся, буду приезжать на квартиру лично и забирать. В других случаях - оплата на карту
ИзЮмрудная• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
ну вот, пусть закидывает через терминал) хотя уверенна, что его и этот вариант не устроит, т.к. комиссия там не маленькая)
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
Это точно
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
Ну да.
Другого варианта нет.
Да, так и придётся сделать, раз невозможно достучаться к человеку
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
Ну вы ж понимаете что это ерунда.
Понимаю, ерунда полная. Всегда можно договориться если есть желание
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляИзЮмрудная
ой, ну это сейчас возникнет новый вопрос: почему он должен оплачивать комиссию?
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляPrervana
Тогда пусть привозит ее вам, когда ВАМ удобно. К примеру в субботу к 10 утра вам домой. Не может привезти? Ну что ж, тогда может начинать искать другую квартиру. Это же логично
Уверена, что этот вариант не подойдёт. Скажет далеко ехать
ИзЮмрудная• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
если его не устраивает, он всегда может свалить в туман )))
Зоя Жорівна• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Так может ему и квартира не подходит и пора на выход?
У моих если в нужный день не получается, они мне деньги передают РАНЬШЕ.
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляИзЮмрудная
Вот это я нашла себе проблему
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Не должен. Есть ещё вариант - он вам платит раз в два-три месяца когда вы приезжаете сразу за два-три месяца наперед, если ему так сложно в свой выходной приехать к вам.
Ответ дляВот Она Я
Потому что это его желание - заплатить наличкой. Вам наличка это неудобство, и вы делаете ооооочень большое ему одолжение, вообще принимая ее. То, что он не держит деньги на счету и не может вам их перечислить без доп.платежей - его нюанс и он сам его и оплачивает комиссией, гоняя бумажные бабки туда-сюда.