Вот Она Я• 25 марта 2025
Оплата за аренду квартиры
Помогите разобраться, как наладить расчет по аренде квартиры с арендатором?
Ситуация следующая: мне подходят все варианты оплаты (наличные/безнал). Арендатор с недавних пор попросил о том, чтобы оплачивать наличными, я сказала, что не против, но придётся согласовывать время и место для встречи, так как квартира находится за городом и я не могу каждый месяц приезжать за оплатой. Я в Киеве, арендатор также работает в Киеве. Со своей стороны предложила три варианта по времени и месту встречи, но все эти варианты не подходят арендатору. Мне было предложено одно время и место, когда я совсем не могу. Наши графики не совпадают и я не понимаю как решить вопрос оплаты, чтобы не возвращаться к этому бесконечному согласованию каждый месяц
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Уверена, что этот вариант не подойдёт. Скажет далеко ехать
Так и вам далеко ехать!
вкрации• 25 марта 2025
Запомните главное правило аренды : ’ваша квартира=ваши условия’ и арендатор должен их выполнять.
Вы не должны бегать за деньгами и подстраиваться под него.
Катастрофа• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Вот это я нашла себе проблему
Нет, не создавайте себе проблем.
У него есть 30 дней чтоб выбрать время и приехать туда куда вам удобно на его выбор.
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
Не должен. Есть ещё вариант - он вам платит раз в два-три месяца когда вы приезжаете сразу за два-три месяца наперед, если ему так сложно в свой выходной приехать к вам.
Не поверите, мне и этот вариант подходит!)) Мне подходит уйма вариантов
Ответ дляВот Она Я
Ну значит вы собираете вещи и выселяетесь, уважаемый квартирант. Я вам предложила 5 вариантов, как можно оплатить услуги проживания в моей квартире. Раз вам не подходит ни один из них - значит мы не сработаемся
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ длявкрации
Это мой первый арендатор, буду учиться на ошибках. Отличное правило! Нужно его практиковать.
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляКатастрофа
Нет, не создавайте себе проблем.
Жду оплату в этом месяце. Если опять начнутся качели поставлю свои условия и предложу два варианта: оплата в удобном для меня варианте или поиск новой квартиры. Спасибо за советы!
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляPrervana
Спасибо за совет!
Леплю из пластилина• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Предложила, арендатору не подходит
самый простой способ - менять арендатора )
Доктор Хаос• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Та він над вами просто знущається
Ответ дляВот Она Я
Варианты, которые возможны для оплаты с учетом вашей просьбы платить исключительно наличкой:
1. В ближайшую к дате оплаты субботу вы приезжаете ко мне и привозите сумму, в первой половине дня
2. Мы с вами встречаемся после работы в таком-то месте для передачи денег
3. Вы в удобное вам время пополняете мою карту через айбокс, ваши данные при этом нигде не фигурируют
4. Вы оплачиваете наличкой за 2-3 месяца наперед, когда я приезжаю на проверку состояния жилья
5. Вы поручаете процесс оплаты кому-то менее занятому и он будет выбирать из предыдущих четырех пунктов вместо вас
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляPrervana
Дополню Ваш список ещё 6-м вариантом - поиск новой квартиры. Любой адекватный человек сможет выбрать для себя подходящий. Ещё раз огромное спасибо, помогли мне разобраться
Я то думала, а вдруг большинство арендодателей входят в положение арендаторов, носятся с ними, ездят за деньгами в удобное для арендатора место и время, а я вредная
Ответ дляВот Она Я
Ну это само собой. Если вы как клиент не выбрали себе ни один из 5 предложенных вариантов оплаты, то в таком случае мы прекращаем арендные отношения и вы ищете себе другое жилье
Дадосвидания• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
В 8 утра в другом конце города. Я никак не могу в такое время
Ваша квартира а він диктує вам умовиоренди...Невже він чи вона такі не замінні. ,,,Ви сказали свої умови і все.А ні шукаєте адекватного ...
Дадосвидания• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Цікаво скільки вам коштувала б поїздка за грошима...
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляДадосвидания
Думаю дуже легко можна замінити. Коли виставляла квартиру в рекламу, за перший день отримала дзвінків 30 точно
Зоя Жорівна• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Нет, иначе квартиранты на голову садятся и начинаю рассказывать, что смогут заплатить через неделю, что им нужно кондер повесить, что кровать заменить за ваш счет и т.д. Вы диктуете условия и они либо соглашаются, либо ищуь другие враианты, которые им больше подходят
Зоя Жорівна• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Значить, Ви здаєте нижче ринку
Дадосвидания• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Ну от...а ви будете носитися з ними як з писаною торбою...
Замулена ріка• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Подивлюся як буде з оплатою в цьому місяці. Якщо з усіх запропонованих мною варіантів знов нічого не підійде, тоді запропоную пошукати іншу квартиру
Нет, надо уже говорить,
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Значить, Ви здаєте нижче ринку
Ні, просто попит великий
Зоя Жорівна• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
Ні, просто попит великий
Якщо не секрет, за скільки здаєте? Це 1-кімнатна?
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
12 000 грн., 1 кімнатна, не Київ
Зоя Жорівна• 25 марта 2025
Ответ дляВот Она Я
12 000 грн., 1 кімнатна, не Київ
Я місяць тому 1-к в передмісті в середньому стані за 11500 здала, це недорого у нас. Але лютий - не сезон, та і зараз трохи тиша, всі чекають що буде далі в країні
Вот Она Я
• 25 марта 2025
Ответ дляЗоя Жорівна
Я розуміла, що можливо можу здати й трохи дорожче - довше порекламувати ще пошукати орендаря. Але хотілося скоріше закрити питання і сума мене влаштовує
Гірчинка• 25 марта 2025
Ответ дляБезпринципова
Автор, я как арендодатель со стажем, советую как раз приезжать на квартиру и смотреть что там и как хотя бы раз в месяц, вот и оплату забрать сможете
Звідки ви знаєте які домовленості в автора з орендарем і навіщо оглядати квартиру щомісяця? Що за дикість?
Безпринципова• 25 марта 2025
Ответ дляГірчинка
))))
І вам гарного вечора)