Блиск думки• 25 марта 2025

Нашла себе вкусные хрустики к еде

Я не ем хлеб, а к еде иногда хочется что-то такое вприкуску. Хлебцы я не люблю никакие, этот хруст и вкус, брр. Вчера взяла на пробу галеты в Форе, оказалось вкусно. Теперь возьму и другие фирмы на пробу.
Тема для тех, кто как и я их не пробовал, вдруг вам тоже подойдет🌹
Скоро_вчера• 25 марта 2025
Ответ дляБлиск думки
Вы сейчас серьезно про отсутствие дрожжей в без дрожжевом? Там закваска, это тоже продукт брожения, те же дрожжи
Не руйнуйте маркетингові настанови.
Скоро_вчера• 25 марта 2025
Ответ дляМольфарочка
Нет, это не те же дрожжи))
Это из биологии, школьная программа.
Тему вкажіть. Бо я 43 років назад біологію вивчала. А ви може вчитель біології. Грибок він і в африці грибок.
автор Блиск думки • 25 марта 2025
Ответ дляЖенщина_в_лосинах
да, очень плохой состав. Транс жиры долго выводятся, да и еще и накапливаются в организме, нарушают обмен веществ и прочее( так и безопасная доза их до 2 грамм всего
Спасибо, буду знать и поищу такое с составом получше
Скоро_вчера• 25 марта 2025
Давайте ще шедеврально гугл спитаємо про різницю між дріждями і закваскою
Дріжджі – це один вид мікроорганізмів, а закваска – це дріжджі та молочнокислі бактерії. Тобто бактерії це не мікроорганізми, віруси мабуть. І в ржаній заквасці з неба прилітають молочнокислі бактерії. Що не визначення то бред.
Мольфарочка• 25 марта 2025
Ответ дляСкоро_вчера
Ні, я не вчителька, біологію просто вчила.
Не грибок, а гриб. Дріжджі - це гриб. А бездріжджова закваска робиться за допомогою молочнокислих бактерій.
Женщина_в_лосинах• 25 марта 2025
Ответ дляБлиск думки
о, приятно что вы это воспринимаете так) конечно, всегда смотрите состав, мне кажется сейчас огромный выбор и можно по вашим запросам найти продукт нужный
вре_Динка• 25 марта 2025
Ответ дляБлиск думки
краще хлібці спробуйте
росток чи фінн кріпс
Скоро_вчера• 25 марта 2025
Ответ дляМольфарочка
Молочнокислі бактерії - це такі мікроорганізми, які здатні розмножуватися в молоці. В процесі своєї життєдіяльності вони розщеплювати лактозу та виділяти молочну кислоту. Саме молочна кислота сквашує молоко. В заквасці житній є бактерії і дріджі, тобто ті самі грибки. Стафілококи і стрептококи. Великої різниці не бачу. Те з газами і те з газами. Можна ще на соді з кефіром пекти, теж буде з газами. Від них і пучить
Дайте згадаю• 25 марта 2025
Ответ дляБлиск думки
Ірландський содовий без дріжджів.
Телепузик• 25 марта 2025
Ответ дляХаДиДиШь
Да, серьезно, без дрожжей и с ферментами, они как раз помогают перевариванию
Если речь о закваске, то это дикие дрожжи.
Топтунша• 25 марта 2025
Ответ дляБлиск думки
Можно самостоятельно делать, видела много рецептов, правда сама ленюсь.
автор Блиск думки • 25 марта 2025
Ответ дляДайте згадаю
Ірландський содовий без дріжджів.
Пробовала, он прикольный сразу после выпечки, потом всё и он в целом тяжеловат для жкт.
Я правда пробовала большинство хлебов в свое время) просто решила не заморачиваться больше
автор Блиск думки • 25 марта 2025
Ответ дляТоптунша
Я что-то такое видела, надо поискать, спасибо
Бабулька• 25 марта 2025
453 калл, нет, спасибо