БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2025
Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...
Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ну, это нормально, что в первую очередь люди предпочитают себя. Вот, Вы же, не отдадите мне свой автомобиль сейчас, что бы мои дети с комфортом ездили на тренировки, верно? И бабке его не отдадите.
Вы вдвоём заработали на машину за 12+ лет брака? Но все равно не смогли бы возить детей, вы же на работе, вроде!
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
ну вас же возмущают реплики о том, что вы детей одних отпускаете ездить по ’опасному городу’. который ’регулярно бомбят’
Эммм, скорее, обескураживают... Но, опять-таки, при чем здесь это? Если бы мы обсуждали Ивано-Франковск, или Черновцы, что-то бы изменилось?
Паратруперсупер• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Не могла бы... Моей матери нет в живых, уже 15 лет. Но, если бы она была живой, ей бы в голову не пришло сгонять мелких, ради себя.
Моей тоже нет, но бы в память о матери это бы сделала
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Сегодня вроде как плановые взрывы в карьерах
аааа... Может быть.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
Ви уявляєте, як худу малу дитину мотильне при різкому гальмуванні, коли вона стоятиме?
Діти у транспорті повинні сидіти, а от мужик якийсь і постояти може.
Скоро все молодые мужики у нас будут или убиты, или инвалиды. Некому стоять будет
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
ну вы же знаете, что Харьков ’бомбят-бомбят’
К теме обсуждаемой это какое отношение имеет?
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляЖінка з перцем
А в чем ребенок прав? Вашей дочери не будет 60? У нее не будет хронических и возрастных заболеваний? До глубокой старости у нее будет лошадиное здоровье? Или, всё-таки ,стоит уступить место и не делать проблему там,где ее нет . Мне скоро 50 и места я уступаю.
Оскотинились люди и перестали быть людьми
Вы бы и младенца в 60 согнали, видимо.
В 60 еще бегают, как лошади . Кто больной, тот не штурмует трамвай.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
Вы бы и младенца в 60 согнали, видимо.
Ползёт пешком, чтобы никого не побеспокоить?
Лінива, не каюсь• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Если человек болен так сильно, какого черта ему не сидится дома???
Ды вы что . А съездить на конный узнать по чем яички святое дело.
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ну в общем, не нужно писать о том, чего не знаете
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Так, мы сейчас не о том, что мы заработали или не заработали, а о том, что ВСЕ без исключения, выбирают себя, а не чужих людей. ВСЕ действуют, в первую очередь, в своих интересах.
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Дома сидит и выходит в магазин, который рядом, а не на другой конец города кататься.
Паратруперсупер• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Откуда вы знаете, как себя человек будет вести в старости? Тем более, не дожив ни до короны, ни до войны, ни до внуков! Маразм ни для кого не заказан
Господи!!! Уступить место в общественном транспорте пожилому человеку - это такая мелочь 🤦♀️
Зачем столько телодвижений на форуме????
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
А на работу съездить, потому что жить на 3-4к пенсии невозможно?
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
Вот точно! Туда ежедневные экскурсии у всех ’немочных’.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сравнили место в автобусе и машину отдать? Ну-ну....
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Как высокопарно... ’в память о матери’... Мне слабо верится, что взрослый, адекватный, дееспособный человек, будет доставать ребенка, ради своего комфорта. Скорее, ущербный, который понимает, что ребенок вряд ли ответит.
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляЛінива, не каюсь
наш местный йумор тут не поймут
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляМорковку дай
У нас половина пенсионеров работает, чтобы не сдохнуть с голоду. И не все под домом.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляПаратруперсупер
Вы автору?
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Да - я не знаю, как нужно правильно отшивать таких наглюк, потому и пришла сюда - за советом. Только, советов мало...
Самохвалова• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Ну, по людям видно, кому трудно стоять. С детьми обязательно уступаю. А тут всегда орут: пусть на такси ездят! Пипец, и это женщины, матери
А как эти щенщины-матери орут ’зачем рожали второго-третьего’. А тут бедную бабку так жалко шо капец
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
я про жизнь в других городах
Лінива, не каюсь• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Я цитириловала реальный случай, когда девясь в транспорте люди ехали на работу , а две бабки сидели и обсуждали, что посмотрят на конном по чем яички и поедут посмотреть на другой базар. Ехали с 602 гле тоже есть базар. Я кернеса тогда ’ прокляла не злым тихим’ за бесплатный проезд бабкам
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Да - утрирую, но в чем проблема? Бабке же, нужнее, чем Вам. Или детям, что бы бабкино место не занимать...
Федорино Горе• 25 марта 2025
Ответ дляМадамОхмури
Ото ж бо, тобто обираємо найслабшого, щоб притиснути, бо мужик і нах пошле. Хіба це порядний вчинок дорослої людини?
Может не в тему, но где вы сейчас мужиков в транспорте видели? В Харькове мамонта встретить проще, чем мужика. В транспорте в основном или молодежь типа этой, которая втыкает в телефон ещё сильнее когда на горизонте замаячит вот такая вот ’бабка’ или пожилые.
Я думаю там никто никого не толкал в спину, бабка была самая обыкновенная с пониманием и воспитанием того времени когда уступали старшим, она наверное на советчице не тусит, а то бы знала, что если кто-то тебе мешает, не уступает или ещё что-то, то она должна ездить на своём Мерседесе. А если дети наверху играют в футбол этажом выше с 8 до 23, то у неё должен быть свой дом ну и тд. Мир сошел с ума. Слава Богу мне ни бабки такие не встречаются ни дети.
А автор ’приукрашивает’ так как ищет поддержку, поэтому бабка монстр, а девочка дюймовочка не по возрасту
Khmelnichanka• 25 марта 2025
Ответ дляasjaua
Фраза, яку я вдовблювала (і часом ще нагадую) донці в голову: нормальна доросла людина НІКОЛИ не звернеться до дитини за допомогою чи послугою, особливо коли навколо є інші дорослі.
Мудро.
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Значит, девушку, женщину поднять можно, а не мелкотню, которую снесет толпа или торможение.
Я беременная была и ни разу никого не додумалась сгонять в транспорте.