БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2025
Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...
Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляФісташкова кава
Вас там тоже не было, поэтому к вашим словам тоже не стоит относиться как к единственной правде.
Но, мы же именно мои слова обсуждаем? Или, я дала толчок, а там, уже, каждый свое придумывает?
Пургену мне• 25 марта 2025
Ответ дляЖінка з перцем
А в чем ребенок прав? Вашей дочери не будет 60? У нее не будет хронических и возрастных заболеваний? До глубокой старости у нее будет лошадиное здоровье? Или, всё-таки ,стоит уступить место и не делать проблему там,где ее нет . Мне скоро 50 и места я уступаю.
Оскотинились люди и перестали быть людьми
Вы знаете в Германии я по совковой традиции уступила место бабуле, у нее были ходунки и лет больше чем 60
Возмущению не было предела, дескать я ее считаю не полноценным членом общества, потом мне объяснили что так не принято и это оскорбляет инвалидов
А наши почему так позволяют себя вести?
Возраст и болезни везде одинаковы
А наши почему так позволяют себя вести?
Возраст и болезни везде одинаковы
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
все так
а тревоги у нас чаще от угрозы для приграничья
просто уже реально выбешивает, когда здесь пишут ’Харьков под постоянными обстрелами’
все всё знают, кроме харьковчан
Что именно вас триггерит в этом? Что люди переживают за вас?
Пампушечка• 25 марта 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
А менты приедут? В каком городе бесплатный транспорт?
В Харькове, вы не знали? Уже 3 года
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Автор писала, що дитина невисока і виглядає фізично, як шестирічка.
Слушайте, там, выше, пишут, нас бомбят-бомбят... Вы что-нибудь об этом знаете?
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляПургену мне
А наши почему так позволяют себя вести?
Возраст и болезни везде одинаковы
А наши почему так позволяют себя вести?
Возраст и болезни везде одинаковы
Мы не в Германии. Там ездят аккуратно. Никто не падает в транспорте
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
и нас не бомбят
а в вашем воображении - регулярно
Ну, ок, не бомбят. Хорошо. Только при чем это к обсуждаемой теме?
Фісташкова кава• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Вы просто выгораживаете своих детей))
Но реально надо учить все ж таки правильным поступкам, старость ведь коснётся всех.
Нечего тут и обсуждать.
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
И аварий нет, и вообще, там рай на земле... Может, там просто, менталитет у людей другой?
Пургену мне• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Кто вам такое сказал 🤣
Узкие улицы, крутые повороты автобус маневрирует и очень даже падают
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляФісташкова кава
Вы просто выгораживаете своих детей))
Нечего тут и обсуждать.
Так, а ’правильный поступок’ в этой ситуации что? Рисковать собой, жертвовать своим комфортом, ради хамоватой бабки?
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Там штрафы
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляПургену мне
Кто вам такое сказал 🤣
Ну, вам виднее, я не была, только предположила
Khmelnichanka• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Я не в Украине сейчас, поэтому не берусь утверждать. Но тут мы с вами по разные стороны . Все мои друзья из К. Р. говорят, что да, бомбят. Только в марте 2 прилета со смертями. А осенью сколько было? А тревоги каждый день по 5 раз за сутки? Поэтому лично я не считаю Кривой Рог спокойным городом, отнюдь. Но у каждого свое мнение.
Ксерокопия ночи• 25 марта 2025
Ответ дляФісташкова кава
Вы просто выгораживаете своих детей))
Нечего тут и обсуждать.
А почему бы автору не выгораживать своих детей ? Детям 9 и 11 лет . Они не обязаны обеспечивать комфорт неизвестной им бабушки .
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Тревоги не нарушают обычного хода жизни нигде, кроме Киева . Но и в Киеве, наконец, отменили остановку транспорта
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляKhmelnichanka
Так, 2 (кстати, их было 2х2) в месяц, и 22, или 15 - это чуть разное же? Вон, сегодня, кстати. тоже что-то громыхнуло, но я правда, хз что...
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Дети твои невоспитанные,бабушке надо уступать место
Почему надо?
Фісташкова кава• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Боже , какой пафос- риск собой, епрст
Не смешите, вот с личным комфортом вы правы. Когда нибудь ваши же дети предпочтут свой личный комфорт, ради помощи вам. Жизнь странная штука, сегодня вы, а завтра вас.
Все прощаюсь с вами, мы не поймём друг друга, каждый сам за себя не моя политика.
Khmelnichanka• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Я с Вами не согласна, но не спорю. Все мы разные с разным отношениям к событиям.
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляЛюблюДевчонок
Харьков
БезПаспортаНеПродаю
• 25 марта 2025
Ответ дляФісташкова кава
Боже , какой пафос- риск собой, епрст
Ну, это нормально, что в первую очередь люди предпочитают себя. Вот, Вы же, не отдадите мне свой автомобиль сейчас, что бы мои дети с комфортом ездили на тренировки, верно? И бабке его не отдадите.
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ну вас же возмущают реплики о том, что вы детей одних отпускаете ездить по ’опасному городу’. который ’регулярно бомбят’
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляпьЯНА
Бабуся попросила поступитися місцем. Хай не в тій формі, яка вам подобається. І почалося...Є діти яких просити не треба, самі встануть.
Ви уявляєте, як худу малу дитину мотильне при різкому гальмуванні, коли вона стоятиме?
Діти у транспорті повинні сидіти, а от мужик якийсь і постояти може.
Khmelnichanka• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Сегодня вроде как плановые взрывы в карьерах
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляФісташкова кава
Вы просто выгораживаете своих детей))
Нечего тут и обсуждать.
вы тоже считаете, что бабушкам место должны уступать маленькие девочки, а не взрослые тети и дяди?
Морковку дай• 25 марта 2025
Ответ дляЗупка_цем
Почему в Харькове бесплатный транспорт?
Вы странная или прикидываетесь?
Чтобы остаток людей не разъехались. Полгорода на продажу выставлено.
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
ну вы же знаете, что Харьков ’бомбят-бомбят’
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
люди не переживают
люди обычно здесь пишут с осуждением, какие мы ехидны, не увезли детей в безопасные места и вообще, можем выпускать их из дома