БезПаспортаНеПродаю• 25 марта 2025

Девочки, а этоже, возможно, чья-то мать была...

Злюсь... Дочки вернулись с тренировки, и рассказывают. Автобус (предупреждая вопросы: у нас в городе проезд общественным транспортом бесплатный для всех), младшая сидит, старшая - стоит (11 и 9 лет). На остановке залезает "бабуля", ну, такая, судя по рассказу девочек - в плуг впряги, плуг потянет... И начинает поднимать мою мелкую(она, реально, мелкая, выглядит, как среднестатистическая первоклашка 6-7 лет), мол, дай бабушка сядет, а ты молодая, постоишь, дочка отвернулась и молчит, "бабуся" начинает нежненько подпихивать в спину - встань, я сяду, ты мне на руки, я старенькая... Старшая не выдерживает, начинает возмущаться, может и не совсем вежливо - меня там не было... Но факт остается фактом, сестру она защитила, плюс, какой-то мужчина подключился, нагнал наглую "старушку"... Короче, вопросов 2: 1. Какой фразе стоит научить детей, что бы привлечь внимание других взрослых к проблеме, если такая возникает? 2. Поведение "бабушки"- не есть норма, это понятно, но, могу ли я защитить детей своих в такой ситуации? Например, с помощью полиции... В транспорте есть камеры, может, стоило бы девочкам не возмущаться, а просто вызвать ментов? Или это не реально, и "бабушка" ничего не нарушила?
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляХолодная каша
да, есть такое . Вы тоже заметили?
нет
автор БезПаспортаНеПродаю • 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
мы тоже не знаем, что Харьков каждый день бомбят
вы не привыкли разве к этому на Советчице?
Так, Харьков. реально, бомбят регулярно... КР - нет, слава Богу.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Потому, что папа у детей воюет, потому, что мама - работает, потому, что у них тренировки не в соседнем ДК.
Если папа воюет, он получает 100к, мама может заниматься детьми, а не на работе на Советчице часами сидеть
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Давайте с этим мы сами разберемся, ок? У них общая тренировка, разве, плохо ездить вместе?
Вы ж видите, что плохо у них получается
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
и чем вы лучше тех, кто вам рассказывает о КР?
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Автор написала, что ничего не знает про бомбёжки в КР. Кому верить?
Ответ дляФісташкова кава
Думаю, что вами написаное - мол пусть бабушка сядет, звучало как просьба, а вы просто подаете это в своей манере.
Нет. Не стоит додумывать.
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
автор написала мне о ’регулярных’ бомбежках Харькова
а я тут живу и почему-то не в курсе дела
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Уже не бомбят? Слава богу. Летом 22-го у вас пипец был пипецный
задумчивая мордочка• 25 марта 2025
О, автор. Жили в поселке. Там по утрам в школу детей вез школьный(!) автобус. Но им же ехали бабули на рынок и мужики на смену на заводик.
И вот взрослые успевали заранее занять сидячие места, а дети уже ехали как придется. Кто держался, кто нет, т.к.не доставал. Автобус обычно битком. Дорога не серпантин, но близко к нему. Просила мужиков уступить места хоть первоклашкам, а они: мы в детстве как-то ездили и эти не переломятся
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
как и все города Украины, по ночам шахедами иногда
с лета 22 прошло почти 3 года
Ответ дляMs. При теле
Если папа получает 100к - это не Ваше дело, что может мама. Мы обсуждаем ситуацию с детьми, а не материальное состояние нашей семьи.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
с лета 22 прошло почти 3 года
Ну, это не арта
Ответ дляMs. При теле
Вы ж видите, что плохо у них получается
Для того, что бы было лучше, что бы выходить из таких ситуаций, я и создала эту тему, но, как посмотрю, тут, почему-то все считают, что бабкам все должны, а дети, пусть самоубьются, как лемминги, плевать на них.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Мы обсуждаем ситуацию, в которую ваши дети попали именно потому, что ехали одни!
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
Ну, это не арта
так мы живем как вся страна сейчас
атака бпла может быть на любой город
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
На чужих детей всем плевать. И вам в том числе.
Грамотний хвіст• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Так, а ребенок в чем не прав?
Треба було, щоб старша сказала бабусі: ’В моєї сестри вестибулярний апарат ще слабенький згідно віку. Прошу її не піднімати з місця’.
І все - гарний і правдивий аргумент.
Але якщо вже їй буде 10 + , то в приницпі, хай вчиться поступатись місцем військовим і людям літнього віку і вагітним
Фісташкова кава• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Нет. Не стоит додумывать.
Вас там тоже не было, поэтому к вашим словам тоже не стоит относиться как к единственной правде.
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
так мы живем как вся страна сейчас
атака бпла может быть на любой город
Да, а артиллерия только на близкие к границе. Держитесь там!
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
может быть вы мне тоже расскажете о ’регулярных бомбежках’?
как все здесь осведомлены о Харькове, просто удивительно
Ms. При теле• 25 марта 2025
Ответ дляЧижик Пижик
Я очень рада, что Ха оставили в покое. Что не так?
Ответ дляMs. При теле
Да - нас не бомбят. Прилетает иногда, ракета, не чаще, чем в другие города. Я бы сказала, что реже, даже.
Ответ дляЧижик Пижик
А я кого-то с кем-то сравнивала? К чему вопрос, чем я лучше?
Ответ дляMs. При теле
Вы думаете, при мне бы бабка не рискнула их трогать?
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляMs. При теле
все так
а тревоги у нас чаще от угрозы для приграничья
просто уже реально выбешивает, когда здесь пишут ’Харьков под постоянными обстрелами’
все всё знают, кроме харьковчан
Ответ дляMs. При теле
Вот, на детей - не плевать. Ни на своих, ни на чужих.
Khmelnichanka• 25 марта 2025
Ответ дляГрамотний хвіст
І все - гарний і правдивий аргумент.
Автор писала, що дитина невисока і виглядає фізично, як шестирічка.
Чижик Пижик• 25 марта 2025
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
и нас не бомбят
а в вашем воображении - регулярно
Ответ дляГрамотний хвіст
І все - гарний і правдивий аргумент.
Военным, как-то пыталась уступить старшая, рассказывали с возмущением потом, мужчина отказался, сказал, что пусть подрастет, сначала, а потом уступает.