ЭтаваНиМожетБыть• 25 марта в 18:35

Узлы щитовидка. Поговорите

Сделала сегодня биопсию 3х узлов. Один врач ставил тирадс4 другой тирадс 3. Замучалась думать и накручивать
Сегодня сделали теперь ждать. Это хуже всего.(
У кого узлы вы делаете УЗИ регулярно?
Я вот не делала никогда, а потом просто так пошла....
Ms. Скромность• 25 марта в 18:36
Все буде добре, хочеться вас обійняти
ПультОт_БМВ• 25 марта в 18:41
Автор, це не саме страшне, повірте. Все буде добре. У мене була погана біопсія вузлів (гістологія потім показала рак), видалили щз, пройшла радіойод. І живу далі.
Не накручуйте себе раніше часу.
Просто красавица• 25 марта в 18:42
Вот будет результат биопсии тогда и будете знать точно. Ничего в этом страшного нет. Я с октября без щитовидки. Уже и думать забыла про нее.
Ноу коммент• 25 марта в 18:42
есть узлы несколько лет уже, делаю раз в год узи, гормоны в норме, биопсию не назначали
Неначасі• 25 марта в 18:46
Маю вузли, узд робила 5 років назад, аналізи не здавала.
В рідних майже у всіх є багато років.
ЯниЯ• 25 марта в 18:57
У мене теж 5 вузлів в правій долі щитовидки. Я планую здати аналізи на гормони, а тоді вже скажуть що і як. Я так розумію, що вузли можуть бути і не загрожувати нічим, поки гормони в нормі. А ось якщо ні, тоді вже починаються проблеми. Побачимо
Язикувата Хвеська• 25 марта в 18:59
я свои обнаружила больше 10 лет назад, делаю узи каждый год. 1 раз была пункция...вроде коллоидные, но все равно страшно тоже, вдруг тогда 10 лет назад неправильно пункцию взяли...но живу дальше
Кастрюлька• 25 марта в 18:59
Есть узлы тирадс 3, сдавала анализы и делала эластографию- все хорошо . Врач сказал раз в год узи и анализы сдавать .
Ms. При теле• 25 марта в 19:03
Ответ дляЯниЯ
Главное не пить никаких стимулирующих лекарств. Видела видео где девушка по совету врача пила вроде поливитамины и узел вырос в три раза
Блиск думки• 25 марта в 19:10
У меня был один узел
Биопсию делала ,потом беременность и подзабила ,если честно
Когда пошла на очередную биопсию ,то результат был ,ну так себе (подозрение на онко )
Срочно искала врача ,сделали операцию ,удалили долю с опухолью,которая оказалась доброкачественная
Блиск думки• 25 марта в 19:12
Ответ дляЯниЯ
Не только в гормонах дело
Вот у меня был 1 узел ,но как то врачу сразу не понравился и на биопсию отправили
И да ,у меня гипотериоз . До операции гомон то пила ,то бросала
У свекрови узлов много ,гипотериоз много лет,но ее узлы не угрожают перерасти в опухоль
автор ЭтаваНиМожетБыть • 25 марта в 19:13
Ответ дляЯниЯ
А мені ендокринолог сказала шо все може бути ок. Бо в мене аналізи щитовидки все норма. І типу може нічого не боліти ... я так тоді налякалася шо все таки зважилася на біопсію. І хочу ше до іншого сходити ендокринолога. Там та мені не сподобалась. Так со старта агресивно почала казати- ну люди без щитовидки прекрасно живуть....
автор ЭтаваНиМожетБыть • 25 марта в 19:14
Ответ дляЯзикувата Хвеська
Сказав мені тоді лікар узист шо злоякісні це тільки нові, і перетворення уже наявних це один випадок з тисяч. Моя мама теж уже десятки років з безліччю вузлів, і не хоче навіть провіряти, живе да й все
автор ЭтаваНиМожетБыть • 25 марта в 19:15
Ответ дляБлиск думки
У меня был один узел
Вот боюсь такого страшно. Начиталась что и смазанный анализ может быть и неточный... удалить , а назад же не вставить если добро качественный....
Язикувата Хвеська• 25 марта в 19:19
Ответ дляЭтаваНиМожетБыть
это точно, что не вставить назад, я когда обнаружила узлы, мне сразу эндокринолог сказала что похоже на рак, типа готовься, потом была у хирурга, он вообще не вдавался в подробности, сказал надо удалять и делов то, но я все же сделала пункцию, где вроде все нормально, жить можно...если б были какие-то не точные анализы, лучше переделать еще раз биопсию, чем всю жизнь без железы потом...