Голубая фишка• 19 февраля 2025
Побыла сегодня у гинеколога и не могу успокоиться
Побыла сегодня у гинеколога и вот накручиваю, что у меня рак( По УЗИ ставят гиперплазию эндометрия и кистозные изменения яичников. Взяли папель-биопсию, назначили кучу анализов в том числе онкомаркеры. Мне 44, была задержка. Все плохо или я себя накручиваю. Может кто разбирается
Латексне альтер ЕГО• 19 февраля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
И при чем здесь рак?
Ну просто. Для связки слов
Чтооооооооооо?• 19 февраля 2025
Ответ дляЧебураха з перцем
И при чем здесь рак?
Потому что гиперплазия часто становится раком. Это же сильное деление клеток. Мне моя гинеколог также говорила что гиперплазию запускать нельзя.
Чебураха з перцем• 19 февраля 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Не часто, а может привести. Это как бы разные вещи. Курение тоже может привести....
Удальонка• 19 февраля 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
это вам врач сказал, или просто в голове придумалось?
Морковна• 19 февраля 2025
Чего именно рак вы думаете ?
Вы именно этой болезни боитесь или все таки гинекологии ?
ДА да да• 19 февраля 2025
Ответ дляЧтооооооооооо?
Вас наеб*ли
Мюллерная• 19 февраля 2025
Ответ дляМорковна
Гиперплазия чего ? Шейки матки ?
Немає такого діагнозу
Голубая фишка
• 19 февраля 2025
Ответ дляМорковна
Чего именно рак вы думаете ?
Онкомаркеры и папель-биопсия навели на эту мысль, ну и в интернет залезла, почитала
Чтооооооооооо?• 19 февраля 2025
Ответ дляУдальонка
Это врач сказал. Оно как-то взаимосвязано, но не обязательно. В отд.случаях.
Горлаю зрання• 19 февраля 2025
О, спасибо за тему!
Автор, скажите, пожалуйста, вас гинеколог только на УЗИ посылал? На кольпоскопию нет?
Я завтра иду к гинекологу в гос.поликлинику по поводу задержки со скудными кровянистыми выделениями. Меня интересует вопрос какие исследования мне могут назначить и сколько гинекологических наборов мне завтра брать (у нас в одном крыле принимают обычные врачи, а на кольпоскопию и другие исследования нужно идти в другое).
Голубая фишка
• 19 февраля 2025
Ответ дляМорковна
Гиперплазия чего ? Шейки матки ?
Эндометрия
Морковна• 19 февраля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Это обычная процедура . Сейчас есть множество диагностик которые помогают опережать тяжелее болезни . Именно на опережение и сдают эти анализы .
Мюллерная• 19 февраля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Згідно протоколу вам зробили додаткові аналізи . Щоб спростувати чи підтвердити діагноз.
Голубая фишка
• 19 февраля 2025
Ответ дляГорлаю зрання
О, спасибо за тему!
Ходила в частную. Берите два набора, думаю. Из анализов УЗИ, мазки, цитология, пальпель-биопсия, онкомаркеры 3 разных, гормоны щитовидной 4 всяких, ФСГ, прогестерон. Вроде все
Голубая фишка
• 19 февраля 2025
Ответ дляМорковна
Вы меня немного успокоили, спасибо) А не знаете кистозные изменения яичников тоже не катастрофа? Просто обычно там писалась какая киста, у меня фолликулярная была, а тут такое без конкретики
Голубая фишка
• 19 февраля 2025
Ответ дляМюллерная
Спасибо. Немного вдохнула, а то, дура уже накрутили себя. Наверное и голову надо лечить...
БершкомангоЗар• 19 февраля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Зараз часто пропонують такі аналізи, особливо 45+ і мені і моїй подрузі брали по максимуму, приватна клініка, більш 2,5 тис грн.
Не переживайте до отримання результатів, все буде добре
Страхованная• 19 февраля 2025
Ответ дляГолубая фишка
З гіперплазією+кісти вже чотири роки спостерігаюся у гінеколога, мені 52.
Біопсію робила. УЗД і огляд кожні пів року. Призначення виконую. Раку нема, ттт.
Голубая фишка
• 19 февраля 2025
Ответ дляМюллерная
За який термін розвинулися такі захворювання?
Была у врача весной прошлой. УЗИ показало, что фолликулов мало, типо климакс не за горами. С лета месячные начали скакать, думала пременапауза
Мюллерная• 19 февраля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Все буде добре.
Голубая фишка
• 19 февраля 2025
Ответ дляСтрахованная
Спасибо большое, что поделились. Капец я паникерша. Уже завещание собралась писать)
Страхованная• 19 февраля 2025
Ответ дляГолубая фишка
Спокійно) Я теж панікувала, поки результатів біопсії дочекалася. Обов´язково додатково перевіртеся у ендокринолога на гіпотериоз. Мені моя гінеколог порадила і таки да, є.
маска Ілона• 19 февраля 2025
Ответ дляГолубая фишка
фігня.онкомаркери -автоматом всім при опухолях.
зроблять операцію,виріжуть все,що вибивається від норми.
і будете жити далі.
Голубая фишка
• 19 февраля 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Это ещё норм, я 7 отдала
Спасибо большое за поддержку)