Обращеница• 25 марта 2025
А вы как считаете? Ответ врача на вопрос о наркозе погибшего мальчика
Она до этого писала, что правильно, что родители повели ребенка лечить зубы в наркозе или мед.сне как его модно называют 😡
Амбасадор щастя• 25 марта 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Ой, сложная тема. На самом деле маленьким детям не хотят даже пытаться лечить без наркоза. Мы столько клиник обошли. И везде один ответ - ну как договорится, если ребенок боится и маленький. А как раньше договаривались? Они ведь даже не хотят попробовать, не хотят тратить время чтобы познакомить ребенка с инструментом и прочее. Сразу навешивают седацию и все. Что там детям… я вот взрослая, но имею очень негативный опыт лечения зубов и у меня тоже присутствует сильный страх. Нет, конечно я сажусь в кресло, выполняю все требования, но я в том кресле вся мокрая. Так мне тоже начали впаривать лечить под наркозом. Как будто мой внутренний страх как-то мешает. Да прям.
Тут есть ещё один момент.
При лечении без наркоза, если ребенок сопротивляться есть риск нанести ему травму
Котики-муркотики• 25 марта 2025
Ответ длянеДоЖиру
Раньше ребенка держали, орали, припугивали. Тот орал и как-то залепливали пломбы
И сейчас такое практикуется в некоторых клиниках. В любом случае можно хотя бы попытаться найти подход. Сейчас и гели обезболивающие и мультики во время лечения зубов и кучу всего. Но вопрос в том, что врачу легче работать со спящим ребенком + это деньги не маленькие. Касательного этого случая, то я думаю что с 6 летним ребенком уж точно можно было хоть как-то договориться, это не 2 года всё таки. Очень жаль что такое произошло, это ужасно
графиняВишенка• 25 марта 2025
Ответ дляОбращеница
Она не лечит. Она считает что это травма психологическая подержать ребенка час и колоть ему укол. Вы наверное совсем не ознакомлены с этим врачом :( почитайте..
Я декілька років на неї підписана, вона в декреті зараз і взагалі нікого не лікує. А до декрету прекрасно лікувала без садизму
Дівчина Бобула• 25 марта 2025
Ответ дляЗнову Я
ви напевно не бачили коли у дітей весь рот в карієсі 🤷🏻♀️
Мабуть це не за один день сталося
Амбасадор щастя• 25 марта 2025
Ответ длянеДоЖиру
А потом куча взрослых не ходят к стоматологу
Не цілуюсь з бодуна• 25 марта 2025
Ответ дляОбращеница
Слушайте, ваши какашковбросы в адрес указанного врача со скринов, больше смахивает топить конкурента.
Обращеница
• 25 марта 2025
Ответ дляЗнову Я
а чого вона вам поперек горла стала? це не за її вини померла дитина.
шо поганого в приватних клініках?
а скільки випадків летальних під час наркозу у дорослих? просто ніхто не робить з цього шок контент.
я знаю багато випадків у знайомих де дітям успішно лікували зуби під седацією.
медицина не точна наука і від нещасних випадків ніхто не застрахований
шо поганого в приватних клініках?
Ее слова некорректны. Она пропагандирует наркоз, типо это правильно, что мальчик тот пошел туда.. но если б его лечили под местной анестезией он бы был жив… а ей главное здоровые зубы, только вот мальчика нет уже. Кому нужны его здоровые зубы
Знову Я• 25 марта 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Мабуть це не за один день сталося
ну звісно. але таке буває і при ретельному догляді ротової порожнини
Лунтик-паунтик• 25 марта 2025
Ответ дляЗнову Я
Ну а почему не водить ребенка регулярно к стоматологу? Это же не в один день утром проснулся- и все зубы с кариесом
Анонім Завгосп• 25 марта 2025
Ответ дляЗнову Я
я бачила
але там батьки просто не звертали уваги на дитячі зуби. а коли хтось заглянув, а там - ой, лишенько...більше десятка дирявих зубів. то потягли дитину на седацію.
Амбасадор щастя• 25 марта 2025
Ответ дляОбращеница
Ее право, кому не нравится могут к другому пойти
графиняВишенка• 25 марта 2025
Ответ дляОбращеница
Вона не лікувала хлопчика, не потрібно випадок з хлопчиком вішати на Лесю
Дівчина Бобула• 25 марта 2025
Ответ дляЗнову Я
І поступово лікується
Знову Я• 25 марта 2025
Ответ дляОбращеница
чого вас це тригерить? конкретно ця лікар конкретно вас і вашу дитину змусила лікувати під наркозом/седацією? вона вам якось зашкодила?
Обращеница
• 25 марта 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Вы не ознакомлены? Я скрины положила, почитайте. Увы, она поддерживает ситуацию
Лунтик-паунтик• 25 марта 2025
Ответ дляЗнову Я
Если регулярно посещать стоматолога- то такого не будет. Будет каждый зуб пролечен, но чтобы все больные - нет
Миловидна леді• 25 марта 2025
Ответ дляОбращеница
Нет🤦♀️
Осматривает да, но не лечит потому что держать ребенка час пока пломбируют зуб это не про нее. У ребенка типо травма будет, почитайте ее. Всем наркоз прописывает(
на ваших же скринах врач пишет, что находит к детям подход. И что для наркоза есть показания. Не понятно, почему та дама вцепилась в стоматолога, как Тузик в тряпку
Амбасадор щастя• 25 марта 2025
Ответ дляОбращеница
А может и нет, может он бы сильно брв
брикался и кусок материала попал бы ему а горло, или он получил бы травму и не чувствовал бы часть языка или лица...
Тут всегда есть риск что что-то пойдет не так
Обращеница
• 25 марта 2025
Ответ дляЗнову Я
Моего ребенка она предлагала положить под наркоз. Я выбрала держать ребенка. Поорал, но все сделали. Сейчас подрос немного и не боится стоматологов потому что покупаем что-то после визита. Наркоз не выход. Страшно подумать, что могло случится тогда если б я послушалась…
графиняВишенка• 25 марта 2025
Ответ дляОбращеница
Вона підтримує використання седації для лікування зубів, і ? Що не так?
Дівчина Бобула• 25 марта 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
І я про це. Якщо поступово, то можна якось контролювати розповсюдження карієсу в роті дитини
Амбасадор щастя• 25 марта 2025
Ответ дляЛунтик-паунтик
Есть люди, у кого при посещение стоматолога раз в пол года находят новые повреждения зубов
Обращеница
• 25 марта 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Мальчик умер из-за этого наркоза… все новости об этом. Странно, что вы не слышали..
Котики-муркотики• 25 марта 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
А может и нет, может он бы сильно брв
Для этого уже везде используют коффедрам. Анестезии мог испугаться, конечно. В любом случае мы не знаем почему решили так. Может быть там нужно было много зубов лечить, поэтому и решили под наркозом. Это не важно уже..
графиняВишенка• 25 марта 2025
Ответ дляОбращеница
А чому ви не вибрали піти до іншого лікаря?
Агент Пинкертона• 25 марта 2025
У нас алергія на всі знеболюючі.Зуби лікуємо ЛИШЕ під загальним наркозом..15 років....((( ПРОБЛЕМА ВЕЛИЧЕЗНА...
Лунтик-паунтик• 25 марта 2025
Ответ дляОбращеница
Что она поддерживает? Что если родители не могут уговорить лечить зубы, то не остаётся другого выхода кроме как седация?
Обращеница
• 25 марта 2025
Ответ дляграфиняВишенка
Так я и пошла. Она не лечит без наркоза, я выше писала. Полечили отлично без этого
Знову Я• 25 марта 2025
Ответ дляОбращеница
а могли б вибрати підготувати морально шоб сам погодився
Амбасадор щастя• 25 марта 2025
Ответ дляКотики-муркотики
Мог порваться, я же говорю, во всех действиях есть риск, может и небольшой