Обращеница• 25 марта в 21:58
А вы как считаете? Ответ врача на вопрос о наркозе погибшего мальчика
Она до этого писала, что правильно, что родители повели ребенка лечить зубы в наркозе или мед.сне как его модно называют 😡
Пургену мне• 25 марта в 22:01
Правильно/неправильно не знаю
Але нам, в дитинстві, без наркозу лікували. Всі живі
Дочці теж без наркозу лікують
Бубль Гум)• 25 марта в 22:02
Хлопчику лікували з медичним сном чи просто вкололи наркоз місцево?
Обращеница
• 25 марта в 22:02
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
Я считаю что дохрена диванных экспертов повылазило.
Она лечит в частной клинике
Пургену мне• 25 марта в 22:02
Ответ дляБубль Гум)
Сном
Дівчина Бобула• 25 марта в 22:02
А що там таке з тими зубами в дітей, щоб так радикально лікувати ?
В мене своїх троє, кумів, друзів, племінники - нікому не лікували під загальним
Лунтик-паунтик• 25 марта в 22:02
Ответ дляПургену мне
Правильно/неправильно не знаю
Дочці теж без наркозу лікують
Моим детям тоже лечат без общего наркоза. Обезбаливают какой-то клубничкой и всё. Мне тоже эту пасту наносили, когда укол в десну делали. На некоторое время немеет десна
Редиска Я• 25 марта в 22:03
Зараз стало «модно» в приватних клініках усім без розбору пропонувати видаляти молочні зуби під загальним наркозом. Це неправильно. І коли я відмовилась мене знову перепитали.. типу зараз всі так роблять, щоб дитині було краще..таке
Котики-муркотики• 25 марта в 22:03
Ой, сложная тема. На самом деле маленьким детям не хотят даже пытаться лечить без наркоза. Мы столько клиник обошли. И везде один ответ - ну как договорится, если ребенок боится и маленький. А как раньше договаривались? Они ведь даже не хотят попробовать, не хотят тратить время чтобы познакомить ребенка с инструментом и прочее. Сразу навешивают седацию и все. Что там детям… я вот взрослая, но имею очень негативный опыт лечения зубов и у меня тоже присутствует сильный страх. Нет, конечно я сажусь в кресло, выполняю все требования, но я в том кресле вся мокрая. Так мне тоже начали впаривать лечить под наркозом. Как будто мой внутренний страх как-то мешает. Да прям.
Сумчатая кошка• 25 марта в 22:03
Навіть абсолютно здорова породілля вмирає при пологах. Абсолютно здорова людина вмирає при операції. Ніхто не може знати ,як поведе себе конкретний організм.
Чого та дівка вчепилась - не зрозуміло.
графиняВишенка• 25 марта в 22:05
Лікар пропагандує перш за все профілактику, вчасне звернення до стоматолога, я підписана на Лесю. І лікує вона маленьких без наркозу, а домовляється з ними.
Лунтик-паунтик• 25 марта в 22:05
Ответ дляДівчина Бобула
В основном дети боятся, не дают лечить зубы. Родители вместо того, чтобы уговорить, настоять заставить и самим научиться, что безопасность, образование и лечение - это не то, что ребенок должен выбирать, ждут, когда будет совсем всё плохо и лечат под наркозом
Обращеница
• 25 марта в 22:05
Ответ дляграфиняВишенка
Не лечит она им зубы без наркоза потому что она против насилия типо.
неДоЖиру• 25 марта в 22:06
Ответ дляКотики-муркотики
Раньше ребенка держали, орали, припугивали. Тот орал и как-то залепливали пломбы
Язвочка• 25 марта в 22:06
Ответ дляРедиска Я
Погоджуюсь, що більшість лікарів взагалі не намагаються знайти підхід до дитини. Одне загравання від лікаря, дитина не йде на контакт, все одразу пропонують наркоз. Реально бісить.
Я погоджуюсь, що є випадки, де без нього не обійтись, але ж не на кожному кроці це всім пропонувати!?
графиняВишенка• 25 марта в 22:06
Ответ дляОбращеница
Лікує,але без насилля
Обращеница
• 25 марта в 22:06
Ответ дляграфиняВишенка
Лікує,але без насилля
Нет🤦♀️
Осматривает да, но не лечит потому что держать ребенка час пока пломбируют зуб это не про нее. У ребенка типо травма будет, почитайте ее. Всем наркоз прописывает(
Нульовий сантиметр• 25 марта в 22:06
Дочке два раза лечили зубы во сне
Кариес просто атаковал по 10-12 дыр было
Ребенок вообще не давался никак, никакие уговоры, заговоры, ничего. Но перед наркозом миллион анализов было и рядом машина с реаниматологом. Слава Богу все хорошо
графиняВишенка• 25 марта в 22:07
Ответ дляОбращеница
Нет🤦♀️
Ви були в неї на прийомі?
Амбасадор щастя• 25 марта в 22:07
По большому счёту, это небольшой но риск.
Каждый должен его понимать.
В этом нет ничего правильного/неправильного, просто выбор, и доля невезения. Хотя есть множество вариантов как модно умереть. Отказываться про этом от повышения комфорта не всегда есть смысл. Риск может быть вполне оправданными
Каждый должен его понимать.
Пургену мне• 25 марта в 22:07
Ответ дляСумчатая кошка
Чого та дівка вчепилась - не зрозуміло.
породілля не могла не народити
А тут питання, чи треба був той сон взагалі
Пургену мне• 25 марта в 22:07
Ответ дляграфиняВишенка
Молодець !
Лунтик-паунтик• 25 марта в 22:08
Ответ дляКотики-муркотики
А родители где? Почему в таком важном вопросе они руководствуются хочу-не хочу ребенка. Само время заставить и проявить настойчивость и твердость. А не проявлять настойчивость и все методы уговоров, чтобы ребенок надел шапку или поел суп
Пургену мне• 25 марта в 22:08
Ответ дляНульовий сантиметр
Дочке два раза лечили зубы во сне
У Вас правильний підхід
Обращеница
• 25 марта в 22:08
Ответ дляграфиняВишенка
Ви були в неї на прийомі?
Она не лечит. Она считает что это травма психологическая подержать ребенка час и колоть ему укол. Вы наверное совсем не ознакомлены с этим врачом :( почитайте..
Знову Я• 25 марта в 22:08
Ответ дляОбращеница
Она лечит в частной клинике
а чого вона вам поперек горла стала? це не за її вини померла дитина.
шо поганого в приватних клініках?
а скільки випадків летальних під час наркозу у дорослих? просто ніхто не робить з цього шок контент.
я знаю багато випадків у знайомих де дітям успішно лікували зуби під седацією.
медицина не точна наука і від нещасних випадків ніхто не застрахований
шо поганого в приватних клініках?
Не цілуюсь з бодуна• 25 марта в 22:08
Ответ дляОбращеница
Нет🤦♀️
Не прописывает она всем подряд наркоз. Она предлагает родителям и родители сами принимают решения. Не вырывайте фразы из контекста
Амбасадор щастя• 25 марта в 22:08
Ответ дляРедиска Я
А я считаю хорошо, когда человек может выбрать с каким видом наркоза ему проводить те или иные манипуляции.
Воздух в банке• 25 марта в 22:09
Ответ дляПургену мне
Правильно/неправильно не знаю
Дочці теж без наркозу лікують
І я так вважаю. Наркоз то не жарти, я після загального у 30 років відходила довго, ну його
Знову Я• 25 марта в 22:09
Ответ дляДівчина Бобула
ви напевно не бачили коли у дітей весь рот в карієсі 🤷🏻♀️