Апофиозная• 26 марта 2025

Девочки, кто развелся спустя 20 лет брака

Как вы себя чувствуете? Поделитесь опытом.
Вышла замуж рано. Многое не понимала, считала, что так и нужно, что все так живут. С возрастом во многом разобралась, появилась какая-то самоценность. И понимание, что не хочу больше жить с мужем. Он меня обесценивает, эмоционально холоден, не считает нужным со мной разговаривать и еще много чего. Задумываюсь над тем, чтобы жить уже для себя или пусть уже будет как есть до старости. Сложно мне решиться, так как проблема с самооценкой отчасти из-за такого брака.
Ms. Сама прямота• 26 марта 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Работают оба, деньги в бюджет семьи вкладывают оба, а быт только жена тянет, а он раз в пять лет гвоздь забьёт. И дети тоже на жене. После работы у жены вторая смена, а он на диван, он устал. Нафиг такие вклады?
Где вы такие истории только берете ? 🤦‍♀️

кураГАЛЯ• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
У меня есть подруги , у которых у мужа лапки
Ms. Сама прямота• 26 марта 2025
Ответ длякураГАЛЯ
а, ну со стороны всегда «виднее» что там у кого
Гарнюнька• 26 марта 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Самое интересное, когда живёшь одна, оказывается, что намного проще забить гвоздь самой, чем добиваться от мужа выполнения ’ мужских обязаностей’. При наличии современных инструментов это оказывается вообще не проблемой, я и мебель прекрасно сама собираю. А если что-то сама не можешь, в сто раз проще нанять кого-то, чем ругаться с мужем.
кураГАЛЯ• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
https://sovet.kidstaff.com.ua/search/Муж-не-помога...
Наслаждайтесь. Из первоисточников
Ms. Сама прямота• 26 марта 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Наслаждайтесь. Из первоисточников
Ой нет спасибо , у меня жизнь нерезиновая тратить ее на всякое барахло
мимАпроходила• 26 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
А сайти корисні для того, щоб порівняти. Може авторка пару раз сходить на побачення ’для спілкування’ і прозріє, що не все так погано в їхньому домі/шлюбі.
Ви взагалі невірно мислите. Розводитись треба не тому, що десь гірше, або всі навкруги гірше ніж чоловік, а тому що немає сил та можливості продовжувати життя разом. Тільки так. І коли це буде усвідомлено то не треба ніде реєструватися. Тим більше, що треба пройти не одне побачення, познайомитися з реальними дібілами, щоб знайти нормального чоловіка
мимАпроходила• 26 марта 2025
Ответ дляZima_Letto
А в чем ее «корона»? Корона появляется от завышенной самооценки, от гордыни . А не автоматом когда замуж выходишь.
Корону многие одинокие носят, еще и какую!
Ну у некоторых замужество- повод корону одеть. Мол статус какой-то неведомый)))
мимАпроходила• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Речь исключительно про общение, которого автору не хватает с мужем. Никто не обязан с ней общаться если даже собственный муж не хочет
То что муж не хочет- не показатель, что никто не захочет. Мужья отлично заменяются. Мой тоже мне кричал все время, что новую найдет, лучше))) Ну я ему помогла. Пусть ищет)

Борисфенка• 26 марта 2025
Ответ длямимАпроходила
Поки що у авторки одна печаль - мало спілкування. Діти виросли, спільних цілей нема, нічого не тримає.
І тут вона думає, що знайде собі іншого чоловіка для спілкування. Але окрім головняка, нічого вона не знайде.
Хочу наколоти губи• 26 марта 2025
Я терпела все 20 лет и мечтала о разводе. Но денег не было даже на развод подать, так как ни копейки никогда не давал. А жить уйти тем более. Жили в селе, где работы нет. Двое детей...
Война расставила все по местам и наконец-то в 2022 году настал долгожданный развод, когда пришлось эвакуироваться с линии фронта. Хоть мне и жить негде всю войну и не за что, работы нет, но как же я счастлива, что теперь одна с дочкой и не вижу это быдло перед собой.
Хочу наколоти губи• 26 марта 2025
Ответ дляКров з молоком
Ви як на світ народитесь! Нове життя, нові знайомства. Головне наважитись
Меня даже воротит от мысли каких-либо отношений после 20 лет ада. Поэтому все знакомства меня напрягают, я просто впадаю в игнор и пресекаю все на корню. Не хочу. Никогда больше.
Хочу наколоти губи• 26 марта 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Расстались с совершенно нормальным, но нелюбимым мужем. Чувствую себя прекрасно. Я правда считаю,что 40+- возраст, когда дети уже выросли, карьера на пике, родители энергичны и пришли время жить для себя, а не потому, что ’должен, обязан’ и пр
У меня из всего этого только ’дети выросли’, остального ничего и никого нет(( И средств для существования.
мимАпроходила• 26 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Чому? Я знайшла і знахожу. Мені 45 якраз
Борисфенка• 26 марта 2025
Ответ длямимАпроходила
І скільки побачень з душевним спілкуванням витримують кавалери? Як часто міняєте?
мимАпроходила• 26 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
А до чого тут сарказм? Ні не часто. Були разом 2 роки. Розсталися. Зараз інший. Відносини недавно почалися.
Личко Невеличке• 26 марта 2025
Мене від цих домашніх психологів зі ’знеціненням’ і ’кордонами’ трохи марудить. Надивляться тік-токів. То люди з того хоч гроші мають
Зубачистка• 26 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
А звідки ви знаєте, що вона не знайде? Вона пише, що не хоче жити з ним більше. Життя одне, якщо там немає нормальних стосунків, заради чого терпіти? Там не тільки спілкування немає , автор написала , ’що багато чого ще’ - не все можна написати і розказати усьому світу. Це важко, коли немає нічого спільного.
Личко Невеличке• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
А що заважало у шлюбі найняти людей і не сваритися? Ну хоч з цього приводу. У людей стільки вимог

Борисфенка• 26 марта 2025
Ответ дляЗубачистка
Знайде такого самого, у неї з самооцінкою важко.
Вона хоче жити і спілкуватися з своїм чоловіком, щоб він її цінував. Але для цього треба підняти власну самооцінку.
Личко Невеличке• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
Так посмотрите вокруг на женщин, или хотя-бы официальную статистику, сколько мужчины зарабатывают.
Сьогодні у мого сусіда хлопці ставили сонячні панелі. 24 кВт (від тисячі євро кіловат обходиться така панель). З них половина - робота. Троє чоловіків і ні в якій статистиці вони не фігурують, але ж вони є. Іине одні такі. Статистика... Це жінка офіційно на мінімалку ми скільки там ще плаття гуляє. Мужику ще родину годувати, тож ’халтура’ вона є і ще довго -довго буде
Гарнюнька• 26 марта 2025
Ответ дляЛичко Невеличке
Речь была о мужской и женской работе. А что мешает нанять кухарку и уборщицу, чтобы не спорить ро этому поводу?
ЗаведУющая• 26 марта 2025
Ответ дляАпофиозная
Не могу сказать, что мой так воспримет. У него есть его мнение и неправильное, это тоже причина почему я не решаюсь, тяжело пережить этот конфликт. С его точки зрения все у нас прекрасно.
Є люди емоційно холодні, не емпати. Дехто взагалі нездатний на глибокі почуття. Тому так, йому може бути все нормально. І йому все одно, вам ось так добре чи ні.
Личко Невеличке• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
Теж загадка. Навіть якщо не найняти, то замовлений з якогось закладу обід теж не вартий добрих стосунків. Хто де написав про обіди і цвяхи... А ще я часто бачу, як у людей чомусь відбирають
’право на помилку’. І це не про зраду чи ще щось з цього розряду, це про ’він без мене точно зробить не так’ і просто слідом ’чого це я сама мушу, за мужика і за жінку, все сама’. Зробить не так - переробить, чи ж не проблема.
Оля_с_киркою• 26 марта 2025
Я пішла після 19ти років разом. Я не була щаслива, після кожної сварки довго не могла заспокоїтися, усі образи сварка як хвилею підіймала. І почалася психосоматична хвороба. Це стало останнім вирішальним фактором, терпіння мене б вбило. Я вірю що рак може бути психосоматичним(( Тож, тепер я сама з дитиною, за кілька років трохи відійшла і ходжу на побачення. Але у мене не має очікувань зустріти принца чи довгострокового партнера, бо не хочу знову терпіти.
Місячне Сяйво• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
был жесткий кризис в паре у нас, всё шло к разводу годами.
Не развелись.
я работала с психологом около года.
Это вытянуло и меня, и брак
Можно подробней? Как помог психологи? Как вытянули?