Апофиозная• 26 марта 2025
Девочки, кто развелся спустя 20 лет брака
Как вы себя чувствуете? Поделитесь опытом.
Вышла замуж рано. Многое не понимала, считала, что так и нужно, что все так живут. С возрастом во многом разобралась, появилась какая-то самоценность. И понимание, что не хочу больше жить с мужем. Он меня обесценивает, эмоционально холоден, не считает нужным со мной разговаривать и еще много чего. Задумываюсь над тем, чтобы жить уже для себя или пусть уже будет как есть до старости. Сложно мне решиться, так как проблема с самооценкой отчасти из-за такого брака.
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляМаруська Му
Ви зможете їсти те, що приготували ) І жити в теплому будинку.
Прибирати - то ви ж теж в будинку живете.
Випрати речі і випрасувати - не складно.
Не бачу, за що тут 30 к додавати) Сексуальне обслуговування можете прибрати з прейскуранту )
А дом тоже из моих материалов будете строить? Так условия задачи абсолютно иные: муж всю жизнь даёт деньги и всю жизнь выполняет мужскую работу!
Борисфенка• 26 марта 2025
Ответ длямаска Ілона
Мій чоловік не хотів жити окремо.
Що я мала робити?
Секса в нас по пів року не було, ми могли привіт/пока за день сказати.
На розмови відверті не виходив.
Що я мала робити?
На розмови відверті не виходив.
А після розлучення захотів?
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
Можно не своего деда обслуживать, а чужого и получать хорошие деньги.
Фу, чужой дед
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляМаруська Му
А мені це навіщо?:)
Я здатна сама собі і будинок побудувати, і прибрати-приготувати, в крайньому випадку найму помічницю.
То моя співрозмовниця вважає, що як чоловік житло надав, то далі все життя треба мовчки його обслуговувати і дякувати :)
Вы чем-то не тем читаете
маска Ілона• 26 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
А після розлучення захотів?
Так, бо побачив, що я не шуткувала.
Через місяць десь, ми розїхались.
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ длямимАпроходила
Капец, как мерзко. Корону нацепила что замужем?) Было бы чем хвастаться...
Речь исключительно про общение, которого автору не хватает с мужем. Никто не обязан с ней общаться если даже собственный муж не хочет
кураГАЛЯ• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Большинство в 40+ уже ни с каким мужиком жить не будет, их про то нет в таком количестве. Но вы, конечно, разводитесь, у одиноких 30+ будет больше выбор!
Спокойствие и отсутствие постоянного стресса от выноса мозга мужем -дорогого стоят. Для многих счастье прийти домой, зная что никто не будет сношать тебе мозг
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
За это ничего не делание платят 15-20 евро в час. Но если вам нравится, делайте за еду.
То профессионалам и в чужом жилье. А женщины, вроде, для себя и у себя дома
это делают. А вот мужья таки за еду! Вернее, за подачу еды
Zima_Letto• 26 марта 2025
Ответ длямаска Ілона
Дають, коли консультацій немає вже..
Я рада, що ця жінка це зробила.
у сенсі - консультацій немає? ви перестали з нею консультуватись і почали товаришувати ? Тоді вона вам ті поради давала?
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляZima_Letto
Максимально непрофессиональный психолог у вас был. Если был.
Психологи не дают советов. Тем более не кидают реплики на прощание «как женщина женшине». Это вообще звиздец какой-то
Видимо, психолог , как женщина, тоже заинтересована в освобождении бОльшего количества мужчин
Апофиозная
• 26 марта 2025
Ответ дляZima_Letto
А в чем ее «корона»? Корона появляется от завышенной самооценки, от гордыни . А не автоматом когда замуж выходишь.
Корону многие одинокие носят, еще и какую!
А вы меряете людей по тому замужем или одинока? Дно
Zima_Letto• 26 марта 2025
Ответ дляАпофиозная
В смысле - меряю ? Кого меряю ?
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Ну, какой вынос мозга, если муж с автором не общается
кураГАЛЯ• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
С одной он тугой, с другой - нет. С одной у него секс раз в месяц, с другой - 2 раза в день. Так же, как и женщины: с одним мужчиной чахнут, с другим расцветают
Так может стоит каждому из них попытаться найти того, с кем будут цвести, а не чихнуть?
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ длякураГАЛЯ
А чего с этим не цветёт? 20 лет коту под хвост
кураГАЛЯ• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
А вы пробовали жить с человеком,,который молчит и вас игнорирует? Зачем? Есть запасная жизнь?
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Это ж не вчера началось. Почему так затянулось? Чего автор ждала от мужа и жизни?
Zima_Letto• 26 марта 2025
Ответ длякураГАЛЯ
А чего он молчит и игнорирует?
Так всегда было - молчание и игнор?
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляZima_Letto
А чего он молчит и игнорирует?
Так всегда было - молчание и игнор?
Воот! Может, у мужа обида! Они тоже люди!
Zima_Letto• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
👏👏👏 золотые слова
кураГАЛЯ• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Zima_Letto• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Мужчины - тоже люди 👏👏
Для многих жіночек это может быть большим откровением
кураГАЛЯ• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Ну вот не вчера. Но автор дошла до точки невозврата, у каждого она своя
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ длякураГАЛЯ
20 лет зачем ждать?
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляZima_Letto
Мужчины - тоже люди 👏👏
Нам не поверили)
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Если бы дошла, то не стала бы тут спрашивать
кураГАЛЯ• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
20 лет зачем ждать?
Кому-то нужно 1, кому-то 20 что б начать ценить себя и понять , что жизнь одна
кураГАЛЯ• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
Мужчины часто вкладываются финансово в быт живя в семье. Да, сами не готовят может но деньги точно дают на быт
Ну,,если вкладывается только муж , то норм. А когда финансово вкладываются оба, а весь быт на женщине, то нафига такие вкладываться?
Zima_Letto• 26 марта 2025
Ответ длякураГАЛЯ
Понять нужно только одно - с любым человеком отношения нужно уметь выстраивать. А не вешать всю ответственность на него. Мужчина не мамочка вам, а такой же человек как и вы, со своими недостатками и проблемами. Не видела ни одной здесь кто сказала бы что и она не подарок. Кроме нескольких. Всё царевны, а мужик - ничто. Только все мы знаем как «царевны» заканчивают. Гордые и одинокие , зато «счастливыеееее» 😁
кураГАЛЯ• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Посмотрите вокруг - на одиноких мам и свекровей 70+, потом и думайте
У меня свекровь расцвела, похоронив мужа. Сбросила 30 кг, что отлично отразилось на здоровье, чудесно выглядит. Сделала ремонт, начала ездить отдыхать.Ей 68