Апофиозная• 26 марта 2025

Девочки, кто развелся спустя 20 лет брака

Как вы себя чувствуете? Поделитесь опытом.
Вышла замуж рано. Многое не понимала, считала, что так и нужно, что все так живут. С возрастом во многом разобралась, появилась какая-то самоценность. И понимание, что не хочу больше жить с мужем. Он меня обесценивает, эмоционально холоден, не считает нужным со мной разговаривать и еще много чего. Задумываюсь над тем, чтобы жить уже для себя или пусть уже будет как есть до старости. Сложно мне решиться, так как проблема с самооценкой отчасти из-за такого брака.
Намакушка• 26 марта 2025
Хотела развестись спустя 22 года брака, муж накосячил. Но мы остались вместе,и счастлива, что приняла тогда именно такое решение. С ужасом думаю, что могло быть иначе.

Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
А вы так и не объяснили, зачем в моем случае было оставаться с мужем, в чем сакральный смысл обслуживания бытового инвалида до смерти, который с тобой даже не разговаривает, кроме того, что он, якобы, даёт деньги на быт?
Как именно вы обслуживаете? Кнопки нажимаете на стиралке и посудомойке? Еду готовите? Сначала загнав дичь, что ли? Носки вручную стираете? Пыль 7 раз в день вытираете? Каааак?
Гарнюнька• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
я вам «должна» была что-то объяснять? Вы не ошиблись?

Вы взрослый человек, берите ответственность за свою жизнь сама. В этой теме я поделилась своим опытом прохождения кризиса. Что там у вас в семье - одному богу известно
У меня все отлично, я развиваюсь в профессии, для большего заработка и смотрю мир. У меня была и есть своя жизнь и свои интересы, поэтому без мужчины жизнь не рухнула.
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляМаруська Му
Не згодна.
У мене чудовий чоловік. І ми прожили 20 років.
Але ми більше не маємо спільних інтересів, жити чисто на спільному побуті - ну нам не по 75 ще.
Стосунки вичерпалися.
І я дуже щиро бажаю йому знайти ту, для якої він розгориться. Я йому вдячна за багато що. Але жити нам разом більше нема про що.
И? Разошлись?
Ms. Сама прямота• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
чудесно как.

а ко мне какие претензии?
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляМаруська Му
Будинок побудувати - то задача, яка має завершення. А обслуговування щоденне.
Хочете, я вам побудую, а ви мене все життя будете побутом забезпечувати? Чисто, ситно, мовчки?
Будинок побудував, перетрудився )
Хочу! Вы мне дом строите и деньги каждый месяц даёте, 30к, а я вас буду обслуживать наравне со своим мужем.
ГугелП@лАмался• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
Не объясняйте, это бесполезно, иначе теряется смысл главного достижения жизни- штамп в паспорте)
Гарнюнька• 26 марта 2025
Ответ дляГугелП@лАмался
Культ святой мотни разрушается.
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
Культ святой мотни разрушается.
Нет

Маруська Му• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
И? Разошлись?
В процесі.
Зараз через незалежні від нас обставини, вирішили юридичну крапку не ставити. З різних міркувань поки так зручніше, поки війна триває, та і інших стосунків ані у мене, ані у нього нема.
Але ми не живемо разом декілька років.
Гарнюнька• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
А я этого сейчас вообще почти не делаю, в выходные прыгаю в туристический автобус и смотрю разные страны и города. И пофиг, какой барак дома, какая гора стирки осталась, ем в кафешках.
ГугелП@лАмался• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
Культ святой мотни разрушается.
Наверное, каждому свое. Столько тем про убогих мужиков, я на этом форуме давно. Но жопу поднять сложнее, чем жить с ним)
А вообще, наши мужчины прекрасно знают, что его женушка никуда не денется, даже если накосячил)
Маруська Му• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Ви зможете їсти те, що приготували ) І жити в теплому будинку.
Прибирати - то ви ж теж в будинку живете.
Випрати речі і випрасувати - не складно.

Не бачу, за що тут 30 к додавати) Сексуальне обслуговування можете прибрати з прейскуранту )
Гарнюнька• 26 марта 2025
Ответ дляМаруська Му

А представляете, если делать все это у чужих людей, то за это будут платить отличные деньги, особенно за границей.
Гарнюнька• 26 марта 2025
Ответ дляМаруська Му

Можно не своего деда обслуживать, а чужого и получать хорошие деньги.
Маруська Му• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
А мені це навіщо?:)
Я здатна сама собі і будинок побудувати, і прибрати-приготувати, в крайньому випадку найму помічницю.
То моя співрозмовниця вважає, що як чоловік житло надав, то далі все життя треба мовчки його обслуговувати і дякувати :)
мимАпроходила• 26 марта 2025
После 24 развелась. Муж против категорически
Детям ок, поняли. На свидания ходу, все отлично. Он тожн подруженцию имел пока она замуж не захотела. В общем, мне тяжело так как для меня он просто родной человек, но жить как с мужем нереально
мимАпроходила• 26 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Що заважає кинути анкету зараз?
І пожити можна окремо - тиждень, місяць рік.
Сам факт розлучення нічого не дає.
Але багато жінок сподіваються ’Зараз я йому почну погрожувати розлученням, він почне душевне спілкування цілодобово’.
А для чого погрожувати? Такі ігри - це свинство. Або йдеш, або ні, а не анкети одруженою на сайти грузити
мимАпроходила• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Хотите на подругах повиснуть? Есть у меня одна такая ’свободная’ - не знаешь, куда от неё спрятаться
Капец, как мерзко. Корону нацепила что замужем?) Было бы чем хвастаться...

Гарнюнька• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
За это ничего не делание платят 15-20 евро в час. Но если вам нравится, делайте за еду.
Борисфенка• 26 марта 2025
Ответ длямаска Ілона
Мой так і не согласился пожить отдельно.
Хотя я ему говорила про это. У него все было в шоколаде , в наших отношениях....
Тоді вам психолог правильно сказала ’Нема чого рятувати’.
Але на це нелегко наважитися, авторка сумнівається.
ХтоЯкщоНеЯ• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Уже если прожила с мужем 20 лет, дети общие, на хрена разводиться? Вот, серьёзно, с нормальными мужьями разводятся, уверенные, что другие лучше! А с плохими живут, думая, что другие ещё хуже!
Например, потому что вы два разных человека. Нет общих интересов, живёте мало того, что как соседи, так муж ещё и не позволяет делать, что тебе нравится. Это моя ситуация, я люблю ездить куда-то, получать новые впечатления. Муж домосед. Сам не ездит и меня не пускает, считает, что это блажь и я себе напридумывала. Все, что прошу сделать, он забывает, нужно напомнить 100 раз. Все мои увлечения и желания обесценивает. Сам никаких не имеет, работа-телевизор. Но со стороны, мы хорошая семья. Не скандалим, не ругаемся. В браке 24 года, устала от него безумно. Есть свое жилье, работа, могу подать на развод, но жалко его. Хоть бы повод какой-то дал, загулял и скандалить начал, но нет. Тихий, спокойный. Понимаю автора на все сто.
Zima_Letto• 26 марта 2025
Ответ длямаска Ілона
Я выкинула 15. И не жалею.
Если ты одинок в браке и тебя не понимают и ничего не хотят менять. Я целый год ходила к психологу. с надеждой, что и он подтянется. Но этого не случилось.
И знаете, что было пинком подать на развод.
Последняя консультация у психолога, когда я уже одевала куртку. Мне моя психолог, кинула такие слова: ’Марина, хотите дам Вам совет, как женщина, а не как психолог.... Вы пришли спасать потерянный брак... Но, мой Вам совет, спасайте себя, как женщину.
Вы ее почти потеряли, живя так....’

Не жалею. Развелась в ровно в 40. Не могла решится долго на развод, из-за дочери 11 лет.
Встретила через пол года мужчину 35 лет. И чувствую себя любимой, желанной, неповторимой.
Максимально непрофессиональный психолог у вас был. Если был.

Психологи не дают советов. Тем более не кидают реплики на прощание «как женщина женшине». Это вообще звиздец какой-то
Борисфенка• 26 марта 2025
Ответ длямимАпроходила
А сайти корисні для того, щоб порівняти. Може авторка пару раз сходить на побачення ’для спілкування’ і прозріє, що не все так погано в їхньому домі/шлюбі.
Zima_Letto• 26 марта 2025
Ответ длямимАпроходила
А в чем ее «корона»? Корона появляется от завышенной самооценки, от гордыни . А не автоматом когда замуж выходишь.
Корону многие одинокие носят, еще и какую!
маска Ілона• 26 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Я два роки не могла наважитись на це.
Це дуже тяжко, бо це звичка жити з людиною.

Потім за 10 хвилин знайшла юридичну фірму, яка займається розлученням, перевела ій 3000 грн на картку і через пів години скинула всі документи.
Я автору раджу також так зробити.
Не самій цим займатись, бо коли сама, то можеш і не відправити, чи тобі завернуть заяву і нову не подаси....
маска Ілона• 26 марта 2025
Ответ дляZima_Letto

Дають, коли консультацій немає вже..
Я рада, що ця жінка це зробила.
кураГАЛЯ• 26 марта 2025
Ответ дляАпофиозная
Є де жити, що їсти, всі здорові, що тобі ще треба. Але зараз моє бачення стосунків в шлюбі зовсім інше, вони мають бути. Якщо ні, то я не хочу жити з чужою людиною поряд. Я думаю ви все прекрасно розумієте про що я.
У вас секс в браке есть?
Борисфенка• 26 марта 2025
Ответ длямаска Ілона
Я два роки не могла наважитись на це.

Я автору раджу також так зробити.
Не розумію, що дає штамп про розлучення.
Пожити окремо, своїм життям, а там видно буде.
Чи це такий спосіб швидко рубонути з плеча? Щоб не передумати?
маска Ілона• 26 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Мій чоловік не хотів жити окремо.
Що я мала робити?
Секса в нас по пів року не було, ми могли привіт/пока за день сказати.
На розмови відверті не виходив.