Апофиозная• 26 марта 2025
Девочки, кто развелся спустя 20 лет брака
Как вы себя чувствуете? Поделитесь опытом.
Вышла замуж рано. Многое не понимала, считала, что так и нужно, что все так живут. С возрастом во многом разобралась, появилась какая-то самоценность. И понимание, что не хочу больше жить с мужем. Он меня обесценивает, эмоционально холоден, не считает нужным со мной разговаривать и еще много чего. Задумываюсь над тем, чтобы жить уже для себя или пусть уже будет как есть до старости. Сложно мне решиться, так как проблема с самооценкой отчасти из-за такого брака.
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляСветка-пипетка
значить у вас не все так погано
Разумеется. Но ни он не идеал, ни тем более - я!
Ms. Сама прямота• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
А мужская работа? Там речь про бабушку, скорее всего, в селе, там без мужика вообще не обойтись!
конечно. если свой дом - так тем более.
Гарнюнька• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
она конечно делает. но и мужчина вкладывается деньгами. не так ли?
Не смешите. Хорошо зарабатывающих мужчин единицы. 90 % мужчин зарабатывает не больше жены и при этом требуют, чтобы женщина и работала наравне и в быту обслуживала полностью. Я ушла от мужа, который меня обесценивал и не разговаривал с мной, стал импотентом в 40 лет, из-за образа жизни, и ждал, что я буду обслуживать его в быту. Сейчас я зарабатываю больше него, зачем мне такое счастье?
Точу ляси• 26 марта 2025
Господи, тут почитаешь, так жены не работают и дома ни хрена не делают, а их мужья на руках носят. Ан, нет, полное обслуживание бытового инвалида и 0 обратной связи.
Ms. Сама прямота• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
это вы не смешите.
не притягивайте желаемое за действительное, относительно «90% мужчин»
маска Ілона• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Ну, 20 лет в окно не выкинешь.... Может, всё-таки, попытаться достучаться до него?
Я выкинула 15. И не жалею.
Если ты одинок в браке и тебя не понимают и ничего не хотят менять. Я целый год ходила к психологу. с надеждой, что и он подтянется. Но этого не случилось.
И знаете, что было пинком подать на развод.
Последняя консультация у психолога, когда я уже одевала куртку. Мне моя психолог, кинула такие слова: ’Марина, хотите дам Вам совет, как женщина, а не как психолог.... Вы пришли спасать потерянный брак... Но, мой Вам совет, спасайте себя, как женщину.
Вы ее почти потеряли, живя так....’
Не жалею. Развелась в ровно в 40. Не могла решится долго на развод, из-за дочери 11 лет.
Встретила через пол года мужчину 35 лет. И чувствую себя любимой, желанной, неповторимой.
Вы ее почти потеряли, живя так....’
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
Серьёзно? Это где ж такое, что 90% мужчин зарабатывают не больше жены? У вас и вашей сестры?
Гарнюнька• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
это вы не смешите.
Так посмотрите вокруг на женщин, или хотя-бы официальную статистику, сколько мужчины зарабатывают.
Я можу лише своїм досвідом поділитися, була заміжня теж 20 років, проблема полягала в тому, що чоловік став настільки нервовий, що не можна було вирішити жодну проблему без психозу. Набридло. Для мене це слабкість, коли навіть дрібниці виводять людину. Це відбивалось і на дітях. Але що скажу - я дуже сімейна людина, діти зі мною живуть, влаштувати особисте життя не завжди так легко, тому що коли вирішені матеріальні питання, на перший план виходять почуття, ставлення один до одного, особисті якості людини. Свою людину знайти важко, прям щоб усе співпало.
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
В Украине? Официально на минималке большинство. Вы про это? А женщины на свои честные 10-12 тысяч
Ms. Сама прямота• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
а вы сами, реально, поднимали «официальную статистику» , раз на нее так смело ссылаетесь? Принесите в чат плиз . Ну чтоб не быть вам голословной, раз вы эту тему низких заработков мужчин подняли
маска Ілона• 26 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Що заважає кинути анкету зараз?
І пожити можна окремо - тиждень, місяць рік.
Сам факт розлучення нічого не дає.
Але багато жінок сподіваються ’Зараз я йому почну погрожувати розлученням, він почне душевне спілкування цілодобово’.
Сам факт розлучення нічого не дає.
Ну мені здається, це не дуже гарно по відношенню до чоловіка.
Кудесница_с_пургеном• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Так они ж вам должны заменить, когда вы разведетесь. Они готовы к этому?
Удалено администрацией...
Ms. Сама прямота• 26 марта 2025
Ответ дляКудесница_с_пургеном
Удалено администрацией...
Зря вы так. Попробуйте общаться не переходя на личности здесь
Апофиозная
• 26 марта 2025
Ответ дляСветка-пипетка
мій намагався теж висміювати, але я якось вкоротила язика та сказала, що не буду такого терпіти - відрізало, всі час від часу перевіряють кордони
Я нажаль втрати час і все затягнулось
Борисфенка• 26 марта 2025
Ответ длямаска Ілона
Що негарно - пожити окремо чи погрожувати розлученням, ’щоб змінився’?
Володарка мрій• 26 марта 2025
Автор, я развелась будучи в отношениях 19 лет. Пыталась наверное года 2 что-то изменить, пока не поняла окончательно что нужно или принять как есть или уходить. В моем случае, мне не хватало принятия, поддержки, я была мужчиной в юбке, все решения на мне. А рядом фей, который постоянно жалуется, нуждается в моем плече. Уже 5 лет прошло, абсолютно не жалею. Скажу больше, насколько у меня было много энергии после развода, я столько сил тратила на постоянные выяснения отношений.
маска Ілона• 26 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
А чоловік автора захоче пожити окремо?!
Ми ж цього не знаємо....
Кошка Мурка• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Хотите на подругах повиснуть? Есть у меня одна такая ’свободная’ - не знаешь, куда от неё спрятаться
Боже, яка ви душніла. Як вас близькі витримують і подруги, мабудь теж тікають.
Борисфенка• 26 марта 2025
Ответ длямаска Ілона
А чоловік автора захоче пожити окремо?!
Ми ж цього не знаємо....
Йому доведеться пожити окремо, така собі репетиція розлучення.
Якщо авторці чоловік дійсно не потрібен, то проживання окремо піде їй на користь.
А у чоловіка буде шокова терапія, раптом помітить, що дружина зникла, чогось не вистачає.
Точу ляси• 26 марта 2025
Ответ дляКошка Мурка
Не тикают. Всё (кроме одной) замужние, с детьми, работой, хобби, у всех куча своих дел. Нет необходимости висеть друг на друге
маска Ілона• 26 марта 2025
Ответ дляБорисфенка
Мой так і не согласился пожить отдельно.
Хотя я ему говорила про это. У него все было в шоколаде , в наших отношениях....
Гарнюнька• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Сама прямота
это вы не смешите.
А вы так и не объяснили, зачем в моем случае было оставаться с мужем, в чем сакральный смысл обслуживания бытового инвалида до смерти, который с тобой даже не разговаривает, кроме того, что он, якобы, даёт деньги на быт?
Маруська Му• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Уже если прожила с мужем 20 лет, дети общие, на хрена разводиться? Вот, серьёзно, с нормальными мужьями разводятся, уверенные, что другие лучше! А с плохими живут, думая, что другие ещё хуже!
Не згодна.
У мене чудовий чоловік. І ми прожили 20 років.
Але ми більше не маємо спільних інтересів, жити чисто на спільному побуті - ну нам не по 75 ще.
Стосунки вичерпалися.
І я дуже щиро бажаю йому знайти ту, для якої він розгориться. Я йому вдячна за багато що. Але жити нам разом більше нема про що.
Стосунки вичерпалися.
Маруська Му• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Может, дед тоже что-то вносил в отношения и работу по дому, нет? Может, деньги зарабатывал? Может, дом построил? Что за обесценивание роли мужчин? 3 раза в день покормила - перетрудилась
Будинок побудувати - то задача, яка має завершення. А обслуговування щоденне.
Хочете, я вам побудую, а ви мене все життя будете побутом забезпечувати? Чисто, ситно, мовчки?
Будинок побудував, перетрудився )
Диви яка я пава!• 26 марта 2025
Ответ дляВсім шампаньського
Расстались с совершенно нормальным, но нелюбимым мужем. Чувствую себя прекрасно. Я правда считаю,что 40+- возраст, когда дети уже выросли, карьера на пике, родители энергичны и пришли время жить для себя, а не потому, что ’должен, обязан’ и пр
Полностью вас поддерживаю. У меня тоже нормальный, но нелюбимый муж, с которым вместе 14 лет. Надоело. Хочу развестись.
ГугелП@лАмался• 26 марта 2025
Ответ дляТочу ляси
Эти истории абсолютно не означают, что все 100% женщин в 75 лет устроят, наконец, свою счастливую судьбу
Счастливая судьба не зависит от мужика рядом. Счастье стоит на многих вещах, про личную жизнь беспокоятся в основном те, у кого больше и нет ничего. Тогда это да, коллапс всего. Большинство живут потому что так надо или ’ вытяну ли финансово’. Так тут проблемка-то в другом совсем))) с этого и стоит начинать, а не с принцев.
Ms. Сама прямота• 26 марта 2025
Ответ дляГарнюнька
я вам «должна» была что-то объяснять? Вы не ошиблись?
Вы взрослый человек, берите ответственность за свою жизнь сама. В этой теме я поделилась своим опытом прохождения кризиса. Что там у вас в семье - одному богу известно