ЖенаАйтишнеГа• 26 марта в 13:07
Почему этого не учат в школе?
Как по мне было бы отлично если бы в школе учили такие вещи как:
1. Как правильно учится
2. Как планировать время
3. Основы фин грамотности (сейчас есть, но на не очень хорошем уровне)
4. Как презентовать себя
5. Разрешение конфликтов
А что бы вы добавили?
1. Как правильно учится
2. Как планировать время
4. Как презентовать себя
5. Разрешение конфликтов
А что бы вы добавили?
Помаранчова душа• 26 марта в 13:20
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так это не про ’правильно жить’, а про оптимизировать некоторые процессы жизни.
Чем это отличается от условных основ здоровья, где вам расскажут как закаляется и не заразится ВИЧ?
Что (с)делатЬ?ЗаразитЬся,учитЬся.
ЖенаАйтишнеГа
• 26 марта в 13:21
Ответ для2410diana2410
Финансовая грамотность есть в школьной программе, а все остальное это очень индивидуально и нет необходимости «как планировать время» уделять целый семестр учебы. Что они пол года будут изучать? Основы всего этого есть в начальной школе, в дисциплине «всесвіт». Там обо всем понемножку. Но в первую очередь это вы должны объяснить своему ребенку и научить всему этого еще в период детского сада.
Есть, но довольно специфическая.
Нет, далеко не то, это может быть в рамках других предметов, это вполне себе применимый навык.
МастерЮля• 26 марта в 13:21
Добавила б , щоб мама відлипла від порадниці на кінець і звернула увагу на дитину і її науку.
ЖенаАйтишнеГа
• 26 марта в 13:22
Ответ дляSvitlo_
Фізика вона і в Африці фізика. А описане вами - суб´єктивне і залежить від сім´ї.
Это не субъективная вещь
ЖенаАйтишнеГа
• 26 марта в 13:22
Ответ дляМастерЮля
Вперёд
ЖенаАйтишнеГа
• 26 марта в 13:23
Ответ дляПомаранчова душа
Что (с)делатЬ?ЗаразитЬся,учитЬся.
Удалено администрацией...
Бамбарбия! Кергуду.• 26 марта в 13:24
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
У меня с ней ок, когда по несколько раз проверяю текст, но для форума этого не делаю
Не віриться) бо у вас класична помилка в тексті. Грамотна людина на автоматі розуміє, писати -ться чи -тся.
Зубная фея• 26 марта в 13:25
Ответ дляКрасота неземная
Школа в Украине в принципе бесполезная трата времени
А в Германии?)
ЖенаАйтишнеГа
• 26 марта в 13:26
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ок пусть будет так)
ЖенаАйтишнеГа
• 26 марта в 13:26
Ответ дляSvitlo_
Повірте - суб´єктивні.
Нет, есть множество исследований на этот счёт
Бамбарбия! Кергуду.• 26 марта в 13:27
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Удалено администрацией...
2410diana2410• 26 марта в 13:28
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Есть, но довольно специфическая.
Опишите в паре предложений, что вы имеете в виду, задавая эти вопросы:
1. Как правильно учится
2. Как планировать время
4. Как презентовать себя
5. Разрешение конфликтов
Как правильно учиться - это что вообще? Есть программа, учитель, проектор, учебники, рабочие тетради. Слушай учителя и выполняй задания. Можно как-то по другому учиться?
Или как планировать время. У меня дети занимаются кроме школы еще спортом, почти каждый день. Вы хотите чтобы учитель спланировал им время? Или что
1. Как правильно учится
2. Как планировать время
4. Как презентовать себя
5. Разрешение конфликтов
Copy-Paste• 26 марта в 13:29
У дітей ще є батьки, різні розвиваючі гуртки, курси, доступ до літератури, інформаційних ресурсів...
Саморозвиток ніхто не відміняв, а поганому танцюристу завжди щось заважає...
Вбигудях• 26 марта в 13:30
Школа повинна навчити аналізувати інформацію, систематизувати, порівнювати, робити висновки. Розвиток логічного мислення. Школа повинна вчити використовувати знання на практиці. Щось вивчили і як його в житті можна використати, для чого вчили. Бо стара школа тільки дає якусь інформацію, бо підручник і вчитель едині хто цю інформацію раніше могли передати дитині. А тепер все що розказує вчитель є в інтернеті. От нащо та анатомія, якщо діти не розуміють як відрізнити захворювання бактеріальне від вірусного. Як поміряти довжину стелькі.
ЖенаАйтишнеГа
• 26 марта в 13:30
Ответ для2410diana2410
1. Как правильно учится
2. Как планировать время
4. Как презентовать себя
5. Разрешение конфликтов
1. Как правильно учится
2. Как планировать время
4. Как презентовать себя
5. Разрешение конфликтов
1. Изучение разных методик и основ работы мозга (перечитывать много раз неэффективно, надо повторять через промежутки времени, максимально все визуализировать и ТД)
2. Опять же есть разные методики, про которые модно рассказать
ЖенаАйтишнеГа
• 26 марта в 13:31
Ответ дляВбигудях
Первых 2 пункта под это вполне подходят.
Вбигудях• 26 марта в 13:32
Ответ дляНевісточка ж
А почему некоторые родители не прививают своим детям навыки самообразования? А сдают детей в школу, как в камеру хранения?
Дети-зеркало семьи.
Сами смотрят тик ток и живут в кредит, а детей плохо учат в школе, видите ли
Дети-зеркало семьи.
Не згодна. Функція школи навчати дітей, а батьків виховувати. Самоосвіті теж треба вчити.
Красота неземная• 26 марта в 13:32
Ответ дляЗубная фея
А в Германии?)
Не знаю шо там в дойчланде
Никогда не была и не собираюсь
Цвірінь• 26 марта в 13:33
я б додала правила безпеки, як поводитись в тих чи інших екстремальних ситуаціях: пожежа, вибух, домедична допомога, шахрайські випадки, як уникнути насилля і т.д. От хлопець на потязі згорів від струму, впевнена він про цю небезпеку не знав
ЖенаАйтишнеГа
• 26 марта в 13:34
Ответ дляЦвірінь
Это уже есть
ЖенаАйтишнеГа
• 26 марта в 13:35
Ответ дляSvitlo_
До чого ваші дослідження. Ви вважаєте, що дитина має вчити науки, а інша сім´я вважає, що потрібні лиш практичні навички.
Так ж о практичные навыки, практичнее некуда
Намного полезнее расчета рациона кроликов на трудовом
Цвірінь• 26 марта в 13:35
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Это уже есть
в яких класах? може мої діти ще малі, не чула щоб у них про таке казали
ЖенаАйтишнеГа
• 26 марта в 13:35
Ответ дляЦвірінь
На основах здоровья каждый год
2410diana2410• 26 марта в 13:39
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Ну так учите этому своего ребенка. Мне интересно, как вы визуализируете математику или склонения по падежам в укр.мове.
2410diana2410• 26 марта в 13:40
Ответ дляЦвірінь
Охрана здоровья с 6-го вроде, я не помню уже