ЖенаАйтишнеГа• 26 марта в 13:07

Почему этого не учат в школе?

Как по мне было бы отлично если бы в школе учили такие вещи как:
1. Как правильно учится
2. Как планировать время
3. Основы фин грамотности (сейчас есть, но на не очень хорошем уровне)
4. Как презентовать себя
5. Разрешение конфликтов

А что бы вы добавили?
Ms. Android• 26 марта в 13:40
Ответ дляВ гости звали?
И как правильно учится?
є різні стилі навчання, якщо ви не знали. Один краще запам´ятовує коли пише, інший коли слухає, третій візуально
автор ЖенаАйтишнеГа • 26 марта в 13:40
Ответ дляMs. Android
Я не про это
автор ЖенаАйтишнеГа • 26 марта в 13:41
Ответ для2410diana2410
Ну так учите этому своего ребенка. Мне интересно, как вы визуализируете математику или склонения по падежам в укр.мове.
Так почему бы этому не быть а школе?
Вбигудях• 26 марта в 13:42
Ответ для2410diana2410
Опишите в паре предложений, что вы имеете в виду, задавая эти вопросы:
1. Как правильно учится
2. Как планировать время
4. Как презентовать себя
5. Разрешение конфликтов

Как правильно учиться - это что вообще? Есть программа, учитель, проектор, учебники, рабочие тетради. Слушай учителя и выполняй задания. Можно как-то по другому учиться?
Или как планировать время. У меня дети занимаются кроме школы еще спортом, почти каждый день. Вы хотите чтобы учитель спланировал им время? Или что
Плануванню часу можна і треба вчити. і так, вчителі могли б цьому вчити. у нас на підготовке до школи були заняття по плануванню часу. Але в підлітковому віці того що тоді вчили дуже мало.
Ну ладно я на роботі розписую процеси. Я доньці провела курс по таймінгу з практикою. Я знаю як це робити, бо в мене курси таймінгу. Але ж не всі батьки володіють цими знаннями та тим паче можуть це докладно пояснити дитині та навчити. А ці знання потрібні дитині ще в школі, а не тоді коли стане дорослою.
автор ЖенаАйтишнеГа • 26 марта в 13:44
Ответ дляВбигудях
Да, и моменты оценки времени на задачу тоже
Садова гойдалка• 26 марта в 13:44
Ответ дляПеремелица
Этому всему должны научить родители
Если они умеют. Может родителей самих надо этому учить.
ЦібаФу• 26 марта в 13:46
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Так это не про ’правильно жить’, а про оптимизировать некоторые процессы жизни.
Чем это отличается от условных основ здоровья, где вам расскажут как закаляется и не заразится ВИЧ?
Вы понимаете что школа - это про академические знания?
Вбигудях• 26 марта в 13:46
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
О, це дуже важливо, особливо при сучасному тестуванні. Де дитина може витратити багато часу на рішення 1 задачі і не встигне вирішити ті що вона може швидко порішати.
автор ЖенаАйтишнеГа • 26 марта в 13:47
Ответ дляВбигудях
А это только с опытом приходит
Вбигудях• 26 марта в 13:47
Ответ дляЦібаФу
А кому вони нужні ті академічні знання без практики, якщо є інтернет і ШІ, що знає більше ніж вчитель з його академічними знаннями.
автор ЖенаАйтишнеГа • 26 марта в 13:48
Ответ дляЦібаФу
Чем это не академическое знание?
Почему в условном Гарварде могут это учить, а в школе это трата времени?
ЦібаФу• 26 марта в 13:48
Ответ дляВбигудях
Если вашему ребёнку не нужны - то можно перейти на домашнее обучение и не страдать)
Астановитесь• 26 марта в 13:49
Ответ дляПеремелица
Этому всему должны научить родители
Не всем везёт с родителями..
Автор я бы добавила взаимоуважение в семье и любовь к себе, не знаю как это описать, может как держать самооценку на уровне, уважать и не бояться защищать себя даже перед близкими
ЦібаФу• 26 марта в 13:49
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Чем это не академическое знание?
А скиньте пож программу условного Гарварда
Вбигудях• 26 марта в 13:49
Ответ дляЦібаФу
Мій і так на напівдомашньому навчанні. 9 клас, у школі тільки 3 уроки. Все інше онлайн.
БЦАшка• 26 марта в 13:49
Школа это развитие мозга и его нейтронных связей. Химия, физика, алгебра, геометрия, литература заставляют мозг шевелиться. Даже если вы никогда не будете применять логарифмы, то мозг, благодаря упражнениям в их решении, уже свое получил.
А жизни должны учить дома и в контексте что хорошо-плохо на литературе. Но хотелось бы какой-то более молодежной, то что сейчас в учебниках это кошмар нудотный.
Финансовая грамотность и даже деловое мышление у всех семей свое, исходя из личного опыта. Например, мы с мужем отлично чувствуем себя наемными работниками, но в топовых компаниях и на топовых позициях. Нам удобно прийти, отдать себя на 8 часов и больше ни о чем не беспокоиться. Поэтому и сыновья владеют языками и их стратегия это топ-позиции у мировых лидеров.
У сестры свое дело и она вообще не признает работу по найму. И сын ее заточен только на свое дело. Дети списывают с родителей, если родители адекватные и их уровень жизни говорит об успехе.
ЦібаФу• 26 марта в 13:50
Ответ дляАстановитесь
Не всем везёт с родителями..
Это все отлично, а математику, языки и остальное куда засунуть?) 12 уроков детям ставить или математику заменить уроком по любви к себе?
ОдинРазНадетое• 26 марта в 13:50
взагалі якби ви цікавилися програмою шкільною, то знали б, що ці питання, які вас так турбують охоплює шкільна програма!
Шумелка Мышь• 26 марта в 13:51
Ответ дляПеремелица
Этому всему должны научить родители
Які самі цього не вміють?
ЦібаФу• 26 марта в 13:51
Ответ дляВбигудях
Вы довольны таким форматом?
Астановитесь• 26 марта в 13:52
Ответ дляЦібаФу
Я не работник образования чтобы такое решать
И не имею ввиду десять часов в неделю, классные часы для чего? В моей школе на всякую херню тратили
Шумелка Мышь• 26 марта в 13:52
Ось я б багато чого добавила і прибрала. Реально школа стільки років вчить тому що й половина не знадобиться. А реальним необхідним речам взагалі не вчить.
Вбигудях• 26 марта в 13:53
Ответ дляЦібаФу
Вы довольны таким форматом?
Мене весь формат навчання не влаштовує. Бо я занадто багато пояснюю дитині того що в школі не дають. Світ дуже змінився. А школа не змінилась за останніх 100 років.
ЦібаФу• 26 марта в 13:53
Ответ дляАстановитесь
Никогда классные часы не были 10 часов в неделю.
И перед тем, как предлагать - нужно думать как реализовать. Этому как раз учит математика - строить логическую цепочку
Витворунка• 26 марта в 13:54
Ответ дляПеремелица
Этому всему должны научить родители
Если родители этого не знают, то как тогда они научат?
ЦібаФу• 26 марта в 13:55
Ответ дляВбигудях
Т е вы считаете, что многое нужно убрать потому, что вам трудно это объяснить?
Или зачем убирать?
Астановитесь• 26 марта в 13:55
Ответ дляЦібаФу
Да причем классные часы 10 в неделю
Я и не утверждала
Раз в неделю были
Чем в вашей школе занимались? В нашей парты мыли, во дворе школы заметали и тд
ЦібаФу• 26 марта в 13:57
Ответ дляАстановитесь
Да причем классные часы 10 в неделю
Я и не утверждала
Раз в неделю были
В моей школе занимались физикой и математикой. И я очень жалею, что мой ребенок не имеет возможности учиться в моей школе у моего преподавателя математики.
автор ЖенаАйтишнеГа • 26 марта в 13:57
Ответ дляЦібаФу
Вот, к примеру.
А так для студентов есть классы по майндфулнесс. И подобные штуки во многих университетах есть
Астановитесь• 26 марта в 13:58
Ответ дляЦібаФу
И не было классных часов?