Файна дівка• Изменено 27 марта в 22:54
Кто за 3 года выучил новый язык с нуля?
Без опыта изучения во взрослом возрасте языков.
Как это было? Сколько времени на это выделяли? Когда поняли,что очень классно продвинулись?
Файна дівка
• 27 марта в 22:55
Ответ дляпАлАвинкА
Просто опинилася в мовному середовищі і треба було вивчити
Я понимаю,что это многих сподвигло, но вы же не просто слушали других ?
Ходили на курсы? сами изучали? Сколько времени выделяли?
пАлАвинкА• 27 марта в 22:57
Ответ дляФайна дівка
Ходила на курси 2 рази в тиждень, вчилася вдома, коли був час. Потім пішов працювати і там кожного дня спілкувалася, дивлюся фільми і т.д.
Творог для розжига• 27 марта в 22:58
Я выучила немецкий очень быстро, но здесь не поверят. Учила сама, учебники находила бесплатно в интернете. Работала над 4 вещами : слушание, говорение, чтение и письмо. Грамматика само собой. Но до совершенства язык доводить можно всю жизнь. Даже нейтивы и то могут не знать на уровне С2. Это как и среди нас, - прям сильно много грамотных со стилистически красивой речью и письмом ?
Бокс-орун• 27 марта в 23:08
моя кума за 3 года немецкий на В2, а я эстонский уже шестой год учу и безрезультатно
Люблю ВалЄру• 27 марта в 23:09
Первый год- сама, так как ждала курсы, не работала, сидела с грудником дома, выделяла максимум час в день, но каждый день. Затем 8 мес курсов на полный день, 8 часов, 5 дней в неделю, затем работа на полный день в языковой среде. Сдавала летом официальный тест на В2. Не считаю, что прям выучила язык, но работать могу, юмор понимаю. Французский язык.
Банан-барабан• 27 марта в 23:14
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Какая вы молодец. А у меня знакомая 3 года b 1 сдать не может в Германии. Уже 3 повтора было
Мусик Пусик• 27 марта в 23:17
Ответ дляБанан-барабан
Ого три повтора, а так можно? У меня В2 но считаю что это не тот В2 что для универа подходит , то есть интеграционный В2 это такое себе...
Кіна не буде• 27 марта в 23:18
Я таким похвастаться не могу , а сестра и ее одногруппницы с 0 до С1 выучили за 3 года. Подтвердили дипломы. Реально 👏 + живу рядом с семьей они в 2014 выехали и в 2017 работали с С1 ( все вышеупомянутые Врачи)
Банан-барабан• 27 марта в 23:20
Ответ дляМусик Пусик
Я не знаю точно, может она за свой счет 3 повтор брала, если так можно
Мусик Пусик• 27 марта в 23:23
Ответ дляБанан-барабан
Да, за свой можно, 170 евро и каждый месяц можно сдавать. Если она не работает, то лучше максимально готовиться, у каждого своя метода, для меня лучше самостоятельно дома слушать аудио и смотреть фильмы на немецком
Ноу коммент• 27 марта в 23:24
Ответ дляБокс-орун
Вы посещали курсы эстонского или самостоятельно учите?
Бокс-орун• 27 марта в 23:33
Ответ дляНоу коммент
и курсы, и сама
Ноу коммент• 27 марта в 23:40
Ответ дляБокс-орун
и курсы, и сама
Вы работаете в русскоязычной среде? Говорят, на работе с местными проще выучить язык
Файна дівка
• 27 марта в 23:43
Ответ дляЛюблю ВалЄру
как это курс по 8 часов в группе оффлайн? это возможно вытерпеть?
40каградусная• 27 марта в 23:43
Ответ дляБокс-орун
Я так само фінську не можу вивчити
Бокс-орун• 27 марта в 23:48
Ответ дляНоу коммент
вот когда с эстонцами работала, то успехи были, потом перешла на другую работу, русскоязычная среда и все, пошел откат(((
175см55кг19лет (она)• 27 марта в 23:50
Б2 італійської за 2.5 роки. Все, як вище писали. Вчила щодня. Курси після роботи, бо виплат немає жодних.
Все за свої, тому працювала завжди, але онлайн. Ай-ті. А так додатково книги, серіали. Писала твори. Ось вже думаю замахнутися на с1....
Ноу коммент• 27 марта в 23:57
Ответ дляБокс-орун
Как сейчас с работой в Эстонии? Без знания языка легко найти?
Бокс-орун• 28 марта в 00:00
Ответ дляНоу коммент
не скажу, что хорошо, ну на минималку можно
Не танцую- но пою• 28 марта в 00:08
Ответ дляБанан-барабан
Больше не будет. Закрыли финансирование
Кондуктор автобуса• 28 марта в 03:47
Ответ дляБанан-барабан
Её Юля зовут?
Фенте Фря• 28 марта в 04:09
Ответ дляУсміхайлик
Все разные , мне реально трудно , за 3 года в1 только .
За 2 года никак не могу адаптироваться.
Просто ступор и паника.
Речь если слышу , то обязательно должна читать эти фразы.
Сама читаю быстро и практически лучше всех из группы с акцентом и ударением.
Экзамен точно знаю, что не сдам .
Просто ступор и паника.
Экзамен точно знаю, что не сдам .