КохайтесьЧорнобровi• 26 марта в 15:07
Удалила полип шм. По протоколу надо ставить спираль или пить кок.
Спираль - точно нет, а с кок никогда не сталкивалась. У меня аит и с гормонами не играюсь. Буду, конечно, советоваться с гинекологом и эндокринологом. Но интересно узнать другие случаи - может кто сталкивался уже с этим. Какие были действия после удаления?
Миловидна леді• 26 марта в 15:12
У мене були питання по щз та з білірубіном то поставила спіраль. Бо пігулки більше шкоди зроблять.. а спіраль то місцева штука
Миловидна леді• 26 марта в 15:13
Ответ дляПатика-мотика
Чего вы решили что по протоколу надо ставить спираль?
Мені теж кілька лікарів казали що можна пігулки, можна мірену.
Патика-мотика• 26 марта в 15:15
Ответ дляМиловидна леді
Причиной возникновения полипа может быть хроническое воспаление и тогда нужно лечиться антибиотиками, а не спиралью.
Любимка-анонимка• 26 марта в 15:15
мне делали крио, удаляли заодно и полип - ничего такого не назначали
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 марта в 15:20
Спираль менее ’вредна’ от таблеток больший риск тромбозов...поэтому мне спираль рекомендовал врач, но я и не не решилась ставить
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 марта в 15:22
Ответ дляПатика-мотика
Так всем говорят....
Патика-мотика• 26 марта в 15:23
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Так всем говорят....
Не знаю, мне не говорили.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 марта в 15:24
Ответ дляПатика-мотика
Не знаю, мне не говорили.
Ну видимо у вас просто полип, он в основном вместе с эндометриозом появляется
Миловидна леді• 26 марта в 15:25
Ответ дляПатика-мотика
Зазвичай спочатку лікують запалення, потім видаляють поліп «по чистому», потім ок чи спіраль що б знов не виріс.
всегдаДаДа• 26 марта в 15:25
Мені в грудні 2023 видалили полип в шм. Гістологія показала, що чисто гормональний. Ніякого запалення не було. Призначили кок, п´ю.
66сезон666серия• 26 марта в 15:46
Удаляла полип ШМ, ничего такого не делала после. А зачем спираль /кок ?
КохайтесьЧорнобровi
• 26 марта в 16:03
Ответ для66сезон666серия
Считается профилактикой
КохайтесьЧорнобровi
• 26 марта в 16:04
Ответ дляПишу, не читаю
Удалено администрацией...
Добра всем!• 26 марта в 16:18
Почему спираль сразу нет, это песня, а что делать ,если своих гормонов не хватает. От кок густеет кровь, риск тромбоза и давления.
Обнемашечка• 26 марта в 16:46
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Считается профилактикой
И на какой срок эта профилактика, до климакса все время пить или спираль?
Пишу, не читаю• 26 марта в 17:08
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Удалено администрацией...
Давно в бане не были?
КохайтесьЧорнобровi
• 26 марта в 18:02
Ответ дляПишу, не читаю
Давно в бане не были?
)))
Зеркалю вас) Не нравится что-то?)
Миловидна леді• 26 марта в 19:08
Ответ дляОбнемашечка
Я ОК пила місяці 4. Потім відміняли. Спіраль поставили на кілька років. Мені поліпи вже рази три видаляли.
КохайтесьЧорнобровi
• 26 марта в 22:46
Ответ дляМиловидна леді
Во время ок и спирали появлялись?
Миловидна леді• 26 марта в 22:54
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Во время ок и спирали появлялись?
Ок пила не постійно. Призначали на 3-4 місяці. Потім відміняли.
Спіраль от зараз поставили перший раз, бо ок мені не можна. Спіраль вже на 4-5 років буде. Сподіваюсь що рецидиву поліпів вже не буде.
66сезон666серия• 27 марта в 07:12
Ответ дляКохайтесьЧорнобровi
Считается профилактикой
Ну, у меня уже 20 лет прошло после удаления ту меня все в порядке , без кок и спирали