заварний look• 26 марта 2025
А есть ли сейчас такие родители?
Помню, в детстве очень любила читать, мама регулярно орала "я эти твои книжки с балкона повыбрасываю!".
Когда-то было обсуждение на советчице, оказалось, что многие подобное слышали от родителей.
Интересно, а сейчас бывают скандалы из-за чрезмерного чтения дитяти?
Ms. Скромность• 26 марта 2025
глупые люди, имеющие детей - есть всегда.
глупость не мешает размножаться
заварний look
• 26 марта 2025
Ответ дляSo_so
Моя мама думала, что близорукость у меня из-за чтения))
Моя до сих пор так считает. При том, что близорукость появилась к 30 🤡
ТочноБудет• 26 марта 2025
Моя мама не орала, в доме библиотека 2500 томов была. И я не ору. У меня читающие дети. Пусть читают, это же хорошо.
ТочноБудет• 26 марта 2025
Ответ дляSo_so
А сейчас многие думают, что из-за гаджетов) и тоже неправы)
Невісточка ж• 26 марта 2025
Замініть на слово мобілка/планшет.
Ви ж розумієте, що мама кричала не через те, лт ви осмілилися книгу читати, а що ви не зробили чогось, що вона вам загадала.
Ms. Скромность• 26 марта 2025
Ответ дляСадоводница
Дитяти?
Вы серьезно так выражаетесь?
да тут так и выражаются. дитяти, дитачки, бубочки
заварний look
• 26 марта 2025
Ответ дляСадоводница
Дитяти?
Вы серьезно так выражаетесь?
Я подмету песочек, не переживайте)
Садоводница• 26 марта 2025
Ответ длязаварний look
Я подмету песочек, не переживайте)
Мда..
мне то чего за вас переживать?)
Потребую апгрейду• 26 марта 2025
Что за маргинальная семья у вас была,? Никогда такого не слышала...
заварний look
• 26 марта 2025
Ответ дляMs. Скромность
заварний look
• 26 марта 2025
Ответ дляНевісточка ж
Замініть на слово мобілка/планшет.
Не только в этих случаях. Даже на пляже прикапывалась, почему с книгой.
Телефоны и планшеты раздражают родителей не сами по себе, а нежелательным контентом
Трахтибидох• 26 марта 2025
Моя свекровь. Ее злило , что ее дети много читают и даже ночью под одеялом с фонариком. Считала, что испортят зрение.
К счастью муж продолжал читать и стал тем, кем стал.
Я, кстати, на него иногда злюсь, так как от книги он не отрывается даже во время еды. Дяде 50+, вот мог бы и поберечь зрение. И включать аудиокниги.
В моей семье был культ чтения, мы читали очень много.
Наши дети не читают 😭🤷♀️. Вернее старший только все по специальности, а младший максимум аудио по школьной программе.
Доросла дівчинка• 26 марта 2025
Напевне тоді відносилися до читання, як зараз до гаджетів. Теж вважали безкорисним заняттям
Allein74999• 26 марта 2025
Да, мне так говорили. Я перечитала все в квартире, потом в библиотеке местной то, что мне нравилось, а потом моя мама стала приносить книжки Марининой, Сидни Шелдон и тд. Она их читала быстро, а я еще быстрее. Круговорот книжек по знакомым. Мне надо было успеть дочитать))) тайно
За моим ребенком такого не водится
Ксерокопия ночи• 26 марта 2025
Сейчас своему иногда говорю, я твой компьютер, телефон, модем отключу сейчас и выброшу 😂
Любительница• 26 марта 2025
І читала на ничку вночі, бо чого його ото читати, роботу можна знайти завжди, а не дур´ю маятися.
заварний look
• 26 марта 2025
Ответ дляЛюбительница
Так точно. І під підручник підкладала і на тиху за столом читала. Бо ж дитина вчить уроки, то нормально, що сидить довго, а як буде з книжкою сидіть - то це забагато, треба щось навішати чи просто поганяти без сенсу.
Тільки в 30+ стороння людина звернула мою увагу, що для мами нема гіршої картини ніж ’сиджу, розслабляюсь, отримую задоволення’, треба вигадати хоч щось аби припинити таку ганебну поведінку