Не худа ні разу• 26 марта в 20:52

Жалобы соседей на квартирантов.

Всем доброго времени суток.
Сегодня соседи снизу пожаловались что квартиранты ночью разговаривают и мешают им спать. Речь идёт о разговорах в 2-3 часа ночи.
Квартиранты говорят, что они в это время спят, что им на работу в 7 утра. Сосед за стенкой говорит, что в квартире тихо.
Ещё жалуются ,что квартиранты курят и разговаривают на балконе.
Я не могу запретить людям разговаривать в квартире. Также не могу запретить курить на балконе.
Как реагировать на подобные жалобы соседей?

Дом панельный и слышимость действительно хорошая.
Птица Говоруша• 26 марта в 20:53
Курити на балконі можете заборонити, чому ні?
Любительница• 26 марта в 20:54
Никак. Стены картонные, ахтунг просто: если перднул то что, соседи по батареям стучать начнут?
Вообще не факт• 26 марта в 20:54
Скажіть сусідам, що квартиранти у відповідь пожалілися на них. Їх так саме чути.
аромат Жука• 26 марта в 20:56
Мы снимаем квартиру и хозяйка сразу предупредила - под нами неадекватная женщина, бежит трезвонить в дверь по каждому пуку. Мы в этом сразу убедились, полностью ее игнорировали изначально, она пыталась звонить хозяйке, та тоже игнорит.
Разговоры в 2 часа ночи это точно не повод
СКИБИДЫШь• 26 марта в 20:57
Пусть курят выходят под подъезд. Все людям в квартиру летит, воняет с балкона.
Злюсь до кипіння• 26 марта в 20:58
У мене інша була історія. Квартиранти на сусідів жалілися. Залякали всіх моїх сусідів. Вибачалася через їхню наглість перед двома сусідами. Насилу виселила.
автор Не худа ні разу • 26 марта в 20:58
Ответ дляСКИБИДЫШь
Дым идёт наверх. Жалуются нижние.
СКИБИДЫШь• 26 марта в 20:58
Ответ дляЗлюсь до кипіння
У нас в доме живут квартиранты, врубают музыку аж стены трясутся, а потом обсирают соседей которые на них за это жалуются.
Поумничка• 26 марта в 20:59
А соседи чего в 2 часа ночи не спят?
Стигла полуниця• 26 марта в 21:00
Ответ дляПоумничка
А соседи чего в 2 часа ночи не спят?
Их шум будит очевидно
Кто крайний?• 26 марта в 21:00
Ответ дляаромат Жука
Серьезно не повод ?
У нас сверху появились квартиранты ,примерно год как
И бывает ночью девушка видимо с кем то созванивается и начинает громко говорить,что мы просыпаемся . Это попросту неуважительно по отношению к соседям .
Поумничка• 26 марта в 21:01
Ответ дляСтигла полуниця
Их шум будит очевидно
Та ну. Они прям орать должны тогда
автор Не худа ні разу • 26 марта в 21:01
Вот сейчас ещё пожаловались,что биточки жарят квартиранты. Им тоже мешает.

Я честно в шоке. Квартиранты тоже. Квартиранты говорят, что пусть прийдут к ним в 3 часа ночи и убедятся, что в квартире тихо.
Стигла полуниця• 26 марта в 21:01
Ответ дляПоумничка
Та ну. Они прям орать должны тогда
А вы верняк знаете что не орут)))
СКИБИДЫШь• 26 марта в 21:01
Ответ дляаромат Жука
Если вас слышно в 2 часа ночи и вы мешаете спать, это норм повод.
Кусман Сиру• 26 марта в 21:01
Ответ дляСКИБИДЫШь
Я б ещё и полицию вызвала, если б у меня в подъезде курили.
Кто крайний?• 26 марта в 21:01
Ответ дляПоумничка
Та ну. Они прям орать должны тогда
Ночью отлично слышно просто громкий разговор ,не нужно кричать
аромат Жука• 26 марта в 21:02
Ответ дляКто крайний?
Серьезно не повод ?
У нас в подъезде люди еще и стирают ночами, почти у всех ночной тариф)))Так что да, не повод, если это разговор, а не крики. Не нравится, шумоизоляция в помощь. Хрущи и панельки вот такие, да, сосед деньги считает, тебе слышно)
Стигла полуниця• 26 марта в 21:02
Ответ дляКто крайний?
Согласна, но вон в верху не верят))
Невгамовна• 26 марта в 21:02
Может не зря жалуются? А то над нами живут и у них всегда ’тихо’. А по факту дети в час в два ночи прыгают так, что все сотрясается, люстра звенит, биточки лупит ночью молотком со всей дури стучит в час ночи и позже, курят на балконе, бычки кидают нам под окна и в соседний двор. Не говоря уже о дыме летом, мусоре в подъезде. Затопили нас и рассказывали что ничего не делали, а по факту разлили запасы воды и отморозились. Их кошка нагадила в подъезде, тоже морозились, что ничего не знают.
А мы в итоге скандальные и нехорошие.
Кто крайний?• 26 марта в 21:02
Ответ дляНе худа ні разу

Ну жарить биточки запретить вы им точно не сможете
Если соседи жалуются на все подряд ,то соседи явно не в себе
вентиляторная• 26 марта в 21:02
Ответ дляНе худа ні разу
Дым идёт наверх. Жалуются нижние.
Когда ветер-дым туда ,куда ветер.
Ща курение на балконе я б расстреливала
Поумничка• 26 марта в 21:03
Ответ дляКто крайний?
Ну если иногда не спят и разговаривают то это ж не смертельно. Не думаю что это ежедневно
Галябалована• 26 марта в 21:03
В панельке вообще не определить с какого этажа и подъезда громко говорят))
СКИБИДЫШь• 26 марта в 21:03
Ответ дляаромат Жука
С этого все и начинается, взаимное не уважение друг к другу. Типа я в своем коробке делаю что хочу. Ну такое.
автор Не худа ні разу • 26 марта в 21:03
Ответ дляПтица Говоруша
На підставі чого? Це не заборонено законодавством. Через стрес після обстрілів сьогодні багато хто палить.
аромат Жука• 26 марта в 21:03
Ответ дляСКИБИДЫШь
Меня не слышно в два часа ночи, я в это время сплю. Соседке не нравится наш кондиционер, ей шумно, но это не мои проблемы. В любом случае, таким людям повод даже кашель, было б к чему прицепиться
Даю справку• 26 марта в 21:04
Боже, яке щастя, що я не в мурашнику....
СКИБИДЫШь• 26 марта в 21:04
Ответ дляДаю справку
А вы в поле? В частном секторе тоже соседей похлеще хватает
Кто крайний?• 26 марта в 21:05
Ответ дляаромат Жука
И у нас стираются по ночам ,но это звук монотонный
А вообще хорошую привычку взяли отвечать -не нравится ,то шумоизолляция в помощь . Отвечу в вашем духе :Нравится разговаривать громко по ночам -шумоизоляция в помощь ,чтоб соседи не жаловались