julie_v-4133• 27 марта 2025

Сына (14 лет) направляют для диагностики в больницу Павлова (Киев).

Сына (14 лет) направляют для диагностики в больницу на Павлова.До этого наблюдался с 7 лет у невролога (тики), частного психиатра (тики, ОКР).В данный момент принимает АД. Сейчас посоветовали стать на учет к гос.психиатру, она с ходу выписала направление в Павлова для уточнения диагноза(тики, подозрение на аутизм. Записались , ждем своей очереди. В регистратуре сказали взять постель и туал.принадлежности.
Вопрос: реально ли обойтись без круглосуточного пребывания в стационаре?Для ребенка смена обстановки - большой стресс, когда уезжали из дома в начале войны - боялся спать сам в соседней комнате. Я не представляю, как его в таком месте одного оставлять на ночь, да еще когда воздушные тревоги по ночам. Боюсь, что это обследование усугубит ситуацию с и так нестабильной психикой, но обследоваться и официально поставить диагноз тоже надо. Может, кто-то был в похожей ситуации, как решали?
Я тертий жук• 27 марта 2025
Ответ дляПрилипало
Ага, а по факту заколят( на прием к психиатру и психологу можно просто приходить, а не стационар. Подумайте сами, зачем он?
Це ви радянських газет начитались? Ніхто такого не робить.
Телепузик• 27 марта 2025
Ответ дляТворческий типаж
Вы лучше профессоров психиатрии понимаете, разумеется Не тот диагноз поставили, что вы в интернете вычитали, да?
Не я лучше понимаю,а тот факт,что после их назначений было хуже и диагноз неверный.Только Хаяров назначил и пошёл прогресс.Они там внутри и сами знают,кто у них шаристый.
Без Баяна• 27 марта 2025
Ответ дляТелепузик
Ви пишете про свій досвід 2007 року, про лікаря, який нахвалював Кашпіровського?
Телепузик• 27 марта 2025
Ответ дляБез Баяна
То,что они проводили сеансы к делу не относится.Он понимал и был профи,а назначения вышеперечисленных особей были неадекватные.Что вам говорить? Искренне желаю вам на своей шкуре и на шкуре ваших родных это всё пройти,тогда и будете рассказывать.
МЧСница• 27 марта 2025
Ответ дляБез Баяна
Автор писала про підозру на аутизм, а це інвалідність і тільки через стаціонар
Чому аутизм =інвалідність? Інвалідність це 84.0, 84.1. А, наприклад, 84.5 то ніфіга не інвалідність але теж РАС (аутизм)
короткопамятна• 27 марта 2025
Не в Києві. Домовлялися про денний стаціонар. Він в приймальному закатав таку істерику, вчепившись в мене. На той час йому було 13 років. Лікар, побачивши його реакцію , не стала погіршувати ситуацію.
Поддакиваю иногДА• 27 марта 2025
Реально
Обо всем можно договориться
Поддакиваю иногДА• 27 марта 2025
Ответ дляТракторні війська
ну то підіть на ці консультації в приватному порядку
нафіга стаціонар?
там доречі ще черга величезна на госпіталізацію
Для того, щоб наблюдати за дитиною
За годину неможливо продіагнустувати
Тантрический кекс• 27 марта 2025
Я там лежала в отделении пограничных состояний. В отдельной платной палате. В общей бесплатной со своим ОКР не могла. Там было две кровати. Так что сможете ночевать вместе с ребенком.
П.С. У моего ребенка 13 лет тоже по ходу ОКР. Передалось по наследству видимо. (((
Ананомчикус• 27 марта 2025
Да, можно на дневном стационаре быть.
Ананомчикус• 27 марта 2025
Ответ дляБершкомангоЗар
Автор, розгляньте можливість звернутися не за направленням, а в приватному порядку до цих самих лікарів. Тобто, ви їм платите за візит, а вони діагностують. Можливо,так без госпіталізації вийде домовитися? Або принаймі денний стаціонар: вдень привозите на обстеження, а вночі додому.
Врахуйте, що місце специфічне і навряд чи там буде одномісна палата. А бути з дорослими психами поруч це завжди стрес.
В детском отделении нет взрослых пациентов
Незнакомлюся• 27 марта 2025
Ответ дляjulie_v-4133
Дякую за відповідь, я про такі варіанти теж думаю, хотіла дізнатись, можливо , хтось мав подібний досвід
Мы были в ноябре 22 г очередь была в стационар на май 23 года. Врач сказала что им надо понаблюдать чтоб поставить диагноз , какое то время ребенок должен находиться там. Но я видела что дети приезжали утром в отделение, значит отпускают на ночь наверное. Мы не легли, большая очередь, к тому моменту решилось . Попали к генетику -метаболисту ,проблема оказалась по их части. Многие нарушения метаболизма дают невролого-псизиатрическую симптоматику. Были у Гречаниной младшей. Она приезжает в Киев.
Незнакомлюся• 27 марта 2025
И кстати там же вы можете обратиться к Кузнецову. Он за час разберётся. Записаться к нему сложновато , но реально , если нужен номер пишите.
Вкуси мене• 27 марта 2025
Ответ дляБез Баяна
якщо до 14 років дитина вважалась нормотиповою і ходила у звичайну школу, то яка інвалідність по рас??
можна знайти щас якщо копати якусь нейровідмінність, але явно не інвалідність
ФруктЕщеТот• 27 марта 2025
Ответ дляНезнакомлюся
А можно подробнее про генетика? Это выв Охмадете записывались к ней? Или в другом центре? Дочери тоже назначили генетика, сказали можете в Охмадет обратиться.
Хочется, чтобы толковый был
Незнакомлюся• 27 марта 2025
Ответ дляФруктЕщеТот
Хочется, чтобы толковый был
От охмадета толка не было. Обращались в харьковский медико генетический центр к Гречаниной младшей, но не в сам центр ездили а она приезжала в Киев