Свекруховна• 27 марта в 06:54
Как быть ? Ребёнок в саду и обзывалки
Замечаю, когда забмраю ребенка из сада, его при их же родителях обзывают другие дети (в раздевалке) ну родители конечно ая-ая-ая. Ссылаясь на то, что мой ребенок плохо себя ведет в группе, его могут назвать идиот, придурок. Хотя воспитатель замечаний никаких не делает и мне ничего не говорит. Ну почему-то мой ребенок, их никак не обзывает. Я не знаю как корректно поставить их на место (( и обидно за ребёнка. И с родителями не хочется в конфликт вступать, но видимо придётся
Забагаловка• 27 марта в 07:37
Ответ дляТебеОноНадось
Мамочки, даже если ребенок плохо себя ведет это не дает Вашему ребенку его обзывать!!!!!
Но эти убеждения никого не переубедят. Бо так мы живьом! Такой у нас менталитет. Взаимоуважение - нет, наипнуть, унизить кого-то - всегда! Нужно просто время, пока совок в головах (и их наследие) не передохнет, дела не будет. Хотя вот еще кацапия свой мир на нас распространит, тогда уж точно без перспектив.
Учите своего обзываться в ответ
Взаимоуважение - нет
Учите своего обзываться в ответ
АнтиТанкист• 27 марта в 07:40
Ответ дляТебеОноНадось
Учите своего обзываться в ответ
Забыли написать ещё: а вот в Европе
Всех анонимов аноним• 27 марта в 07:44
Вступить в конфликт с родителями ничего не даст. Даже,если они прикажут своим детям игнорировать вашего, дети не сдержатся. Интересно,что плохого им делает ваш, не может такое отношение возникнуть без причины.
Ответ дляВсех анонимов аноним
І причини найчастіше три:
- дитина їх вже довела;
-дитина багато кривляється та робить незрозумілі, смішні речі
-дитина закомплексована, зажата, в собі
- дитина їх вже довела;
-дитина закомплексована, зажата, в собі
ТебеОноНадось• 27 марта в 07:52
Ответ дляАнтиТанкист
Забыли написать ещё: а вот в Европе
Нет, не забыла. Европа? В которой сейчас 4 млн. украинцев и бессчетное море эмигрантов из совка? Ога
Забагаловка• 27 марта в 07:53
по хорошему не ставить на место, а при родителях спросить у других детей за что они обзываются, что ваш делает?
правда может быть шокирующей и не приятной
но чем раньше принять ее, тем лучше маме же будет
Всех анонимов аноним• 27 марта в 07:54
Ответ дляТебеОноНадось
Из какого совка пятилетние дети, или их родители,что вы лепите этот совок без причины.
Забагаловка• 27 марта в 07:54
Ответ дляТебеОноНадось
вы так хорошо начали... так все логично и правильно
а конец вроде другой человек написал
Всех анонимов аноним• 27 марта в 07:55
Лучше прийти в группу раньше на час, и понаблюдать за поведением детей.
ТебеОноНадось• 27 марта в 08:03
Ответ дляЗабагаловка
а конец вроде другой человек написал
Потому что безысходность. Не можешь победить, присоединяйся
4есотка• 27 марта в 08:07
Ответ дляСвекруховна
Он не дерётся, но я ему все равно говорю, на будущее что это нельзя делать и т д
А в этом случае лучше он дал в нос этим детям
За ідіота?! І звідки ви знаєте, що робить ваша дитина у садку, що кажуть вихователі, якщо ви там не знаходитеся?
сладкий_ноябрь• 27 марта в 08:08
Як ставити на місце?
Вася, ти не маєш права називати мого сина придурком.
Стоїть мама Васі, то скажіть, Васі, щоб попросив маму порозмовляти з ним вдома про те, що обзиватися не можна.
сладкий_ноябрь• 27 марта в 08:08
Ответ дляУгадайс
Вы же в стартпосте писали, что ребенок плохо себя ведёт
Тому дитину можна називати придурком?
Свекруховна
• 27 марта в 08:12
Ответ дляЧорноброваЯ
А вам ребенок сказал или вы сами слышали? Просто это слово дети такие маленькие не говорят ещё как правило. Может это воспитатели называют так?
Я сама услышала в раздевалке
Детям по 5-5.5 лет
Свекруховна
• 27 марта в 08:13
Ответ дляЗабагаловка
мой ребенок плохо себя ведет в группе
Я не знаю как корректно поставить их на место ((
Где написано что он плохо себя ведёт? Вы так ото глазами прочитали и даже не включили мозг
Объясняю для вас:дети аргументируют свое поведение, будто мой ребёнок плохо себя ведёт в группе, но при этом воспитатель не жалуется на поведение моего ребёнка в группе
Наивная Хо• 27 марта в 08:16
Ответ дляАнтиТанкист
Забыли написать ещё: а вот в Европе
’У нас’ додати)))
АнтиТанкист• 27 марта в 08:24
Ответ дляСвекруховна
Автор, придите раньше и понаблюдайте за детьми. Може ваше сонечко не таке вже і сонечко
Читаю Вашу и другие темы последнее время (про садики и школы) и в некотором ужасе.
У меня ребенок растет в искусственном пузыре (частный сад, дети просто золотые, родители, воспитатели супер).
Как я её выпущу в реальный мир через год?((
Я не представляю, чтобы дети говорили друг другу ’идиот’.
Така бойова Я• 27 марта в 08:31
Ответ дляСвекруховна
Делают, но обзывание вроде идиот, это не какашкой там назвать
Просто я учу ребёнка не драться, и получается, что в таких случаях он не может за себя постоять тошо ’мама сказала драться нельзя’
Ну вообще то на обзывания кулаками отвечать действительно не стоит
а слова идиот и придурок скорее всего исходят от взрослого, это может быть персонал садика или родители. И направлено на вашего ребенка, а дети повторяют.
Глаголиця• 27 марта в 08:42
Ответ дляДівчина заглядєніє
У мене два сина, я їм весь час кажу не битися, а вони б´ються між собою. Меншого сина в класі хлопчик обзиває, то він його щипає у відповідь ( я йому таке не радила, мама того хлопчика притензії мені висунула з фото).
А почему ваша бубочка в ответ на оскорбления голову ребенку не провалил, а только щипается так, что фото доказательства предоставили?
Забагаловка• 27 марта в 08:54
Ответ дляСвекруховна
Вам показать где написано?
Странно что сами не видите, вы же писали.
Это все флуд.
Выяснить почему обзывают именно вашего.
Не наказать всех вокруг, а узнать что там на самом деле.
Старшая группа не ясли, другие дети вам все расскажут.
Это все флуд.
Выяснить почему обзывают именно вашего.
Айболитная• 27 марта в 08:58
Ответ дляСвекруховна
Щось не сходиться, ви так вчите дитину, все правильно робити але він плохо сєбя вєдьот, це як?
АнтиТанкист• 27 марта в 09:01
Ответ дляSo_so
Вы сами в искуственном пузыре. Даже в самом лучшем частном детском саду такое можно услышать, что вы и не знаете значение тех слов
ПлакалаВАвто• 27 марта в 09:07
Чтобы как-то прокомментировать с пользой для вас и вашей проблемы, нужно понимать, что значит ’плохо ведёт себя в группе’. Это первое. Второе: родители делают замечания, что вы от них хотите ещё?
Дело в том, что дети в таком возрасте довольно быстро забывают и переключаются. Если это на регулярной основе, значит ваш ребенок, как бы там ни было, ведёт себя плохо в группе на регулярной основе. И если другие дети его же возраста идентифицируют это как нечто неправильное, значит то, что он делает, прям существенно отличается от норм поведения. Как-то так.
Дівчина заглядєніє• 27 марта в 09:21
Ответ дляГлаголиця
Так вони спочатку взагалі не знали , що їх син обзивається і дражнитися. Думали, що тільки мій просто бере і щіпається. І до речі дитина та не перестає обзиватися і дражнитися а мій не перестає захищатися способами різними. У старшого сина був теж в класі обзивака, зараз вже коли старші стали, не обзивається, бо зрозумів взаємозв´язок обізвався- отримав за це. А у менших не працює ще це...
Поросенка• 27 марта в 09:31
1. Спросить у воспитателя, что происходит и почему он не реагирует на буллинг. Что можно сделать для интеграции ребенка в группу? Может, какое-то мероприятие провести, пригласить садиковского психолога для группового занятия с группой? Перейти в другую группу?
2. Спросить у заведующей, почему детсад не предпринимает никаких усилий по предотвращению буллинга в детской среде. Предупредить о том, что если не получится решить эту ситуацию другими способами, то Вы будете обращаться в ювенальную полицию.