Свекруховна• 27 марта в 06:54
Как быть ? Ребёнок в саду и обзывалки
Замечаю, когда забмраю ребенка из сада, его при их же родителях обзывают другие дети (в раздевалке) ну родители конечно ая-ая-ая. Ссылаясь на то, что мой ребенок плохо себя ведет в группе, его могут назвать идиот, придурок. Хотя воспитатель замечаний никаких не делает и мне ничего не говорит. Ну почему-то мой ребенок, их никак не обзывает. Я не знаю как корректно поставить их на место (( и обидно за ребёнка. И с родителями не хочется в конфликт вступать, но видимо придётся
Гарнюнька• 27 марта в 09:50
Ответ дляСвекруховна
Делают, но обзывание вроде идиот, это не какашкой там назвать
Просто я учу ребёнка не драться, и получается, что в таких случаях он не может за себя постоять тошо ’мама сказала драться нельзя’
Це не до батьків, а до вихователя. Вона має турбуватись про дружню атмосферу в класі, розповідати дітям про повагу одне до одного і т.п., а також особисто вона повинна проводити бесіди з батьками діти яких переступають межу і цькують іншу дитину.
Вихователь та завідуюча - ось Ваш напрямок.
Безлім на все• 27 марта в 09:53
Ответ дляЗабагаловка
по хорошему не ставить на место, а при родителях спросить у других детей за что они обзываются, что ваш делает?
правда может быть шокирующей и не приятной
но чем раньше принять ее, тем лучше маме же будет
Современные родители в этот момент еще автору скандал устроят на тему, что они не разрешали обращаться к их дитачкам. А то это нанесет им непоправимую психологическую травму и вообще это давление взрослого на неокрепшую детскую психику.
Забагаловка• 27 марта в 09:55
Ответ дляБезлім на все
может и так, но в реале не сталкивалась
наоборот, спрашиваешь, подлетают как курчата и начинают щебетать
и тогда понятна реальная картина
заварний look• 27 марта в 09:55
Ответ дляSo_so
Читаю Вашу и другие темы последнее время (про садики и школы) и в некотором ужасе.
У меня ребенок растет в искусственном пузыре (частный сад, дети просто золотые, родители, воспитатели супер).
Как я её выпущу в реальный мир через год?((
Я не представляю, чтобы дети говорили друг другу ’идиот’.
Мій син ходив в звичайний сад, але там були дуже культурні діти. І коли я у його першому класі вперше почула як дитина матюкається - була просто в шоці)) пішла до вчительки) вона каже, ну що ви хочете, там родина така.
І доречі той хлопчик був не з бідної родини.
Після цього я вже філософські до такого ставлюся. Але досі памʼятаю мій шок :))
В курсі діла• 27 марта в 10:01
Ответ дляСвекруховна
Научите своего ребенка обзывать других детей точно так же, интересно им это понравится?
Безлім на все• 27 марта в 10:01
Ответ дляЗабагаловка
может и так, но в реале не сталкивалась
и тогда понятна реальная картина
Я как раз сталкивалась в реале и была в шоке (на самом деле тут другое слово больше подходит)
Царевна_несушка• 27 марта в 10:52
Ответ дляSo_so
Да, я понимаю, что мы в пузыре. У нас действительно идеальный сад.
ідеальний садок, ідеальна сім´я, ідеальні сусіди , ідеальні друзі на майданчиках і ідеальні рожеві поні в парку поруч)))
Царевна_несушка• 27 марта в 10:57
а що ви кажите своїй дитині? питаєте , чому його обзивають? я своїх дітей вчу давати відсіч або ігнорувати в залежності від ситуації. старший дуже спокійний, але коли його почали бити, я сказала, забудь , що я тобі казала, бий у відповідь. якщо обзивають, то допоможіть йому знайти гідну відповідь, хай обзиває у відповідь і при батьках тих, хто його ображає.
Забагаловка• 27 марта в 11:04
Ответ дляЦаревна_несушка
то есть что произошло вам не интересно?
и даже если ваш виноват - пусть к к своим деяниям добавятся еще обзывания?
Залатавая• 27 марта в 11:05
«хто обзивається той сам так називається»
сину в садочку поки достатньо дати таку відповідь на обзивалку
ОхиИВздохи• 27 марта в 11:06
Ответ дляСвекруховна
так его же не бьют. почему он должен драться? Вы не умеете решать сами конфликтные ситуации, потому и ребенок ваш не умеет. Его обзывают, а вы тут же должны сказать - Саша, вот видишь, как Витя плохо воспитан. Его родители не научили ,что обзываться это плохо и так делают только глупые и невоспитанные дети. Желательно это сказать при родителях и их ребенке. /И разумеется поговорить с воспитателем, она должна на корню пресекать буллинг.
Залатавая• 27 марта в 11:11
ще додам. якщо при мені таке відбувається то я теж можу голосно повторити цю фразу. ще і добавити що фу як не чемно хлопчик говорить . мабуть батьки йому не розказали виховані дітки так не роблять)).
але це все я розказую своїй дитині але так щоб і друга чула. зазвичай для віку садочку цього достатньо.
Файна цьоця• 27 марта в 14:59
как я жду окончания школы, капец нервы на это все идут
от рекламы ’ваша дитина йде в перший клас?’ вздрагиваю
сл богу уже шестой, а хотелось бы 9
сочувствую автор, вы только в начале пути
сл богу уже шестой, а хотелось бы 9
Незламна Україна• 27 марта в 21:14
Ха. Родители же и называют так вашего ребёнка дома. Например, их дочь жалуется, что он её толкает, а они говорят : просто больше не играй с этим придурком.
А потом, если при вас, то ай-ай, что бы вы не возникали.
МояХатаЗкраю• 05 апреля в 23:58
Ответ дляВсех анонимов аноним
Из какого совка пятилетние дети, или их родители,что вы лепите этот совок без причины.
Совок у нас до сих пір в усіх садочках, школах та ВНЗ. Якщо ви не знали. Радянське мислення.
Тут виглядає так, що вихователь розповідає дітям, що дитина автора нібито пагано себе веде. А діти то підхоплюють.